Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
08:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Март » 11 » ИСПАНЦЫ РАЗРАБОТАЛИ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОТПРАВКИ ДЕНЕГ
09:22
ИСПАНЦЫ РАЗРАБОТАЛИ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ОТПРАВКИ ДЕНЕГ

Испанцы разработали мобильное приложение для отправки денегИспанцы разработали мобильное приложение для отправки денег

По оценкам Всемирного Банка, количество денежных переводов в мире вырастет с 583 млрд долларов, зафиксированных в 2014 году, до 636 млрд в 2017. Этот рост вызван, в первую очередь, миграционными процессами. В Испании, по данным Платежного баланса за 2014 год, опубликованного Банком Испании, количество переводов за границу увеличилось на 7,5%.

Цифровые технологии играют ключевую роль в трансформации платежной индустрии. Крупнейший в Испании провайдер электронных платежей, компания Small World FS, запускает первое мобильное приложение, позволяющее совершать денежные переводы в 200 стран мира.

Благодаря приложению Small World можно отправлять деньги за границу по лучшему обменному курсу за один шаг: сделать перевод третьим лицам или самому себе, если находишься за границей, чтобы свободно, без лишних затрат, располагать необходимой суммой наличных во время поездки.

Удобный сервис был представлен на днях в Мадриде директором подразделения цифровых каналов компании Small World FC, Карлосом МакИлвейном/Carlos McIlwain, который объяснил, что рынок денежных переводов меняется, и, хотя до сих пор контролируется крупным банками, цифровые технологии позволяют экономить на инфраструктуре, а также значительно снижать маржу, получаемую от банковской комиссии.

Компания-разработчик технологии представлена уже в 16 странах. Новое приложение доступно для бесплатного скачивания для устройств Android и iOs. Средняя комиссия за перевод любой суммы денег – 5 евро. Дополнительно могут взиматься сборы, установленные в стране, откуда отправляются деньги, но первая операция – бесплатная.

Получатель перевода не оплачивает никаких дополнительных сборов, он может снять деньги через свой банковский счет, либо забрать в одном из 250.000 аккредитованных пунктов по всему миру.

По словам МакИлвейна, в Испании нет сильной конкуренции в сфере денежных онлайн-переводов, в связи с чем эту страну можно расссматривать как удачный рынок для запуска и тестирования приложения. Одним из дополнительных преимуществ сервиса является наличие камеры для оцифровки документов – паспортов или удостоверений личности – что делает приложение еще более удобным.

| Теги: Small World, технологии, денбги, приложение, смартфон, испания, перевод | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0