Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
08:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Февраль » 8 » ФЕСТИВАЛЬ САНРЕМО
22:22
ФЕСТИВАЛЬ САНРЕМО


65-й Фестиваль итальянской песни пройдет в Санремо в Театре Аристон с 10 по 14 февраля. Вести фестиваль доверили популярному итальянскому шоумену Карло Конти и певицам Аризе и Эмме, ставшим ранее его (фестиваля) победительницами (в 2014 и 2012 годах соответственно), а также испанской актрисе и телеведущей Росио Муньос Моралес. Победитель конкурса Campioni («Чемпионы») получит право представлять Италию на Евровидении 2015 в Вене 19, 21 и 23 мая. 

В этом сезоне фестиваль откроется песней «Феличита» в исполнении дуэта Альбано и Ромины, впервые после 1991 года, когда звездная пара в последний раз выступила вместе в Санремо. 
Все пять дней (вечеров) фестиваля будут транслироваться по первому каналу итальянского телевидения Rai 1 и по радио Rai Radio 1 и Rai Radio 2. 
SANREMO 2015 - ИСПОЛНИТЕЛИ
В категории Campioni (конкурс известных артистов) участвует 20 исполнителей: 
Annalisa: Una finestra tra le stelle 
Malika Ayane: Adesso è qui 
Marco Masini: Che Giorno è 
Chiara: Straordinario 
Grignani: Sogni infranti 
Nek: Fatti avanti amore 
Nina Zilli: Sola 
Deaj Jack: Il mondo esplode 
Alex Britti: Un attimo importante 
Biggio e Mandelli (I Soliti Idioti): Vita di inferno 
Moreno: Oggi ti parlo così 
Bianca Atzei: Il solo al mondo 
Raf: Come una favola 
Lara Fabian: Voce 
Grazia Di Michele e Mauro Coruzzi (Platinette): Io sono una finestra 
Il Volo: Grande amore 
Anna Tatangelo: Libera 
Nesli: Buona Fortuna Amore 
Irene Grandi: Un vento senza nome 
Lorenzo Fragola: Siamo uguali 
Каждый певец исполнит только одну новую песню, на финальный концерт из них будет допущено только шестнадцать. 
В конкурсе молодых исполнителей (от 16 до 36 лет) 8 участников: 
Amara: Credo
Serena Brancale: Galleggiare
Giovanni Caccamo: Ritornerò da te 
Chanty: Ritornerai
Kaligola: Oltre il giardino 
Kutso: Elisa 
Enrico Nigiotti: Qualcosa da decidere 
Rakele: Io non so cos'è l'amore. 
Первый концерт - вторник 10 февраля: выступят десять участников категории известных исполнителей, оценивать которых будут телезрители и радиослушатели (по телефону и интернету) и жюри прессы (доля каждого 50%) и четыре участника из категории молодых исполнителей попарно в "открытом поединке", и два победителя (по результатам голосования телезрителей, радиослушателей и жюри) переходят в полуфинал (третий концерт). 
Второй концерт - среда 11 февраля: выступит вторая десятка известных исполнителей и вторая четверка молодых певцов, из которых два победителя также переходят в полуфинал (третий концерт). В конце вечера составляется сводная зачетная таблица известных исполнителей, которая на 50% определяет общий рейтинг, по результатам которого происходит отбор в финал.
Третий концерт - четверг 12 февраля: известные певцы исполнят 20 кавер-версий (авторские музыкальные композиции в исполнении другого музыканта) на заранее выбранную тему (в голосовании участвуют теле- и радиослушатели и жюри; лучшая кавер-версия удостаивается премии). Четыре участника конкурса молодых певцов, вышедшие в полуфинал, выступят попарно, и победители получат право состязаться в финале (четвертый концерт). 
Четвертый концерт - пятница 13 февраля: двадцать известных исполнителей поют свои песни, общий балл складывается по результатам голосования телезрителей (и радиослушателей, конечно) на 40%, профессионального жюри на 30% и социологического опроса на 30%. Места в итоговой таблице определяются по среднему баллу, выводимому из суммы оценок, полученных за первое выступление (концерты первого и второго дня) и второе выступление (концерт четвертого дня). Четыре исполнителя (песни), набравшие наименьшее количество баллов, лишаются права дальнейшего участия в фестивале («вылетают»). Финал конкурса молодых певцов: два финалиста состязаются между собой, победителем становится набравший больший бал, выводимый по результатам голосования зрителей (40%), профессионального жюри (30%) и результатам социологического опроса (30%). 
Пятый концерт - 14 февраля: оставшихся шестнадцать участников конкурса известных исполнителей оценивают с нуля: доля зрительских голосов составляет 40%, профессионального жюри 30% и доля результата социологического опроса 30%. Трое исполнителей, набравшие наибольшее количество баллов, выходят в финал и выступают повторно. Песни вновь оцениваются с нуля, процентная раскладка голосов в полученных баллах прежняя. Победителем фестиваля становится тот исполнитель, кто наберет наивысший общий балл, уррааа!!!

Между прочим, фестиваль Санремо проводится с 1951 года, за это время в нем участвовали почти все известные итальянские певцы.

| Теги: искусство, пение, италия сан ремо, Туризм, концерт, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0