Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
02:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » ЛЫЖНЫЕ МАРШРУТЫ ИТАЛИИ
10:38
ЛЫЖНЫЕ МАРШРУТЫ ИТАЛИИ

 

OLIMPIA – ОЛИМПИЯ 

Хотите прикоснуться к истории спорта? У Вас есть прекрасная возможность прокатиться по трассам, на которых проходили зимние олимпийские игры 1956-го года. Начните с трассы «Олимпия», на которой проводился скоростной спуск среди мужчин, затем прокатитесь по трассе «Кол Друше А», на которой проводился слалом среди женщин. Обе трассы находятся на горе Тофана, где и по сей день, ежегодно проводится этап кубка мира по скоростному спуску и супер-гиганту среди женщин. Ну и в завершении олимпийского тура прокатитесь по трассе «Вителли» на горе Фалория, на которой проводился слалом-гигант среди мужчин и женщин.  

Тур рекомендован для опытных лыжников, однако и те, кто просто уверенно стоит на лыжах также могут попробовать свои силы в этом любопытном приключении.

Для прохождения тура достаточно иметь ски-пасс Кортина. 


SELLA RONDA – ТУР ПО СЕЛЛА РОНДА 

Это лыжный маршрут через четыре перевала: Гардена, Селла, Пордой и Камполонго, вокруг горной группы Селла. Он считается одним из самых красивых и живописных в мире, его можно пройти в обоих направлениях: по часовой стрелке (оранжевые указатели); и против часовой стрелки (зеленые указатели). Начать можно в любой из четырех долин. Общая протяженность тура 40 км, из них 26 км на лыжах.

Для лыжников, приезжающих из Кортина, маршрут начинается в Корвара (Альта Бадия). До Корвары можно доехать на автобусе или на лыжах с горы Лагацуой по самой длинной в Доломитах трассе Арментарола (7,2 км). 

Данный тур предназначен для лыжников среднего уровня. 

На прохождение маршрута потребуется целый день (6-8 часов) и ски-пасс ДоломитыСуперски.

Предупреждение: рекомендуется прибыть на последний перевал к 15.30, иначе могут возникнуть трудности с возвращением в свою долину. При плохих погодных условиях (снег или сильный ветер) некоторые подъемники могут быть закрыты.


GIRO DELLA GRANDE GUERRA – КРУГОВОЙ МАРШРУТ ВЕЛИКОЙ ВОЙНЫ 

Исторический маршрут проходит по подножьям гор: Чиветта, Пельмо, Тофана, Лагацуой, Контуринес, Сеттсасс, Сассонгер, Селла и Мармолада. Все они расположены вокруг горы, которая стала символом Первой мировой войны - Кол ди Лана. Именно в этих горах в 1915-1918 г.г. солдаты австрийской и немецкой армий, с одной стороны, и итальянские альпийские войска, с другой, вели жесточайшие бои. 

Горнолыжная зона Чиветта – идеальное место для начала маршрута, но «Круговой маршрут Великой войны» можно начать и в Альта Бадия, и в Арабба или Мальга Чапела. Лыжники, прибывающие из Кортина, могут начать его с трасс Чинкве Торри или Лагацуой. Трассы этого маршрута пригодны для спортсменов любого уровня.

Протяженность маршрута порядка сотни километров, половину из которых можно проехать на лыжах по захватывающим спускам, а вторую половину – на подъемниках и автобусах. 

Полный круг занимает 7-8 часов.

Для прохождения тура необходимо иметь ски-пасс ДоломитыСуперски. 

На данный маршрут существует подробная карта, но если Вы не уверены в себе можете обратиться к альпийским гидам, которые сопроводят Вас, помогут правильно рассчитать время  и проведут обзорную экскурсию.


SUPER 8 – ЛЫЖНЫЙ ТУР СУПЕР 8

Незабываемый день можно провести в зоне катания Лагацуой – Чинкве Торри, совершив восьмиобразный тур. «Супер 8» это наверно самый простой, но и в то же время самый панорамный тур в Доломитовых Альпах. Начать тур лучше с Чинкве Торри, подняться на Аверау, объехать зону по кругу и через местечко Кол Галлина добраться до Пассо Фальцарего, откуда подняться на фуникулере на гору Лагацуой и спуститься в соседнюю долину - Альта Бадия, по самой длинной в Доломитах трассе Арментарола, проходящей мимо стены с ледяными каскадами. Заключительную часть трассы до остановки автобуса можно проехать на лыжах за конной упряжкой. Затем вернуться на платном автобусе или маршрутном такси обратно на перевал Пассо Фальцарего, откуда Вы снова попадете в местечко КолГаллина. Тур закончен, но если понравилось, его можно повторить!

Протяженность тура:  16 км трасс и 8 км на автобусе от Капанна Альпина до Пассо Фальцарего. Время прохождения 2,5 – 3 часа.  

Для прохождения тура достаточно иметь ски-пасс Кортина.

Катание за конной упряжкой и проезд в маршрутном автобусе до перевала платные.
 

| Теги: Горы, отдых, путешествие, лыжи, Италия, маршрут, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0