Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
10:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 10 » Гондурас разрабатывает "Маршрут кофе"
16:13
Гондурас разрабатывает "Маршрут кофе"


Во многих странах Латинской Америки созданы туристические маршруты, призванные познакомит туристов с культурой выращивания и потребления кофе. 

К этой тенденции в скором времени присоединится и Гондурас. Недавно министр туризма Гондураса Нелли Херес провела встречу с властями муниципалитетов Гуаимака (Guaimaca), Кампаменто (Campamento), Бесерра (Becerra) и Хутикальпа (Juticзмalpa), входящими в департамент Оланчо (Olancho) на юго-востоке страны. Целью встречи было обсуждение рабочих вопросов, связанных с созданием нового туристического маршрута "Маршрут кофе" (Ruta del Cafe).
В рамках подготовки к открытию Ruta del Cafe будет проведено обучение персонала, улучшение туристической инфраструктуры, открытие новых предприятий по обслуживанию туристов. Новый туристический маршрут добавится к уже имеющемуся на территории департамента Олачно маршруту Као-Камаса (Kao-Kamasa).

Департамент Оланчо не имеет выхода к морю, однако, Гондурас интересен не только как направление для пляжного отдыха. Этот регион страны может предложить путешественникам знакомство с кофейными плантациями, горный туризм, исторические памятные места колониального прошлого Гондураса, а также разнообразную национальную кухню, которая станет интересным опытом для гостей страны.

Предполагается, что в "Маршрут кофе" будут включены города Данли (Danli), Эль-Параисо и Юскаран (Yuscaran). Данли, основанный в 1662 году, известен своим ежегодным Национальным фестивалем Кукурузы (Festival Nacional del Maiz, Festinama) – каждый год в августе здесь готовятся самые разные блюда, обязательным ингредиентом которых является кукуруза. Кроме того, Данли – один из центров табачной индустрии Гондураса, наряду с Тегусигальпой и Санта-Роса-де-Копан он принимает сигарный фестиваль Humo Jaguar.

Юскаран основан в XVIII веке испанскими конкистадорами, а его имя на языке майя означает место, где стоит дом цветов. В 1979 город признан Национальным Наследием Гондураса. Мощеные улицы и множество зданий в колониальном стиле дают возможность почувствовать дыхание истории в Юскаране, расположенном всего в 68 километрах от столицы страны. В окрестностях имеются горячие термальные источники, а в самом городе существует собственная фабрика рома, производящая вкусный напиток из тростника. В городе, в котором преступность одна из самых низких в стране, также проводится ежегодный Фестиваль манго, проходящий в конце мая – начале июня. Город считается одним из самых безопасных в Гондурасе – здесь преступность

| Теги: Туризм, Маршрут кофе, Гондурас | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0