Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
07:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июль » 7 » Jumeirah Carlton Tower празднует 50-летие
12:37
Jumeirah Carlton Tower празднует 50-летие


Лондонский отель Jumeirah Carlton Tower отмечает 50-летие здания, в котором расположен этот роскошный лондонский отель сети Jumeirah. 

50 лет - не большой срок в истории, но обаяние и элегантность здания отеля Jumeirah Carlton Tower за это время сделали его неотъемлемой частью облика исторического района Knightsbridge, ежегодно привлекающего десятки тысяч путешественников со всего света.

Специально к 50-летию здания английский писатель и колумнист журнала Country Life Клайв Аслет (Clive Aslet) написал книгу ‘All That Life Can Afford', опубликованную издательством Marc Hoberman. Уважаемый знаток английской культуры, традиций и образа жизни, Клайв Аслет посвятил книгу истории отеля и тем удивительным людям, которые создавали эту историю с самого ее начала, когда в 1961 году отель впервые распахнул свои двери.

Калейдоскоп фотографий и уже успевших стать культовыми изображений отеля, множество рассказов и удивительных случаев, произошедших в его стенах, - все это сложилось в историю жизни отеля, ставшего иконой стиля, а его название - Jumeirah Carlton Tower - синонимом изысканности в престижном районе Knightsbridge.

Книга ведет повествование со дня открытия отеля, в то время самого высокого здания во всем Лондоне. Сегодняшняя история отеля неразрывно связана с именем управляющей компании - Jumeirah Group. Знаменитое здание и управляющая компания мирового уровня теперь вместе хранят и преумножают традиции гостеприимства. Jumeirah Carlton Tower уделяет большое внимание деталям и тонкостям, из которых складываются роскошь, стиль и комфорт, и предлагает своим гостям непревзойденный уровень сервиса. ‘All That Life Can Afford' - все, что только можно представить в жизни - предлагает Jumeirah Carlton Tower своим самым искушенным и взыскательным гостям, приезжающим в Лондон со всех концов света.

На юбилейном вечере Jumeirah Carlton Tower во всем блеске 60-х собрались молодые звезды Лондона и высший свет - все те, кто полюбил отель с его открытия. Клайв Аслет лично подписывал на память гостям экземпляры своей новой книги. Среди гостей был знаменитый английский актер и комик Джон Клииз (John Cleese), который появился под руку с американской актрисой Дженнифер Уэйд (Jennifer Wade). За ними следовала череда давних и именитых почитателей отеля, среди которых был легендарный британский мотогонщик Сэр Стерлинг Мосс (Sir Stirling Moss), величайший водитель гоночных болидов в истории мотоспорта. Заслуженный английский футболист Терри Венабль (Terry Venables), знаменитая и популярная английская актриса Сюзан Хэмпшир (Susan Hampshire) и известная британская журналистка и писательница Петронелла Уайт (Petronella Wyatt) - все пришли, чтобы снова засвидетельствовать свою любовь и уважение историческому памятнику района Knightsbridge и повеселиться на вечеринке всю ночь напролет.

Пышный вечер начинался уже у входа в отель, где гости любовались легендарным автомобилем Jaguar E Type, выпущенным в год открытия отеля.

К 50-летию Jumeirah Carlton Tower компания интерьерного и садового дизайна, золотой медалист знаменитого шоу цветов RHS Chelsea Flower Show создала потрясающую растительную скульптурную композицию: 640 кустов лаванды и 500 кустов розмарина, наполняющих воздух терпким и сладким ароматом. Композиция будет радовать гостей в течение четырех недель.

Ресторан Rib Room подготовил гостям восхитительные блюда, созданные прославленным шефом Саймоном Янгом. Также в честь юбилея был создан коктейль «1961» на основе арманьяка 1961 года и шампанского Pommery, который будет в меню коктейль-лаунжа Gilt в течение всего года.

Известный поэт и музыкант Ричард Стилгоу (Richard Stilgoe), автор популярных программ на Radio 4, ‘Nationwide' и ‘That's Life', развлекал гостей вечера музыкальными композициями, запечатлевшими многие памятные моменты 50-летней истории отеля. Красивым завершением праздничной ночи стало выступление The Crystalets: группа вдохнула новую жизнь в знаменитую музыку 60-х. Современный и волнующий новый ритм известных мелодий заворожил гостей, когда зазвучали всеми любимые хиты ‘Will You Still Love Me Tomorrow' и ‘The Chapel Of Love'.


| Теги: Отель, юбилей, Jumeirah Carlton Tower, Лондон | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0