Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
19:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 6 » МАУ внедряет новую систему провоза зарегистрированного багажа – по количеству мест
00:15
МАУ внедряет новую систему провоза зарегистрированного багажа – по количеству мест


1 июня 2012 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» ввела в действие новую систему провоза зарегистрированного багажа – Piece Concept, которая основывается на оплате фиксированной стоимости каждого дополнительного места багажа, а не каждого дополнительного сверхнормативного килограмма багажа*.

Согласно новым правилам, система оплаты сверхнормативного багажа будет упрощена и станет для пассажиров более экономичной – теперь им не придется оплачивать каждый дополнительный килограмм: оплата за вторую и последующие единицы багажа будет фиксированной. Кроме того, увеличилась норма бесплатного провоза зарегистрированного багажа – с 20 до 23 килограммов.

Правила провоза зарегистрированного багажа по системе Piece Concept будут распространяться на пассажиров, которые приобретут билеты на рейсы авиакомпании начиная с 1 июня. Для всех пассажиров, оформивших билеты ранее этой даты и вылетающих после 1-го июня, продолжает действовать система покилограммовой оплаты сверхнормативного багажа – Weight Concept, правила которой применялись ранее.

«Внедрению новой системы провоза багажа предшествовала длительная и серьезная работа – мы внимательно изучили опыт ведущих авиакомпаний мира и наших код-шеринговых партнеров, которые уже давно и успешно используют данную концепцию, – отметил Антон Борисюк, вице-президент МАУ по сервису и логистике. – Система Piece Concept – это шаг навстречу нашим пассажирам, призванный максимально упростить для них багажные формальности и калькуляцию стоимости услуг. Внедренная нами система проста и понятна: пассажирам не нужно волноваться о количестве килограммов сверхнормативного багажа, поскольку сумма за дополнительное место теперь фиксирована и существенно ниже той стоимости, которую в среднем оплачивает пассажир при покилограммовой оплате перевеса».

Нормы провоза багажа по новой системе Piece Concept будут указаны в авиабилете. С подробными правилами провоза зарегистрированного багажа также можно ознакомиться на сайте МАУ www.flyuia.com, в офисах по продаже авиабилетов, на стойках регистрации в аэропорту вылета.

*Багажная единица – одно место багажа (сумка, чемодан и т.д.) с максимальным размером по сумме 3-х измерений (длина + ширина + высота) – 158 см/ 62 дюйма и максимальным весом в 23 кг.

| Теги: оплата, нормы, Piece Concept, Багаж, МАУ, введение, Авиакомпания | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0