Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
08:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 17 » МАУ ПРЕЗЕНТОВАЛА РЕЙС ЛЬВОВ - ДОНЕЦК
00:01
МАУ ПРЕЗЕНТОВАЛА РЕЙС ЛЬВОВ - ДОНЕЦК


В Донецке торжественно открыт новый авиарейс по маршруту Львов-Донецк.

Рейс будет осуществлять авиакомпания «Международные авиалинии Украины». В обслуживании маршрута задействованы самолеты «Боинг 737». Перелет займет 1 час 40 минут и будет выполняться дважды в неделю.

«Сегодня историческое для нашего города событие: мы соединили между собой две деловые и культурные столицы Украины, они теперь имеют прямое воздушное сообщение», отметил вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников. «Мы летели всего 1 час 25 минут, но эта дорога оказалась длиной в 19 лет, потому что за эти годы Украина не построила ни одного нового аэропорта. Сегодня наша страна готовится к чемпионату Европы, правительство открыто для сотрудничества со всеми авиакомпаниями. Спасибо компании «Международные авиалинии Украины», что она рискнула начать на достаточно большой машине эти перевозки из Донецка во Львов».

Как заверил президент МАУ Юрий Мирошников, стоимость воздушного перелета в западную столицу будет вполне лояльной. Купить билет эконом-класса можно за 199 гривен, а самый дорогой обойдется в 999 гривен.

«Это важно с точки зрения подготовки Украины к Евро-2012, поскольку эксперты УЕФА неоднократно высказывали пожелание, чтобы Украина развивала внутренние рейсы, а также расширяла географии четырех украинских аэропортов. С этой точки зрения чрезвычайно важно, что Донецк теперь связан со Львовом, я думаю, что будут открыты и другие рейсы и это очень нам поможет во время проведения Евро-2012», - подчеркнул директор Евро-2012 в Украине Марикиян Лубкивский.

«Кроме того, здесь очень серьезная идеологическая основа, общественная основа – дончане будут приезжать к львовянам, львовяне - к дончанам, это будет способствовать объединению Украины», - добавил он.

Церемония официального открытия воздушного моста между двумя городами, которым суждено принимать матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года, состоялась в «Платиновом» ресторане «Донбасс Арены». В ней участвовали вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис КОЛЕСНИКОВ, министр культуры и туризма Украины Михаил КУЛИНЯК, председатель оргкомитета Евро-2012 в Украине Маркиян ЛУБКИВСКИЙ, председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий БЛИЗНЮК, мэр Донецка Александр ЛУКЬЯНЧЕНКО, губернатор Львовской области Василий ГОРБАЛЬ, львовский городской председатель Андрей САДОВЫЙ, другие официальные лица и приглашенные.

По данным пресс-службы Минтранссвязи, сейчас в Украине практически отсутствуют внутренние рейсы, которые бы соединяли основные областные центры не только с Киевом, но и между собой. Как отметил председатель Львовской ОГА В.Горбаль: «Сегодняшний день - это восстановление рейса «Львов-Донецк». Не на словах, а на самом деле произошло объединение Востока и Запада. Это то, о чем говорила предыдущая власть, но так и не сделала. Сегодня мы можем сказать, что Восток и Запад вместе». На 2010-й и последующие годы поставлена задача по дальнейшему развитию внутренних маршрутов.
Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» изучает возможность открытия новых маршрутов из Донецка. Об этом на международном форуме в Донецке заявил президент авиакомпании МАУ Юрий Мирошников.

«За последние два месяца мы открыли рейсы из Донецка в Киев, Дубровник, Рим и Львов. Это была наша программа минимум, сейчас нам необходимо проанализировать ситуацию, и после этого мы будем принимать решения о дальнейшем развитии маршрутной сети», - отметил он.

По словам Ю.Мирошникова, первые же рейсы на маршруте Киев-Донецк показали достаточно большую загрузку - на уровне 70%, аналогичная ситуация и с рейсами в Дубровник, поэтому не исключено, что авиакомпания будет наращивать частоты полетов по данным направлениям. Кроме того МАУ активно интересуется открытием новых маршрутов из Донецка в страны Закавказья, Средней Азии и на традиционных чартерных направлениях - в Египет и Турцию. Не исключено, что к концу года авиакомпания объявит об открытии рейса Донецк-Абу-Даби, со стыковкой на рейсы партнера авиакомпании - Etihad Airways.


| Теги: авиарейс, Львов, авиакомпания МАУ, донецк | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0