Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
05:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 9 » Какой остров выбрать для отдыха в Таиланде
02:55
Какой остров выбрать для отдыха в Таиланде


Острова в цифрах
Пхукет - самый большой остров в Таиланде общей площадью 534 км¬2. Население - 286 000 жителей.
Ко Чанг - площадь второго по величине острова страны составляет около 492 км2. Население - 5 000 человек

Пхукет, расположенный на  юго-западе, или Ко Чанг - на восточном побережье Сиамского залива? Что лучше - шумные ночные развлечения или спокойный вечер? Отличный отель или уютный домик на пляже? Два острова расположены достаточно далеко друг от друга, но основное различие между ними – не географическое. Турист, планирующий путешествие в Таиланд и  ждущий от отдыха максимум приятных впечатлений, должен знать, что его ожидает, а разница между этими тайскими островами значительная: Пхукет - это своего рода Майорка Азии, Ко Чанг, напротив, еще не найденная жемчужина.

Пляжи островов
Пхукет - самый популярный пляж острова, Патонг, расположен в 15 километрах к югу от города Пхукет. Этот пляж считается самым благоустроенным. Кроме того, он известен своими разнообразными ночными развлечениями. В 2004 году во время цунами Патонг был разрушен сильнее остальных пляжей.

Пляж Карон, один из самых протяжённых пляжей острова, больше подходит для семейного отдыха. Его длина составляет около 6 км. Ночная жизнь здесь, по сравнению с другими пляжами Пхукета, не столь активная.
Ко Чанг – пляж White Sands Beach (Hat Sai Khao), протяженностью 2,5 км, расположен в северной части острова и славится необычным бурым песком.
Самый длинный пляж Ко Чанга - Клонг Прао, вытянулся более чем на 4 км.

Шопинг, еда, развлечения
Пхукет - покупки по доступной цене, пошив одежды по индивидуальному заказу, замечательно приготовленные блюда из рыбы, дискотеки и шумные вечеринки с самыми разнообразными шоу  - все это в большом избытке вы найдете в Пхукете. 70 000 жителей города Пхукет живут за счет туризма.

Ко Чанг - выбор магазинов невелик, бары и рестораны несколько провинциальны. Вдоль улиц острова, преимущественно на перекрестках, расположены маленькие кафе и торговые лавочки. На юго-востоке Ко Чанга, в плавающем рыбном ресторане недалеко от рыбацкой деревни Баан Банг Бао, готовят превосходные блюда.  

Водный спорт, дайвинг
Пхукет - здесь расположено более 100 дайвинг-центров и именно Пхукет по праву считается столицей дайвинга в Таиланде. К самым популярным местам для подводного плавания относятся острова Ко Йао на востоке и Ко Хе и Ко Райя на юге. Немного дальше расположены известные во всем мире Симиланские острова, национальный морской парк Сурин, который включает в себя 5 каменных островов, покрытых вечнозеленым лесом. Центром дайвинга является юг острова Пхукет, откуда и начинаются выезды на острова Йоа, Хе и Райя.

| Теги: выбор, острова, Таиланд, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0