Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Киев как туристический город должен завоевать популярность, равную египетским пирамидам
09:28
Киев как туристический город должен завоевать популярность, равную египетским пирамидам


Киев имеет все основания быть одним из самых известных туристических центров мира. Об этом шла речь на пресс-конференции «Состояние и перспективы развития туризма в городе Киеве», состоявшейся 11 октября в рамках туристического салона «Украина 2012». 

В частности, президент «Парка Киевская Русь» Владимир Янченко отметил, что в каждой стране существует та точка, с которой начинается родина, и политика туризма во всех государствах идет центрично от этой точки. «Более того, с Киева начинается история не только Украины, но и всей Восточной Европы. Мы должны сполна воспользоваться таким преимуществом и построить на этой основе весь свой туризм, – отметил Владимир Янченко. – Старокиевская гора, Золотые ворота, София Киевская, Лавра – это те базовые пункты, которые нам нужно «истерически» пропагандировать. Потому что это точка, с которой начинается познание человеческой цивилизации. А мы – украинцы – хранители этого великого наследия. Мы его изучаем, почитаем и призываем иностранцев вместе с нами разгадать эти загадки. Желание приобщиться к разгадке тайн истории и станет тем импульсом, который будет побуждать людей приезжать к нам, селиться здесь, питаться, отдыхать», – сказал президент «Парка Киевская Русь».

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак отметил, что удачное проведение футбольного чемпионата ЕВРО-2012 пробудило большой интерес к Украине у зарубежных туристов. «В этом году мы наблюдаем рост числа туристов в Киеве, – сказал А.Мазурчак. – Но если говорить о проблемах в сфере туризма, то самая первая из них – это отсутствие государственной целевой программы по развитию отрасли. В то же время украинский туристический потенциал настолько мощный, что вложение одной гривны в туризм Украины даст гораздо больший приток капиталов, чем в любой другой отрасли. Необходимо обязательно разработать целевую программу, принять ее в Верховной Раде, мы должны получить финансирование для популяризации нашей страны за рубежом», – отметил заместитель председателя КГГА.

Одним из важнейших событий года, направленных на популяризацию туризма, является туристический салон «Украина 2012». Мероприятие проходит уже в 19-й раз, и каждый год оно собирает все больше участников. В этом году на крупнейшем туристическом форуме Украины представлены 637 туристических компаний, которые предлагают поездки в 42 страны мира.

Отдельная секция выставки уделена внутреннему и въездному туризму. В частности – большой стенд Киевщины туристической, на котором представлен и «Парк Киевская Русь», как одна из главных историко-культурных достопримечательностей, как Киевской области, так и Украины в целом.

Торжественное открытие Туристического салона «Украина 2012», которое состоялось 11 октября 2012 года, посетили представители органов государственной власти Украины и руководители дипломатических представительств многих иностранных государств, в частности – Аргентины, Финляндии, Греции, Палестины и других.

Туристический салон «Украина 2012» продолжит работу до 13 октября.


| Теги: туристический салон «Украина 2012», киев, Туризм, вытавка, открытие | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0