Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Апрель » 7 » КАК И ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК В АНДОРРЕ
23:50
КАК И ГДЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК В АНДОРРЕ

Андорра: население страны составляет около 70000 человек. При этом страну ежегодно посещает около 8 млн. туристов. Почему?

Андорра – одна из самых безопасных стран мира для туризма. Подробнее см. здесь. 

Андорра – это курорты, входящие в 20-ку лучших горнолыжных курортов мира. Курорты Андорры имеют максимальный процент концентрации систем лыжного подъема на квадратный метр в мире с пропускной способностью около 160 тыс. человек в час. 2 года назад крупнейший андоррский курорто Грандвалира занимал 20-е место из 2500 горнолыжных курортов, оцениваемых в рейтинге. При этом сегодня в мире есть только 47 горнолыжных курортов, которые принимают более 1 млн. лыжников за сезон. В прошлом году Грандвалира приняла почти 1.7 млн. туристов. Подробнее о Грандвалире см. здесь.

Если горные лыжи доступны только зимой, то термальные источники и СПА Кальдеа работают круглый год. Кальдеа – это крупнейший в южной Европе термальный СПА курорт, который ежегодно посещают около 350 тыс. человек. Подробнее о Кальдеа см. здесь.

Шопинг в Андорре – один из самых дешевых в Европе. Объясняется это низкой ставкой НДС (4.5%). Низкая ставка НДС объясняет также ценовое преимущество Андорры перед другими странами Европы с точки зрения туризма: более низкие цены на отели, рестораны, развлечения при таком же качестве услуг.

Являясь частью Пиренеев, Андорра подверглась влиянию культур Испании  Франции. Вместе с тем, несмотря на свою совсем небольшую территорию, эта страна имеет много самобытного, что нашло отражение и в её архитектуре. Дороманский и Романский периоды длились в Княжестве гораздо дольше, чем в других европейских странах, где стили искусства менялись динамичнее. Романская архитектура Андорры рассказывает нам об истории создания семи паррокий (провинций), сохраняя часть своего очаровательного рассказа в тайне. Самые древние церкви Андорры датируются XI-XII веками и известны  своим маленькими размерами и простотой. В Андорре более 25 памятников архитектуры, относящихся к различным архитектурным эпохам.

Летом Андорра также предлагает эксклюзивные туристические пакеты. Гольф в Андорре – это самая высокогорная площадка в Европе (высота – 2250 м над уровнем моря).

Для отдыха с детьми летом Андорра предлагает  – семейный парк в Канильо – рай для детей. Здесь раскинулся огромный детский парк, где можно круглый год кататься с гор на «ватрушках» по специально оборудованным дорожкам. В парке большая игровая площадка с надувными замками и трамплинами, а также столь любимыми детьми бассейнами с мячами. Для тех, кто постарше, предлагаются прогулки на лошадях по живописнейшим местам, стрельба из лука, картинг на автомобильных устройствах без двигателей, катание на собачьих упряжках, гребля на байдарках и многое другое. Все эти развлечения – на высоте более 2000 м.

Крупнейший эко-парк Андорры Натурландия летом также продолжает работу. В Натурландии находится самый длинный в Европе высокогорный тобогган. Его протяженность более 5 км! 

Андорра – страна гор. Летом и зимой в Андорре доступны виа ферратаc (via ferratas) — разновидность альпинизма, предполагает преодоление скального участка, как вертикального, так и горизонтального, специально оборудованного металлическими конструкциями, помогающими преодолевать его с большей скоростью и меньшими затратами энергии, чем при скалолазании его обычном понимании.

В период с середины апреля по конец сентября Андорра становится одним из самых красивых мест в Южной Европе для профессиональной и любительской рыбалки. Бесподобные горные ландшафты и высоты от 2000 м над уровнем моря подарят любителям этого вида спорта незабываемые воспоминания. В реках и озерах Андорры основная рыба – это разновидности форели. К ним относятся коричневая форель, жемчужная форель, европейский сом, карп и некоторые другие.

Экологический туризм в Андорре. Если Вы предпочитаете активный отдых пляжному, то в Андорре Вы найдете более 200 км пешеходных маршрутов. Более 70% территории Андорры – это национальный природный парк, находящийся под охраной ЮНЕСКО. 

Более 80% туристов посещают Андорру без покупки туров. Самостоятельно добраться до Андорры просто и быстро, сэкономив на услугах туроператоров.

Самые дешевые билеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Минска, Киева, стран Балтии предлагает испанский лоукостер Вуэлинг. Например, цена билетов в один конец из аэропортов Москвы до Барселоны составляет от 89 евро в один конец. Аэропорт Барселоны (Прат) – оптимальный транзит для того, чтобы добраться до Андорры. Прямых рейсов из России и стран СНГ до другого ближайшего аэропорта к Андорре в Тулузе (Бланьяк) существенное меньше и это, в основном, авиакомпании, не работающие в системе лоукост.

Далее из аэропорта самым оптимальным способом добраться до Андорры ла Велья является автобус. Две андоррские компании предлагают регулярные рейсы на комфортабельных автобусах напрямую из аэропорта Прат (Барселона) до столицы Андорры. Примерная стоимость билетов в один конец составляет около 30 евро. 

Забронировать отель, апартаменты или квартиру на врем своего пребывания в Андорре можно также без посредников. 

| Теги: Андорра, Туризм, Горы, Парк, отдых, курорт | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0