Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
16:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 3 » Корпорация «Русские машины» и ГП «Антонов» определили основные направления сотрудничества в области авиастроения
10:40
Корпорация «Русские машины» и ГП «Антонов» определили основные направления сотрудничества в области авиастроения


Корпорация «Русские машины» и ГП «Антонов» на Международном авиакосмическом салоне "AВIACBIT-XXI” подписали протокол о сотрудничестве по развитию программы производства самолета Ан-140 на авиационном заводе «Авиакор». 

Программа развития производства Ан-140 на «Авиакоре» рассчитана на 5-летний срок. Она, в частности, предусматривает переоснащение и модернизацию производственных мощностей предприятия с целью его выхода на полномасштабное серийное производство, совершенствование производственной кооперации с субподрядчиками, а также оптимизацию системы обеспечения  комплектующими изделиями.

В рамках совместной работы планируется разработка и внедрение в производство транспортной, грузовой, санитарной и картографической модификаций Ан-140, а также пассажирских самолетов этой марки с увеличенной вместимостью.

Еще одним приоритетным направлением программы станет внедрение цифровых технологий на всех этапах жизненного цикла самолета Ан-140 и его модификаций. 

На церемонии подписания соглашения Сергей Лихарев, директор по авиационному бизнесу Корпорации «Русские машины», Председатель совета директоров завода «Авиакор», сказал: «За последние несколько лет наш авиастроительный бизнес, представленный заводом Авиакор», достиг значительных успехов. Однако резко возросший объем производства Ан-140 и новые пожелания заказчиков требуют переоснащения и модернизации производственных мощностей, повышения производительности труда и разработки новых модификаций самолета. Решение данных задач невозможно без расширения и углубления сотрудничества с ГП «Антонов», а также с другими предприятиями украинского авиапрома». 

Президент – Генеральный конструктор ГП «АНТОНОВ» Дмитрий Кива отметил: «Подписание данного протокола является частью реализации нашей совместной с российскими партнерами политики, направленной на достижение максимальной экономической эффективности каждого из совместных проектов. Принимаемые меры обеспечат, в частности, снижение трудозатрат и себестоимости воздушных судов, снижение себестоимости их изготовления, увеличение темпов поставки самолетов. Подписанный протокол является отправной точкой большой совместной программы развития семейства самолетов Ан-140, которые предназначены для эффективной работы на региональных авиалиниях, прежде всего, стран СНГ».
 
О Корпорации «Русские машины»
«Русские машины» – крупная российская диверсифицированная корпорация, входит в  Группу «Базовый элемент». «Русские машины» объединяют индустриальные и инжиниринговые активы в таких отраслях, как автомобилестроение, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение, самолетостроение, производство дорожно-строительной техники, производство специальной техники для армии. Предприятия корпорации расположены в 14 регионах России. Общая численность сотрудников более - 75 000 человек. 

О заводе «Авиакор»
«Авиакор – авиационный завод» - одно из крупнейших российских авиастроительных предприятий. Входит в состав Корпорации «Русские машины». Основная сфера деятельности завода «Авиакор»  – строительство Ту-154 и Ан-140, капитальный ремонт Ту-154, техническое обслуживание Ту-154, Ан-74, Ан-140, производство компонентов для таких ВС, как Ту-154, Ту-95МС, Ту-142, Ан-148 и Ан-140.

О Государственном предприятии «АНТОНОВ»
ГП «АНТОНОВ» – одно из немногих предприятий мира, реализующих полный цикл создания современного летательного аппарата – от предпроектных научных исследований до постройки, испытаний, сертификации, серийного производства и послепродажного обслуживания.
Центральным элементом комплекса «Антонов» по праву считается конструкторское бюро. Наличие производственной, летно-испытательной баз и аэродрома  позволяет воплощать конструкторские идеи в реальную авиатехнику и выполнять необходимые доработки в ходе ее летных испытаний. 

| Теги: сотрудничество, Программа, Ан-140, подписание, ГП «АНТОНОВ», самолёт, договор, Корпорация «Русские машины» | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0