Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
20:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 4 » Мехико пополнится еще одной достопримечательностью
00:15
Мехико пополнится еще одной достопримечательностью


Вилья-де-Гуадалупе (Villa de Guadalupe), место паломничества католиков и иностранных туристов, в скором времени пополнится еще одной достопримечательностью. На прошедшей неделе Вилья-де-Гуадалупе, в северной части мексиканской столицы была названа туристическим Магическим кварталом (Barrio Magico Turistico). 

Магический квартал включает в себя оба здании базилики с двумя часовнями и кладбищем, площадь Мариана, парк Mestizaje, большие статуи правителей ацтеков Ауицотля (Ahuizotl) и Ицкоатля (Izcoatl), акведук XVII века и Музей железных дорог.

Одновременно было анонсировано строительство гигантской смотровой площадки в виде стеклянного креста высотой от 60 до 70 метров. Предполагается, что кабины лифтов будут иметь светодиодную подсветку разных цветов. По словам секретаря по туризму Мехико Алехандро Рохаса Диас Дурана, строительство будет вестись на базе государственно-частного финансирования и будет начато уже в текущем году.

Вилья-де-Гуадалупе до прихода европейцев являлась важным церемониальным центров ацтеков. В эту долину ацтеки пришли в поисках земли обетованной, позже Вилья-де-Гуадалупе стала одним из главных центров распространения католической веры среди индейцев. На холме Тепейак (cerro del Tepeyac), где сейчас находится базилика, ранее располагалось место поклонения богине-матери Тонанцин (Tonantzin) или Сиуакоатль (Cihuacoatl). 

Позже, в начале декабря 1531 года здесь же индейцу Хуану Диего Куаухтлатоатцин явилась Пресвятая Дева Мария, сообщившая крестьянину о своем желании построить на этом месте храм. Она попросила, Хауна Диего сообщить об этом местному епископу. Служитель церкви усомнился в правдивости рассказа крестьянина и предложил, чтобы Дева Мария подала какой-нибудь знак, который подтвердил бы ее божественность. В качестве знака Дева Мария явила Хуану Диего распустившиеся в декабре на холме розы. И когда индеец высыпал перед епископом свежесрезанные розы из своего плаща, на его подкладке проявилось изображение Пресвятой Девы Марии. 

В последствии, это событие оказало решающее влияние на быстрое и добровольное принятие христианства мексиканскими индейцами. В 1848 году поселение получило название Вилья-де-Гуадалупе Идальго (Villa de Guadalupe Hidalgo), в честь заключенного между США и Мексикой мирного договора, по которому Мексика потеряла около половины своей территории (ныне штаты Юта, Техас, Невада, Калифорния, Нью-Мексико и часть территорий штатов Аризона, Колорадо, Вайоминг, Оклахома и Канзас).

Ежегодно Вилья-де-Гуадалупе (Villa de Guadalupe) посещают более 20 млн. человек.


| Теги: мехико, Вилья-де-Гуадалупе Идальго, Магический квартал | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0