Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
03:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 23 » КИЕВСКАЯ РУСЬ И СТЕПЬ – ПРОТИВОСТОЯНИЕ
11:26
КИЕВСКАЯ РУСЬ И СТЕПЬ – ПРОТИВОСТОЯНИЕ


В парке Киевская Русь состоялся военно-исторический праздник. От войны к миру - весь жизненный уклад русичей XIII века предстал перед зрителями. На одном из лучших ристалищ Европы 500 воинов-реконстукторив из Украины, Беларуси, России, Франции воссоздали события давних времен.

Поединки сильнейших воинов, массовые битвы русичей и монголов, мастер-классы по владению мечом и стрельбе из лука, рискованные конные трюки - фестиваль «Киевская Русь XIII века» - настоящий праздник для тех, кто любит острые ощущения. Кроме этого в программе были выступления каскадеров и артистов различных жанров, ярмарка мастеров и мастер-классы по народным ремеслам, выступления музыкальных коллективов, игры и конкурсы для детей и взрослых. А вечером гостей ждало одно из самых ярких зрелищ - незабываемое огненное шоу!

Все фестивальные события сопровождались настоящей средневековой музыкой. Гости смогли услышать ритмы, которые дошли до нас из глубин веков! Лучшие музыкальные этно-коллективы порадовали слух и создали соответствующее настроение.

Также у зрителей была уникальная возможность посетить лагерь богатырей, где участники клубов исторической реконструкции до мельчайших подробностей воссоздали жизнь и быт наших предков (костюмы, оружие, палатки, посуда, блюда и др.)

Особый колорит двухдневном празднику придала ярмарка мастеров. Все желающие могли не только приобрести эксклюзивные изделия народных умельцев, но и научиться гончарному и кузнечному делу, вышиванию, плетению из лозы.

«Парк Киевская Русь» - это воссоздание нашего прошлого: истории, культуры, архитектуры, традиций и обрядов, народных ремесел, и много чего другого, периоду Киевской Руси, на основе исторических и археологических данных. Реализация проекта дает возможность разным поколениям Украины, стран СНГ, Европы и всего мира, погрузиться в эпоху Средневековья, Киевской Руси, почувствовать свои истоки, почувствовать связь времен, родство с тем далеким, что прошло и никогда уже не вернется.

Построив Древний Киев – город Святого Владимира Хрестителя, создатели парка создают условия для погружения в атмосферу жизни наших предков, дают возможность нашим современникам на час, день, неделю, погрузиться в этот мир.

Киевский Детинец - являлся Историческим ядром древнего Киева, в науке он получил название «город Владимира», по имени великого киевского князя Владимира Святославовича, крестителя Руси, правившего с 980 по 1015гг. «Город Владимира» располагался на Старокиевской горе. В конце V- начале VI вв. здесь, согласно летописям и археологическим раскопкам, был возведен «град Кия» - древнейшее киевское городище, положившее начало более чем полутора тысячелетней истории города Киева.

Во времена правления князя Владимира, по его велению, древне-киевское городище было расширено до 10 га и стало называться Киевским Детинцем. Его обнесли крепостными стенами, высотой более 10 метров. На территории Детинца возвели Десятинную церковь, дворцовый комплекс и другие сооружения .После смерти Владимира, во времена правления его приемников - Ярослава Мудрого и других - в Детинце возводились новые здания и сооружения: Большой Ярославов Двор с Дворцом Ярослава Мудрого, Янчин и Федоровский монастыри и иные.

Детинец - колыбель славянской истории и народов, связанных с ним. Это то место, с которого началось зарождение Киева – «града велика» и могучего государства Киевская Русь.

| Теги: реконструкция, Праздник, Копачив, Парк Киевская Русь | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0