Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Январь » 8 » Лучшие мобильные девайсы 2013 года
10:28
Лучшие мобильные девайсы 2013 года


В прошлом году известными брендами было представлено множество интересных смартфонов. Однако далеко не все они получили положительную оценку пользователей.

Многочисленные опросы и рейтинги показали, что только сравнительно небольшой части устройств удалось завоевать общее признание. Некоторые из них я хочу вам представить в этом небольшом статье.

iPhone 5s

В начале сентября этого года компания Apple представила новую версию всеми любимого смартфона. Новая версия произвела на потребителей огромное впечатление, а преданные поклонники бренда iPhone сразу же захотели приобрести данный аппарат.

Так что же особенного в этом устройстве? Внешне iPhone 5s не слишком отличается от своего предшественника. К главным особенностям девайса можно отнести новую кнопку Home, а также три свежие цветовые вариации корпуса. Что же касается самой начинки аппарата, то тут изменения достаточно ощутимы.

Первое, что можно отметить - это новая однокристальная система Apple A7, которая содержит более одного миллиарда транзисторов. Также к новым дополнениям можно отнести новый сопроцессор обработки информации о движении Apple M7.

Изменения, затронувшие основную камеру также достаточно ощутимы. Хотя разрешение остались прежними, качество снимков намного улучшилось. Также можно заметить появление новой светодиодной вспышки.

Ну а главной фишкой iPhone 5s стал сканер отпечатков пальцев, который находится на кнопке Home. Вы можете использовать его как средства ввода пароля при разблокировке телефона или же при покупках в App Store и iTunes Store

. Не оставит равнодушным время автономной работы смартфона - 10 часов разговоров в сетях 3G и 250 часов работы в режиме ожидания.

Samsung Galaxy S4

По сравнению с его предшественником Samsung Galaxy S4 также претерпел изменения. Но хочу заметить, что внешне он мало изменился. Размер дисплея стал немного больше, а именно 5 дюймов (у предшественника 4,8 дюймов). Окантовка вокруг экрана также стала немного тоньше.

Что же касается начинки устройства, тут изменения налицо. Во-первых, качество изображения стало намного лучше. Разрешение составило 1920*1080 точек(FullHD). Также нельзя не отметить более емкую батарею и улучшенную камеру.

внешний  вид  Samsung  Galaxy  S4

Процессор также не оставит равнодушным. Он имеет четыре ядра ARM Cortex-A15 и четыре ядра ARM Cortex-A7. При необходимости он может работать как на 1,8 Ггц, так и на 1,2 Ггц.

Из прочих нововведений внимания заслуживают новая функция "Запланированная отправка", а также режим Swipe. Samsung Galaxy S4 поддерживает NFC и S Beam, а также интеграцию с телевизором и планшетом. В дополнения ко всему этому смартфон имеет новые приложения и настройки.

Лучшая Bluetooth-гарнитура: Plantronics BackBeat Go 2

Plantronics BackBeat Go 2 - это вакуумные беспроводные наушники без отдельного аккумуляторного блока. Главная особенность этой Bluetooth-гарнитуры заключается в том, что батарея спрятана в корпусе самих наушников.

Можно отметить, что дизайн получился стильным. Корпус достаточно широкий с силиконовыми вставками, под одной из которых скрывается порт для зарядки аккумулятора. Наушники включаются путем нажатия на центральную кнопку, расположенную на пульте регулировки громкости.

В режиме непрерывной работы заряда Plantronics BackBeat Go 2 хватает на три-четыре часа. Особенностью гарнитуры является наличие в комплекте два вида насадок разного размера. Можно с уверенностью заявить, что Plantronics BackBeat Go 2 - это качественная Bluetooth-гарнитура, у которой не только достойная сборка, но и шикарное звучание.

Лучшие умные часы: Pebble Watch

На данном этапе умные часы находятся в стадии разработки. На протяжении последних десяти лет производители пытались создать качественный и продуктивный девайс.

Первые попытки не приносили должного результата: экран у часов был маленький, дизайн не привлекательный, а энергопотребление слишком высокое. Поэтому после выхода Pebble Watch, мало кто считал, что устройство добьется той популярности, какую оно имеют сейчас.

Что касается внешнего вида, можно заметить, что он достаточно оригинален.

Чтобы добиться минимального энергопотребления, разработчики использовали технологию «электронной бумаги», которую вы можете встретить в электронных книгах. С помощью Bluetooth вы можете интегрировать Pebble Watch как с Android-смартфонами, так и с iOS.

Чтобы управлять часами с телефона, вам понадобиться установить программу Pebble и синхронизировать устройство через Bluetooth. Благодаря этому приложению вам будет доступно много интересных возможностей.

 Вы сможете просматривать имя или номер звонящего на телефон, прочитать только что полученное сообщение, просмотреть запись из календаря, а также управлять музыкой.
Стильный дизайн, низкое энергопотребление, а также полезный функционал умных часов делают их номером один среди аналогичных устройств.




| Теги: опрос, рейтинг, Bluetooth-гарнитура, iPhone 5S, смартфон, Samsung Galaxy S4, Девайс, часы | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0