Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
01:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июль » 3 » Лучшие автомобили 2012 года
12:43
Лучшие автомобили 2012 года


Этот олимпийский год явит миру очередной комплект авточудес – от 16-цилиндровых суперкаров и облегченных болидов до GT и квадрациклов с электрическим двигателем – которые смогут утолить голод автолюбителей по самым изысканным и необычным автомобилям. 

Выбирая из сотен новых автомобилей модели 2012 года и, несомненно, огромного количества сюрпризов, которые появятся в ближайшие месяцы, стоит обратить внимание на десять самых любопытных автомобилей, которые уже сейчас привлекают к себе взгляды гулом мощных двигателей, оригинальным дизайном и невообразимыми скоростями.

Donkervoort GTO

Новая суперзвезда треков? Об этом пока трудно судить, по крайней мере, до того, как новый безумный Donkervoort GTO не покажет себя в деле. Но можно поспорить, это будет потрясающий автомобиль, так как это будет одна из лучших вещей, которая появилась в Голландии, с момента появления специализированных кофе-шопов, красных фонарей и сабо - но только на длинноногих голландских блондинках, конечно.

Обладая массивным агрессивным внешним видом и ламбодверями в стиле Koenigsegg, GTO подкрепит свою значимость при помощи пуленепробиваемой 2,5-литровой силовой установки Audi TSFI мощностью 400 лошадиных сил и весом всего 700 килограммов. Отличный набор для того, чтобы сжечь пару комплектов резины на треке.

Самый большой и злобный автомобиль компании Donkervoort появится на дорогах летом этого года. Продаваться он будет по цене от 85 до 125 тысяч фунтов стерлингов.

Renault Twizy

Renault проводит большие изменения в 2012 году. Избавляясь от традиционных моделей, французская компания стремится всерьез перейти на электрический привод. Их самой интересной экологически чистой новинкой в этом году станет странноватая Twizy.

Очень футуристический, полностью электрический, полуоткрытый двухместный автомобиль размывает границы между автомобилями и скутерами, превратившись из невероятного концепта в реальную модель в марте. Стоить он будет всего 6950 фунтов стерлингов.

К сожалению, придется брать в аренду аккумулятор аз 40 фунтов стерлингов в месяц, а установка полу-ламбодверей обойдется в дополнительные 500 фунтов. Но с дальностью пробега 100 километров, быстрой зарядкой и максимальной скоростью 80 км/ч, поездка в магазин за молоком больше не будет прежней.


Lotus Evora GTE

Первоначально Evora GTE компании Lotus предназначалась исключительно для китайского рынка и вышла в количестве 25 экземпляров. Ее появление вызвало неподдельный интерес, который в итоге привел к всемирному выпуску Evora в 2012 году.

Более легкий, широкий и мощный, чем обычная Evora, GTE черпает вдохновение из гоночного автомобиля Evora GT и приобретает агрессивный боди-кит с постоянным крылом из углеродного волокна, которое прикреплено сзади. Еще одна хорошая новость заключается в том, что он создан не только для шоу. 3,5-литровый V6 двигатель с наддувом также был усовершенствован для увеличения показателей, демонстрируя 438 лошадиных сил мощности.

В шоу-румы он поступит во второй половине года, и не стоит ждать, что он будет стоить дешевле 100 тысяч фунтов стерлингов.

Ford Mustang Shelby GT500

В 2012 году Ford серьезно возьмется за Chevrolet.

Стремясь дать бой сумасшедшему Chevy Camaro ZL1, Ford выпустили на свободу самого непокорного зверя. GT500 является самым мощным автомобилем Mustang в истории. Mustang, который выглядит более жестко, чем любая голливудская интерпретация заключенного в колонии строгого режима, еще никогда не выглядел так собранно - или так желанно.

Автомобиль получит ошеломляющие 650 лошадиных сил против 580 «лошадей» у Camaro ZL1. И это несмотря на то, что Ford немного менее объемные V8 силовые установки – 5,8-литров.

Но лучше всего то, что стоить он будет всего 38 тысяч фунтов стерлингов.


Jaguar C-X16

Этим автомобилем компания Jaguar привлекала автолюбителей, как осликов морковкой, еще в 2011 году, всегда указывая, что C-X16 пока находится в стадии «концепта», но в действительности в конце 2012 года, когда «серийный» C-X16 за 50 тысяч фунтов стерлингов появится в продаже, он будет выглядеть столь же привлекательно и будет таким же быстрым, как и обещанный концепт.

По существу, он получит 3,0-литровый V6 двигатель с наддувом - с пришедшей из Формулы 1 системой KERS, кнопка активации которой будет установлена на рулевом колесе. Все это поможет этому чертовски соблазнительному двухместному автомобилю разогнаться до 100 км/ч за 4,4 секунды. И если вжать педаль в пол, то можно прокатиться со скоростью 300 км/ч.

На фоне нового стильного компактного Jaguar Porsсру 911 Carrera, который тоже появится в 2012 году, будет выглядеть, как обычная малолитражка.


Pagani Huayra

Разве он еще не вышел? Ну, можно и так сказать. Но тот был немецкий, а это итальянский, и он еще не вышел. Постоянные доработки в Pagani - несомненно, в стремлении к похвальному совершенству - задержали замену Zonda на продолжительные и разочаровывающие два года.

Но в 2012 году всякие доработки прекращаются. Huayra, «Бог ветра» (так переводится это название), наконец, будет выпущен. Мечта станет реальностью для немногих, очень богатых экстравертов со вкусом к настоящей экзотике.

И в качестве небольшого напоминания, вот статистика «Бога»: 0-100 км/ч менее чем за 3 секунды, 730 лошадиных сил, примерно 370 км/ч, двойной турбо V12 двигатель, и всего 1350 килограмм. Так что, если салон в стиле «кошмар от Versace» не заставит вас упасть в обморок, сама скорость вполне может это сделать.


Bugatti Galibier

И снова, как и в случае с Pagani Huayra, кто-то может подумать, что четырехдверный Veyron, прозванный Galibier, появился из концептуальных яслей еще несколько лет назад. Но опять же все не так.

В 2012 году 16-цилиндровый, самый быстрый четырехдверный автомобиль мощностью более 1000 лошадиных сил, наконец, появится в гаражах и галереях миллионеров.

Трудно сказать, доказывает ли выпуск столь дорогого автомобиля то, что мировая экономика находится не на самом дне, но он явно доказывает, что есть достаточное количество тех, кто может себе позволить его купить

Aston Martin's V12 Zagato

Возможно, эта модель Aston Martin и красивее, чем One-77 стоимостью 1,3 миллиона фунтов стерлингов, но новое предложение компании за 330 тысяч фунтов, несомненно, станет одним из самых запоминающихся событий лета 2012 года

Славный результат очередного сотрудничества Aston Martin с итальянской дизайн-студией Zagato основан на знаковом для Aston Martin V12 Vantage, тем более что он унаследовал от него все тот же 6,0-литровый, 12-цилиндровый двигатель британской сборки. Он также получил более вентилируемый капот и, следовательно, способен показать мощность в 510 лошадиных сил.


Alfa Romeo 4C

В конце 2012 года Alfa Romeo выпустит свой дразнящий двухместный автомобиль, который уже сейчас пользуется восторженным и широким спросом. Потрясающий Alfa Romeo 4C обещает возродить страсть к сексуальной итальянской марке и вернуть подлинное ощущение спортивного автомобиля по цене, которая оказалась на удивление доступной.

Как ожидается, базовая цена составит всего 35 тысяч фунтов стерлингов. Это заднеприводное, легкое купе получит двигатель Giulietta Cloverleaf мощностью 230 лошадиных сил с турбонаддувом, а также двойное сцепление и полуавтоматическую коробку передач и раму из углеволокна, адаптированную с KTM X-Bow. Он обещает разогнаться до 100 км/ч не более чем за пять секунд, при максимальной скорости в 250 км/ч.

Стоит задуматься о подаче заявки, так как распродан этот автомобиль будет очень быстро.

McLaren «Престолонаследник F1»

Незадолго до конца 2012 года все впервые увидят естественного преемника легендарного гиперкара McLaren F1. И все же именно это простое обещание делает этот автомобиль самым ожидаемым автомобилем этого года, причем без всяких сомнений.

Дорожное подразделение команды Формулы 1 McLaren Automotive в 2011 году серьезно занялось созданием соперника Ferrari 458, невероятного MP4-12C. Но следующей целью для одержимо инициативной английской компании стал автомобиль гораздо более мощный, агрессивный и быстрый - и, пока еще, еще безымянный, хотя все, конечно же, ждут того, как в конечном итоге он получить свою номенклатуру в стиле робота из «Звездных войн», как это было в случае с последним MacLaren.

Новый McLaren, который должен стать потенциальным конкурентом Bugatti Veyron, будет стоить от 400 тысяч до 1 миллиона фунтов стерлингов, хотя, скорее всего, его цена будет ближе к верхней границе.

Стоит ожидать, что его мощность превысит 800 лошадиных сил, до 100 км/ч он будет разгоняться чуть больше, чем за 2 секунды, возможно, будет установлен новый рекорд веса, и вообще это будет настоящее автомобильное совершенство – такие автомобили выпускает только MacLaren.

К сожалению, пока никто не знает, как он хотя бы примерно будет выглядеть, но, вероятнее всего, как только первые изображения будут доступны, ими будет увешан весь интернет, так что вряд ли кто-то это пропустит.

| Теги: Автомобиль, рейтинг, Сюрприз, модель | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0