Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » КРУИЗЫ БЕЗ ВИЗ ПО ГРЕЧЕСКИМ ОСТРОВАМ
07:40
КРУИЗЫ БЕЗ ВИЗ ПО ГРЕЧЕСКИМ ОСТРОВАМ


Греция – это страна двух тысяч островов. Каждый из них обладает уникальной культурой, архитектурой, традициями, гастрономией и историей. Морские круизы по Греции – прекрасная возможность познакомиться со страной и увидеть столько островов и побережий, сколько невозможно посетить во время обычной поездки.

Вы познакомитесь с самыми популярными островами, такими как Миконос, Санторини, Хиос, Родос,  Лесбос, Крит и посетите Афины, проживая при этом на круизном лайнере. Современные круизные корабли оснащены всем необходимым для комфортного и беззаботного плавания. На их борту находятся рестораны, казино, магазины, салоны красоты, бассейны, сауны, гимнастические залы – всё то, нужно для комфортного отдыха.

Celestyal Cruises специализируется на коротких безвизовых круизах по Восточному Средиземноморью и посещением Турции и греческих островов  с портами отправления Стамбул, Кудашасы и Измир.

Туристам предлагается выбор из трех программ, рассчитанных на три, четыре и семь дней.

В трехдневном туре вы можете посетить остров Лесбос, Афины, Миконос и Милос. Четырехдневный предлагает посетить Хиос, Родос, Санторини и Крит. Семидневный включает посещение всех этих островов.

На борту есть экскурсионное бюро, где можно выбрать тур по острову. Покупать тур на борту есть смысл, потому что при высадке в порту участникам экскурсии дается приоритет. Это важно, особенно если стоянка судна не долгая, так как процедура может занять некоторое время.

Первый остров на нашем пути – Лесбос

Лесбос приобрел свою мировую славу благодаря легендарной древнегреческой поэтессе Сапфо. Прелесть острова – в старинных деревнях. В программе тура – посещение деревни Айясос и Панайюда.

Айясос

Айясос  расположен в живописном месте, на склонах горы Олимпос. Айасос является одним из самых важных центров греческой православной церкви. История и сам город возник в период иконоборчества в Византии. В церкви Богородицы находится трёхнефная базилика с великолепной коллекцией старинных икон, среди которых – уникальная чудотворная икона Богородицы от Луки, которая и является одной из главных достопримечательностей города и предметом паломничества на Лесбос.

В центре стоит выпить кофе с яблочным пончиком в одном из многочисленных кафе.

В рыбацкой деревне Панайюда предстоит посетить таверну на берегу моря и попробовать традиционное Узо и мезе, традиционные закуски.

Афины

Помимо автобусного тура по центру Афин, мы посетили самые популярные среди туристов районы –  Акрополь и старый город Плака.

Акрополь, символ города, объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, памятник древнегреческой цивилизации, окруженный легендами и мифами.

Плака

Самый старый район Афин с лабиринтами узких улочек и домами, построенными в неоклассическом стиле.

Сувенирные лавки, кафе, рестораны стоят на фундаментах античных времен.

Башня ветров. Официальное название – «Часы Кирриста»

Старейший метеорологический памятник. Башня построена по проекту сирийского астронома Андроника Киррского. Внутри нее находилась Клепсидра, а под сохранившимися фигурами «розы ветров» и сейчас можно разглядеть разметку солнечных часов.

Миконос. Остров ветряных мельниц

Сегодня этому маленькому острову не требуется никакой рекламы. Поездка на Миконос – это то же самое, что и зимнее путешествие в Альпы – отдых, давно ставший хорошей традицией. На острове кипит светская жизнь, привлекая огромное количество туристов с нетрадиционной ориентацией и любителей позагорать голышом.

Миконос никогда не спит. Остров уже давно прославился на весь мир своими грандиозными вечеринками, клубы Миконоса знамениты на весь мир.

К слову, лайнер стоит у Миконоса с 7 часов вечера до 3 часов утра. Можно успеть пройтись по «Маленькой Венеции» и поужинать, и потанцевать.

Милос. Родина Венеры

Время отдохнуть от ночного Миконоса на живописных пляжах острова Милос с чистейшей водой.

Побережье вулканического острова очень интересно благодаря красочным скалам, окрашенным во все оттенки красного и желтого и многочисленным пляжам. Именно здесь нашли статую Венеры Милосской.

Пляж Палеохори

Один из лучших на острове, он славится своими горячими подводными ключами и необычными цветными утесами. В ресторане Сирокко еду готовят в природной печке, нагревающейся от естественного тепла вулкана.

Бухта Саракинико

Это визитная карточка города, самое фотографируемое место и прекрасный пляж.

Хиос. Остров мастики и редких тюльпанов

Хиос – это 50 пляжей и 52 деревни, каждая из которых уникальна и имеет свои диалекты, обычаи и традиции. Это единственное место на всей планете, где деревья Pistacia Lentiscus дают смолу (мастика).

На острове встречаются 4 вида очень редких тюльпанов: Tulipa clusiana, Tulipa praecox, Tulipa agenensis и Tulipa undulatifolia.

Хиос – родина греческого композитора Микиса Теодоракиса, который сочинил музыку к танцу сиртаки, который иногда ошибочно считают старинным народным танцем. Музыка и танец были специально созданы для фильма «Грек Зорба». Сиртаки стал самым популярным греческим танцем в мире и культурным символом Греции.

Места. Город-лабиринт

Деревня Места была построена в византийский период и является одним из лучших примеров средневекового оборонного зодчества. Дома простроены вплотную к друг другу, образуя крепость. Узкие улочки запутаны и часто заканчиваются тупиком.

Самой известной достопримечательностью деревни является церковь Таксиарсис, самая большая на острове и одна из самых больших во всей Греции. А в центре на площади продают отличное мороженое.

Пирги

Фасады домов здесь украшены с помощью особой техники «выскабливания», которая больше нигде не встречается. Узор из геометрических фигур, которые не повторяются, выполнен обычной столовой вилкой.

Родос. Остров рыцарей. Жемчужина Средиземноморья

Родос — четвёртый по величине из островов Греческого архипелага, здесь каждый турист найдет что-то по своему вкусу. Родос привлекает мягким климатом, прекрасными галечными пляжами и архитектурными памятниками.

Родосская крепость

Резиденция 19 великих магистров ордена госпитальеров и последнее прибежище жителей в момент опасности.

Санторини. Романтика

Чудо потухшего вулкана, одно из самых романтичных мест на Земле. Сказочно красивый остров с открыточными видами и безупречным сервисом.

Здесь все прекрасно, самое подходящее место для того чтобы насладиться мгновением, полюбоваться закатом с бокалом вина. Похоже, именно Санторини когда-то был частью потерянной Атлантиды.

Ойя, «Город капитанов»

Ойя знаменит благодаря необычной архитектуре, все здания в городке высечены из скальной породы и покрашены в традиционные белоснежные тона, раньше они принадлежали судовладельцам.

Фира

Фира по сравнению с Ойей больше похож на город, но столь же прекрасен. Множество сувенирных лавок, магазинов одежды, арт- студий оживляют центральную улицу.

Из порта проще добраться на фуникулере. Ослиный путь не отличается свежестью воздуха. Очереди на фуникулер только кажутся бесконечно длинными, больше получаса ждать не придется. Кроме того, из кабины открываются отличные виды. Около шести вечера имеет смысл занять место в кафе и наблюдать один из лучших закатов в мире с бокалом вина.

К слову, Санторини знаменит и винами, это традиционное занятие жителей острова вот уже 3500 лет. Вулканическая почва, ветра и почти полное отсутствие дождей меняют привычную нам форму виноградной лозы – она заплетается в косы и укладываются корзинкой на земле. Собранный виноград подвяливают на солнце, в результате вино приобретает естественную природную сладость. Санторини выпускает три защищенных законом наименования вин. Одно из них, Винсанто столетиями использовалось для церковного причастия.

Вулканические острова не богаты источниками воды и ранее, говорят, вина на Санторини было больше, чем воды.

Вина можно продегустировать на многочисленных винодельнях. При посещении винодельни можно познакомится с историей виноделия.

Пляжи – одна из изюминок острова. Благодаря вулканическому происхождению, на острове есть пляжи с необычным цветом песка.

Пляж Перисса

Черный песок Периссы растянулся практически на 7 км. Пляж прекрасно оборудован, здесь есть все для комфортного отдыха.

Крит. Ханья

Крит — самый крупный греческий остров, родина Зевса. Ханья — самый восточный и самый венецианский город Крита.

Старый город Ханьи считают самым красивым на острове. Город привлекает уникальной смесью венецианской, османской, византийской и греческой культур.

Большая часть достопримечательностей сконцентрирована в Старом Городе: Маяк, Венецианский порт, мечеть Янычар, городской рынок, арсенал, собор Трех Мучеников.

Для любителей шопинга в городе много магазинов масс-маркета, бутиков греческих дизайнеров, а так же магазинов домашнего текстиля, где продаются вещи с потрясающим ручным кружевом.

Про круизный лайнер

Каюты

Каюты в целом делятся на следующие виды:

Suites – большие каюты с кроватью, диваном, столом, стульями и окном.

Внешние каюты с окном на 2-4х человек. Внутренние каюты без окна на 2-4 человек. Номер палубы, компоновка каюты, наличие или отсутствие окна отражается на цене. Вцелом выбор правильной каюты это искусство. Ведь и внешняя каюта с окном может преподнести сюрприз в виде лодки, закрывающей весь вид. Но на круизах с интенсивной экскурсионной программой это не самый решающий фактор, ведь кроме как для сна вы на вряд ли будете проводить время в каюте.

Внутри есть все необходимое от тапочек до бальзама для тела.

Расчеты

На Celestyal Cruises действует программа  «Все включено». На корабле нет денежного оборота. После того, как вы попадаете на борт судна, специальная карточка будет заменой паспорта и кошелька. Карту нужно предъявлять  при заказе напитков, при высадке на сушу, при заказе экскурсий . Деньги на карточку нужно положить на рецепции – наличными или с кредитной карточки, остаток  возвращается после окончания круиза.

За день до окончания круиза в кабину принесут расчётный лист – список всего того, что было выпито или куплено гостем. Напитки по программе «Все включено» будут иметь нулевую стоимость, а то что было приобретено все программы «Все включено» нужно будет оплатить.

| Теги: тур, Туризм, Греция, история, достопримечательность, отдых, острова, круиз, Корабль | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0