Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
00:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Апрель » 28 » ГДЕ ПОИГРАТЬ В ЗАБЫТЫЕ ИГРЫ?
22:15
ГДЕ ПОИГРАТЬ В ЗАБЫТЫЕ ИГРЫ?

На майские праздники в Древнем Киеве вспомнят о древних верованиях, восстановят рецепты средневековой кухни и играть в забытые игры

На майские праздники Древний Киев в «Парке Киевская Русь» предлагает сменить привычные шашлыки и посиделки на нечто особенное. И для этого, в первую череду майских праздников здесь приготовили сразу несколько интересных программ.
 

Так 1 мая состоится праздник в честь древней богини Живы. Многие европейские культуры в ночь с 30 апреля на 1 мая отмечают праздники сближения нашего и других миров. В культуре славян дохристианской эпохи, на эту дату приходится праздник мистики и фольклора – богини Живы. Перед глазами гостей Парка развернется спектакль «Легенда о Живе и Марене», в ходе которого женщины чествуют Живу, богиню, которая дает жизнь всему сущему, а также с помощью огня и метлы помогут ей одолеть Марену, богиню смерти.
 

2 и 3 мая в Древнем Киеве откроют тайны славянской кухни. Что ели и чем запивали еду наши предки, какие лакомства использовали на праздники и ели в будни. Как изменились наши привычки с давних пор? Ответы на эти и многие другие вопросы можно будет получить во время тематической программы «Тайны славянской кухни». Посетители увидят княжескую трапезу, театрализованную постановку о появлении на Руси пряностей и приправ, а также примут участие в различных кулинарных конкурсах: попробуют определить вес продуктов без весов, определить продукты с завязанными глазами (по запаху, на ощупь).

4 мая «Парк Киевская Русь» приглашает на программу «Славянские игры и забавы». Организаторы праздника предлагают гостям выяснить, как проводили досуг наши предки, что использовали в играх, когда не было не только компьютеров с интернетом, но даже резиновых мячей. Можно будет поперетягивать канат, подраться подушками с сеном. А еще – познакомиться с "Тяни-толкаем", странным зверем на трех ногах, магическими камнями, проверить себя в искусстве управления тачкой и других забавах.
 

Кроме того 1 и 2 мая состоятся рыцарские бои в рамках турнира «Витязь Киевского Детинца». Также ежедневно воины княжеской дружины будут демонстрировать бои с использованием мечей и копий-сулиц и невероятные трюки на лошадях. А все желающие смогут научиться военным премудростям на мастер-классах по владению средневековым оружием. Также можно будет научиться древним ремеслам, переодеться в историческую одежду и устроить фотосессию и вообще просто отлично провести время на свежем воздухе в окружении величественной архитектуры Древнего Киева.

Цена билета – 100 грн, для пенсионеров – 50 грн, для детей школьного возраста – 30 грн, дошкольники – бесплатно.
 

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

Детали на сайте parkkyivrus.com

| Теги: музей, Копачив, отдых, Парк Киевская Русь, киев, Туризм, Развлечения | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0