Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Март » 11 » ЛЕТАЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ ОТ AIRBUS
02:04
ЛЕТАЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ ОТ AIRBUS

 

Французские авиаторы из Airbus — спецы по летающему транспорту, а разработчики из Italdesign знают толк в автомобильных проектах

Поэтому союз умов этих двух компаний привёл к появлению в Женеве автомобиля-дрона под названием Pop.Up. Транспортная капсула может передвигаться как на четырёх колёсах, так и на восьми пропеллерах, в зависимости от транспортного «обвеса», к которому она присоединена в нужный момент. Само собой, всё это происходит в полностью автономном режиме — как на земле, так и в воздухе.

В этом концепте наворочено всё, что человечество придумало про транспортные средства будущего: и автономность, и электрический привод, и модель совместного пользования, и полная «онлайновость». Модульная конструкция позволяет комбинировать виды транспорта (наземный, воздушный и общественный), не покидая салона «дрономобиля». Силовые установки и наземного, и воздушного модулей основаны на электромоторах, и каждая из этих тяговых платформ имеет свои собственные батареи. Есть свой аккумулятор и у пассажирской скорлупы.

А идея «шеринга» предполагает не индивидуальное владение, а подачу беспилотного такси по запросу пассажира. Он вызывает Pop.Up со своего мобильного устройства, задавая пункт назначения и параметры путешествия, а система рассчитывает маршрут исходя из доступной инфраструктуры и предпочтений пассажира. Там, где возможно пролететь по воздуху, используются авиавозможности, на дороге пассажирский отсек отстёгивается от пропеллеров и присоединяется к колёсной платформе, а при необходимости устанавливается на железнодорожные автономные составы или платформы типа hyperloop.

Карбоновый монокок пассажирской капсулы имеет длину 2,6 метра, высоту 1,4 и ширину 1,5, а размеры дрона — 5 на 4,4. И наземный, и воздушный транспортные модули оснащены полным автопилотом, поэтому перемещаться на Pop.Up сможет любой пассажир, способный совладать со смартфоном. А летающая и ездящая платформы, в свою очередь, могут подаваться для смены способа передвижения в полностью автоматическом режиме. Конечно, это лишь макет, не способный никуда улететь с Женевского автосалона и призванный проиллюстрировать саму идею перемещения в городах будущего.
 

| Теги: Презентация, Франция, полёт, экзотика, Автомобиль, дрон, Airbus | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0