Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
11:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Август » 29 » FLYDUBAI ЗА ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА 2017
07:57
FLYDUBAI ЗА ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА 2017

flydubai объявила результаты за первое полугодие 2017 г.

Оборот за шесть месяцев вырос до 2,5 миллиона дирхамов ОАЭ (689 миллионов долларов)

Авиакомпания зафиксировала убыток в 142,5 миллиона дирхамов ОАЭ (38,8 миллиона долларов) по состоянию на 30 июня 2017 года

Пассажиропоток за отчетный период вырос на 10,5% – до 5,4 миллиона человек

Уровень дохода на пассажиро-километры[ RPKM: Revenue passenger kilometre] увеличился на 18,9%; рост числа располагаемых кресло-километров[ ASKM: Available seat kilometre] составил 7,9% по сравнению с первым полугодием 2016 г.;

Доля авиакомпании в общем приросте аэропортов Дубая по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составила 19,4% 
     
Авиакомпания flydubai сегодня объявила результаты за январь–июнь 2017 года. Оборот компании составил 2,5 миллиарда дирхамов ОАЭ (689 миллионов долларов) – на 9,9% больше, чем за первые шесть месяцев прошлого года. Авиакомпания также сообщила об убытке в размере 142,5 миллиона дирхамов ОАЭ (38,8 миллиона долларов). Как показывает опыт, тренд на второе полугодие благоприятнее, чем на первое.

Пассажиропоток вырос на 10,5% по сравнению с первым полугодием 2016 года и составил 5,4 миллиона человек. Количество пассажиров на вылет за тот же период увеличилось на 13,7%. Рост пассажиропотока отражает качество маршрутной сети flydubai, которая охватывает рынки, где авиасообщение с Дубаем было недостаточно развито. Количество пассажиров бизнес-класса на вылет возросло на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

На flydubai пришлось 19,4% от общего прироста пассажиропотока аэропортов Дубая по сравнению с первой половиной 2016 года. В суммарном пассажиропотоке аэропортов Дубая за первые шесть месяцев 2017 года доля flydubai составила 12,4%.

Спрос на путешествия с flydubai остается стабильным, что позволило авиакомпании увеличить долю на рынке. Этот показатель тем не менее нивелировался затратами, продиктованными условиями рынка. Также в этом отчетном периоде авиакомпания столкнулась со сравнительно высокими ценами на топливо. Они составили 24,8% от всех эксплуатационных издержек в сравнении с 23,5% за предыдущий отчетный период. Кроме того, флот авиакомпании пополнился 8 самолетами с июля 2016 года. 

Остаток денежных средств и эквивалентов денежных средств, с учетом депозитов по будущим поставкам самолетов, остались на устойчивом уровне в 2,1 миллиарда дирхамов ОАЭ.

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai, сказал: «Число наших пассажиров растет, и спрос на путешествия остается стабильно высоким. Вместе с тем мы продолжим повышать эффективность затрат, но также будем следовать нашему долгосрочному видению большого потенциала рынка авиаперевозок в нашем регионе. Мы понимаем, что при реагировании на изменения рынка необходимо сохранять гибкость. Мы будем по-прежнему проявлять взвешенный подход при увеличении объемов перевозок, следуя основной цели – вывести flydubai на ведущие позиции в мировой туриндустрии».

Арбинд Кумар (Arbind Kumar), старший вице-президент по финансам (Senior Vice President, Finance) flydubai, сказал: «За первое полугодие мы наблюдали высокое давление на доходы и затраты. Мы продолжаем сосредотачивать усилия на трех направлениях: улучшении эффективности затрат, расширении дистрибуции и оптимизации сети. Так как похожий тренд наблюдался в предыдущие годы, мы будем дальше развиваться осмотрительно, но с четким пониманием того, что остается большое количество возможностей для роста».  

Производственные показатели

Флот: В первой половине 2017 года flydubai получила последние самолеты Next-Generation Boeing 737-800 по действовавшему заказу. Один из самолетов был поставлен в феврале, другой – в апреле. Средний возраст бортов составляет 4,0 года, что отражает стремление flydubai иметь молодой, современный авиапарк.

Рост маршрутной сети: flydubai начала выполнять полеты в Силхет дважды в неделю с 15 марта 2017 года. В мае частота рейсов увеличилась до шести в неделю. Авиакомпания впервые запустила рейсы на летний сезон в Батуми (Грузия), Габалу (Азербайджан) и Тиват (Черногория). В связи с популярностью новых туристических направлений прямые рейсы по ним продлены до октября.

Перспективы

Предыдущие инвестиции в продукт и услуги приносят результат, помогая flydubai удерживать клиентов и привлекать новых пассажиров. Авиакомпания внедряет новые технологии для снижения издержек за счет оперативного управления доходами и использует данные в режиме реального времени для улучшения взаимодействия с клиентами.

Самолеты нового семейства: flydubai – первая авиакомпания в своем регионе, пополнившая авиапарк самолетами семейства Boeing 737 MAX 8. К декабрю 2017 года авиакомпания должна получить шесть бортов этой модели. Начало эксплуатации намечено на четвертый квартал. Новые самолеты придадут авиапарку большую гибкость, надежность и эффективность.

Новые направления: flydubai осуществляет полеты в Россию с 2010 года и вскоре увеличит присутствие в этой стране до 10 направлений. С конца октября 2017 года авиакомпания начнет выполнять рейсы из Дубая в Махачкалу и Воронеж два раза в неделю, а 31 октября возобновит рейсы в Уфу с частотой три раза в неделю.

Новая штаб-квартира: Авиакомпания ведет строительство новой штаб-квартиры на Эмирейтс Роуд (Emirates Road) в Дубае, которая, как ожидается, будет готова в 2019 году. Данная инвестиция поддержит дальнейший рост авиакомпании.

Комментируя планы на конец года, Гейт Аль Гейт сказал: «В ближайшие шесть месяцев мы повысим операционную эффективность нашего флота благодаря самолетам Boeing 737 MAX 8, пополним маршрутную сеть ранее неохваченными направлениями, обслужим новых пассажиров и будем продолжать инвестировать в дальнейший рост авиакомпании. flydubai по-прежнему обладает большим потенциалом для развития, являясь частью авиационного хаба ОАЭ и ключевым драйвером устойчивого развития торговли и туризма». 
 

| Теги: полёт, показатели, Авиакомпания, Туризм, самолёт, Статистика, flydubai, отчёт | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0