Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » ФЕСТИВАЛИ, ВЫСТАВКИ И ПРАЗДНИКИ В ИТАЛИИ
21:52
ФЕСТИВАЛИ, ВЫСТАВКИ И ПРАЗДНИКИ В ИТАЛИИ

ФЕСТИВАЛЬ ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ

13-14, 20-21 октября 2018

Флоренция, ипподром дель Визарно (область Тоскана)

www.festivaldellemongolfiere.it/fi/

На выходных второй и третьей недель октября во Флоренции (на ипподроме Визарно, расположенном по адресу Piazzale delle Cascine, 29) пройдет красочный Фестиваль воздушных шаров. В дни фестиваля большие воздушные шары украсят небо над городом. Можно отправиться в полет по произвольному маршруту на высоте 45 метров, а можно совершать и привязные подъемы на 5-метровую высоту. У гостей будет возможность поучаствовать во множестве бесплатных мастер-классов для взрослых и детей, например, чтобы научиться делать воздушных змеев. После заката можно полюбоваться поистине сказочным шоу освещённых воздушных шаров, которые будут подниматься и двигаться в такт музыке!

Свободный полёт: взлёт в 8:00 из Сан-Кашано-ин-Валь-ди-Пеза, минимальный возраст 6 лет.

Привязной подъем: взлёт с 10:30 до 12:30 и с 16:30 до 21:00, минимальный возраст 2 года.

ФЕСТИВАЛЬ ФРУКТОВОГО СОУСА «МОСТАРДА»

13-14 октября 2018

Мантуя, Лоджа-дель-Грано (регион Ломбардия)

20-21 октября 2018

Кремона, городской сад, пл. Roma (регион Ломбардия)

www.facebook.com/FestivalDellaMostarda

В Мантуе и Кремоне на выходных второй и третьей недель октября вас ждёт аппетитный Фестиваль мостарды, острого соуса из маринованных в горчице и сиропе фруктов, типичного блюда северной Италии.

В Мантуе в cубботу 13 октября гости фестиваля получат чудесную возможность побывать во дворце Палаццо Андреани (Кальви, 28), выстроенном в стиле Модерн, где расположена Торгово-промышленная палата и хранится важная коллекция предметов искусства ХХ века. В воскресенье в программе дегустации и продажа высококачественных продуктов местного производства и, конечно же, мостарды от производителей.

В Кремоне в течение двух выходных фестиваль пройдёт в специально выстроенном павильоне ПалаМостарда в городском саду на площади Пьяцца Рома. Здесь гости смогут отведать мостарду с сырами, пивом, салями и йогуртами.

Часы посещения Палаццо Андреани в Мантуе: суббота 13 октября 16:00-18:30.

Часы дегустаций в Мантуе: воскресенье 14 октября 10:00-19:00

Часы дегустаций в Кремоне: суббота 20 октября 14.00-19.00, воскресенье 21 октября 15:00-19.00

ФРАНЦУЗСКИЕ ИМПРЕССИОНИСТЫ:

ОТ МОНЕ ДО СЕЗАННА

5 октября – 5 декабря 2018

Рим, Палаццо дельи Эзами (регион Лацио)

www.impressionistiroma.it

Этой осенью в Риме, в залах Палаццо лельи Эзами, расположенном в районе Трастевере, проходит красочная мультимедийная выставка, посвященная творчеству французских импрессионистов и отраженной в их работах сказочной атмосфере Парижа конца XIX столетия. Тысячи изображений показываются на огромных экранах, что позволяет полностью погрузиться в мир картин Моне, Дега, Писсарро и Сезанна под музыку самых знаковых композиторов той эпохи от Дебюсси до Чайковского.

ПИКАССО: МЕТАМОРФОЗЫ

18 октября 2018 – 17 февраля 2019

Милан, Королевский дворец (регион Ломбардия)

www.palazzorealemilano.it

Выставка «Пикассо: метаморфозы», которая откроется 18 октября в Королевском дворце, станет одним из основных художественных событий Милана в этом осеннем сезоне.

В экспозицию вошли картины, где отразились мифологические и античные мотивы, интересовавшие знаменитого испанского мастера на протяжении всего его творческого пути, который и преподносится зрителям именно с этой точки зрения. На полотнах, вошедших в экспозицию, античность оживает в виде переработанных мифов.

Миланская выставка – один из этапов европейского трехлетнего проекта «Пикассо - Средиземноморье». Она насчитывает около двух сотен экспонатов: полотна испанского маэстро сопоставляются с античными произведениями искусства: изделиями из керамики, вазами, статуями, вотивными дощечками, рельефами, идолами и стелами, послужившими ему источником вдохновения, собранными из коллекций Лувра, музея Пикассо в Париже, Барселоне и Антибе, музеев Ватикана, Национального археологического музея в Неаполе, Лионского музея изобразительных искусств, Центра Помпиду, парижского музея Оранжери и других.

Экспозиция «Пикассо: метаморфозы» пополнила список выставок миланского Королевского дворца, посвящавшихся в разные годы творчеству знаменитого испанского мастера.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ВИНА В МЕРАНО

9 -13 ноября 2018

Мерано (пров.Больцано, регион Южный Тироль)

www.meranowinefestival.com

Поклонники виноделия и высокой кухни целый год ждут эти несколько дней, во время которых свою продукцию представят 462 винных погреба и 120 частных хозяйства.

Этот фестиваль, который проходит в элегантном Курортном доме Мерано (Kurhaus von Meran), считается одним из самых эксклюзивных и престижных эногастрономических мероприятий в Европе. Здесь свои изысканные вина представляют производители вин со всего мира, а также молодые итальянские винодельни.

Подробная программа опубликована на сайте: www.meranowinefestival.com/merano-winefestival/programma/

ПРАЗДНИК МОЛОДОГО ВИНА В КОНВЕРСАНО

16-18 ноября 2018

Конверсано (пров. Бари, регион Апулия)

www.novellosottoilcastello.it/

В середине ноября в типично апулийском городке Конверсано, что неподалеку от Бари, проходит праздник молодого вина (по-итальянски «новелло») под названием «Новелло сотто иль Кастелло» - «Молодое вино у стен старинного замка». Здесь можно отведать лучшие вина и продукты местного производства. Это праздник для настоящих гурманов и ценителей отличной кухни, которым придется самоотверженно, но исключительно по желанию пройти многочисленные дегустации типичных апулийских продуктов и местных изысканных деликатесов. Запивать местные деликатесы будет предложено местными же марочными винами, а для развлечения и услаждения души программу праздника украсили представлениями передвижного театра, выступлениями уличных артистов и фокусников, живой музыкой, традиционными песнями и танцами, выставкой ремесленных изделий.

ПРАЗДНИК ТУРРОНА

17 - 25 ноября 2018

Кремона (область Ломбардия)

www.festadeltorrone.com/2018/

В городе Кремона на севере Италии готовятся принять тонны туррона, итальянской нуги, всех возможных разновидностей, форм и вкусов, привезенных изо всех уголков страны по случаю одного из самых долгожданных и любимых итальянцами гастрономических событий – Феста дель торроне, праздника туррона.

Праздник туррона – это всегда вкусные лакомства, веселая музыка и увлекательные представления.

Уже готово более 60 тонн итальянской нуги для угощения во время запланированных 250 дегустаций, праздников, исторических реконструкций, мероприятий, мастер-классов и выступлений уличных артистов.

Сотни прилавков, установленных на центральных улицах города, будут завалены этим самым известным типичным кремонским лакомством, приготовленным на любой вкус: с мороженным, фисташками, шоколадом, кофе, лимончелло, а еще – фантастические рецепты соленого туррона и всевозможные его авторские вариации.

ИСТОРИЧЕСКОЕ ШЕСТВИЕ В ЧЕСТЬ ГЕРЦОГСКОЙ СВАДЬБЫ

18 ноября 2018 в 15.00

Кремона (область Ломбардия)

www.festadeltorrone.com/2018/

18 ноября можно будет увидеть одно из ключевых событий праздника туррона – историческое шествие, посвященное свадьбе миланского герцога Франческо Сфорца и Бьянки Марии Висконти, состоявшейся в далеком 1441 году. Как гласит предание, именно по случаю этой свадьбы два ломбардских кондитера впервые приготовили туррон. Во второй половине дня по центральным улицам города пройдет исторический кортеж, в котором участвуют 150 человек, наряженных в богатые костюмы эпохи Возрождения. Кортеж сопровождают выступления жонглеров-знаменосцев и музыкантов. Шествие завершится на площади Пьяцца дель Комуне, где и будет отпразднована свадьба.

История этого исторического бракосочетания тесно связана с историей города: в 1430 году, когда Бьянке Марии Висконти было всего пять, она была официально объявлена невестой командующего Франческо Сфорца, которому в ту пору стукнуло целых 29 лет. По этому случаю отец невесты, герцог Милана Филиппо Мария Висконти, пожаловал Франческо Сфорца Кремону в качестве будущего приданного и в обмен на обещание служить ему. 25 октября 1441 Филиппо Мария Висконти завершил переговоры по поводу брака дочери, и в назначенный день Бьянка Мария прибыла в Кремону, где и состоялась свадьба. На Бьянке было красное платье – согласно зодиаку, цвет Овна, - и она восседала на белом коне, покрытом золотой попоной.

| Теги: отдых, Праздник, выставка, развлечение, Туризм, Италия, фестиваль | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0