Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
09:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 13 » Какие выбрать пляжи в Испании
02:05
Какие выбрать пляжи в Испании


В Испании вы можете столкнуться с более чем 1700 пляжей различных типов, включая морские и океанские, континентальные и островные, песчаные и галечные пляжами.

Но что наиболее важно для всех испанских пляжей – они считаются экологически чистыми.

Коста Дорада

Коста Дорада (можно перевести как «Золотой берег») входит в состав Средиземноморского побережья. Вы можете увидеть сверкающие золотые пески почти повсюду, поэтому они так и называются.

Коста Дорада является одним из самых замечательных мест в стране. С каждым годом он привлекает тысячи туристов своими пейзажами, мягким климатом, свежим морским воздухом, уникальными природным заповедником и древними памятниками, богатой местной истории.

Коста Дорада расположен на побережье Средиземного моря и простирается от Барселоны до Таррагоны. Благодаря уникальным географическим объектам и мягким средиземноморским климатом, это место стало настоящим раем для любителей активного отдыха. Там вы сможете найти все, что необходимо для серфинга и виндсерфинга.

Коста Дорада также имеет большое количество теннисных кортов, полей для гольфа и клубов верховой езды. Любители рыбалки найдут возможность заняться своим хобби. Кроме того, Коста-Дорада с его теплым мелким морем и множество развлекательных центров является идеальным местом для семейного отдыха.

Коста Брава

Коста Брава, без сомнения является одним из самых живописных мест в Испании. Это северное побережье Каталонии, которое тянется от французской границы до Бланес. На испанском побережье Коста-Брава, означает «дикий берег» или «храбрый пляж», каждый год приезжает около тысячи туристов, чтобы насладиться праздником на этом пляже необычайной красоты.

Здесь могучие крутые горы простираются на 90 км вдоль побережья и береговой линии, с прочными маленькими бухтами. Это место сохранило свою природную красоту, поскольку он не был привлекательным для строительства. Живописные песчаные пляжи, которые защищены от ветров с помощью могучих скал-гигантов, их склоны покрыты сосновыми и оливковыми рощами.

Коста Брава довольно прохладный в Средиземном море, однако, климат довольно мягкий, а курортный сезон длится с июня по октябрь. Средняя температура в этот период 25-28 градусов, а температура воды в море 21-23 градусов.

Коста Бланка

Коста-Бланка (в переводе с испанского языка «Белый берег») является курортной зоной на побережье Средиземного моря. Он простирается от дельты реки Эбро на севере и на юге до Андалусии. Этот район славится необыкновенно теплым климатом, когда вся Европа еще находится в зимнее время, здесь вы можете наблюдать оранжевые и мандариновые деревья в полном цвету. Она имеет около 305 солнечных дней в году. В январе средняя температура не ниже 10 градусов, в июле и августе воздух прогревается в среднем до 26 градусов, а температура воды до 24 градусов.

Коста Бланка встречает туристов с ослепительным сиянием солнца и морских волн, чистоты и белизны магические прибрежные города, отличные пляжи, окруженные оливковыми и апельсиновыми деревьями, загадочной красотой архитектуры, которая сочетает в себе романский, мавританский и готический стили с элементы модернизма и футуризма, уютные бары и рестораны, дискотекии обаяние народных праздников.

Коста дель Соль

Коста дель Соль («солнце берег») является самой южным побережьем в Средиземном море Испании, которая тянется от Малаги до Гибралтара.

Курорты Коста дель Соль самые престижные и модные во всем испанском побережье. Многие знаменитости, аристократы и владельцы крупных компаний выбрали Коста дель Соль, как место для своих резиденций. Здесь вы можете чувствовать себя типичную андалузскую атмосферу побережье, которое считается одним из богатейших культурных и исторических мест в Испании. Он имеет свой собственный уникальный аромат благодаря сохранившимся обычаям и традициям.

Климат здесь мягкий и теплый, а общее количество солнечных дней в году, значительно больше, чем на остальных пляжах Испании. А купальный сезон на побережье Коста-дель-Соль длится намного дольше, чем на других курортных зонах страны.

При посещении любого из курортов Коста дель Соль, вы можете посетить много интересных мест в различных городах Андалусии. Вы получите впечатление, что вы на самом деле впервые открываете для себя Испанию.

Коста Калида

Коста Калида привлекает туристов с одним из самых перспективных курортов Испании - Ла Манга. Расположение курорта является совершенно уникальным. Узкий песчаный пляж в настоящее время омываемый бурными волнами Средиземного моря и теплыми водами лагуны Мар Менор (Малое море на испанском языке). Только там можно поплавать в двух разных морях.

Из-за высокого содержания соли в мелком Мар Менор, температура воды на два градуса больше, чем в Средиземном море. Эти морские ванны не только приятны, но и полезны, потому что их целебные свойства не уступают Мертвого моря в Израиле.




| Теги: выбор, испания, пляжи, рейтинг | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0