Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Кошки-символы отелей The Leading Hotels of the World
13:14
Кошки-символы отелей The Leading Hotels of the World



Легенда гласит, что у кошек девять жизней. Если это и вправду так, то некоторым счастливчикам выпадает шанс провести одну из этих жизней в отелях, входящих в ассоциацию The Leading Hotels of the World.

Оправдывая свою репутацию семейного отеля, Le Bristol в Париже стал домом для очаровательного котенка породы Священная Бирма. Обладатель статной походки и пронзительных голубых глаз, этот кот поистине является символом гостиницы, неспешно прогуливаясь по лобби Le Bristol, резвясь во внутреннем дворе и мурча от удовольствия от внимания гостей и персонала отеля.

История кошки Кармен, обитающей в отеле Le Negresco, похожа на сказку. Однажды мистер Дэфэй, водитель грузовика в южной части Франции, остановился в небольшой деревушке и заметил, как группа подростков стреляют во что-то в центре заброшенной поляны. Приблизившись к ним, он увидел лежащих на земле кошку и двух котят, в которых и стреляли молодые люди. Одному из котят удалось выжить, однако он был так напуган, что никак не давался в руки мистеру Дэфэю. Когда водителю грузовика все же удалось поймать животное, он отвез его домой, где котенок сразу же прижился и стал любимым членом семьи. Несмотря на привязанность к питомцу, мистер Дэфэй и его жена не имели возможности оставить его у себя и решили отдать в добрые руки мадам Огьер, владелицы отеля Negresco, которая с радостью взяла кошку взамен ее недавно погибшей рыжей любимицы. Кармен, которая по-прежнему предпочитает наблюдать за всем с высоты, стала настоящим символом отеля и нередко получает открытки и письма от его постояльцев.

В развалинах Римского Колизея издавна обитало множество кошек, но ни одна из них не может похвастаться собственным уголком в Hotel de Russie. В апреле 2012 года сотрудники отеля спасли Мону и Лизу (это же Италия!) в возрасте всего нескольких месяцев, и с тех пор котята превратились в двух замечательных кошек, на 100% соответствующих роскошному антуражу пятизвездочного отеля. Кошки обожают нежиться в лучах солнца на заднем дворе Hotel de Russie и наслаждаться поджаристым лососем, которого шеф-повар отеля готовит специально для них.

Расположенный в тени ореховых деревьев острова Ко Самуи в Таиланде, отель Napasai сети Orient-Express является настоящим раем не только для его постояльцев, но и для Маргариты - кошки, обитающей на его территории. Сперва сотрудники отеля сочли пребывание животного в отеле нежелательным и отдали ее в местный храм, где монахи согласились за ней приглядывать. Однако после месяца обитания в храме Маргарита решила вернуться в Napasai, столь приглянувшийся ей, и проделала путь в более, чем 40 километров, отделявших храм от курорта. Кошку с удовольствием назначили главным инспектором курорта, обязанности которого она и выполняет добросовестно вот уже долгое время - прогуливаясь по ночной территории и резвясь с постояльцами.

Вот уже 10 лет кот Скабенга обитает на территории отеля Oyster Box, расположенного в городе Дурбан (ЮАР). Поначалу он лишь прогуливался по территории отеля, наслаждаясь морепродуктами, которыми его частенько угощали постояльцы отеля, однако со временем решил остаться здесь навсегда. Во время реставрационных работ, проводившихся в отеле, за котом приглядывал один из сотрудников, и в 2009 году символ The Oyster Box был возвращен в свое законное жилище.



| Теги: тур, кот, путешествие, Ассоциация, Туризм, The Leading Hotels of the World, Отель, символ, КОШКА | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0