Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
03:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 15 » Месяц музыки и развлечений в лондонском Сити
07:44
Месяц музыки и развлечений в лондонском Сити


Этим летом всеми любимый фестиваль «Сити Лондона» (City of London Festival) отмечает полувековую годовщину. Темой в этом году станет «Город Лондон — рокировка с миром». Представления звезд международного масштаба пройдут в исторических местах лондонского Сити.

Во время фестивальной недели, с 24 июня по 27 июля, все желающие смогут насладиться высококлассным исполнением музыки и танцев. Среди всех мероприятий организаторы выделяют работы композитора Танзи Дэвиса подготовленные для британского оркестра «the Orchestra of the Age of Enlightenment» и балет — «визитная карточка» труппы Английского Национального балета в соборе Святого Петра. Помимо этого запланировано большое количество семейных мероприятий и более 300 бесплатных уроков игры на фортепиано на 50 инструментах Golden Street, которые будут размещены в районе Сити.

Также в программе: композитор Самюэль Бордоли представит музыкальные скульптуры в районе Таурского моста и Памятника Великому пожару; сэр Колин Дэвис будет дирижировать Лондонским симфоническим оркестром, который исполнит Реквием (Grande Messe des Morts) Берлиоза в соборе Святого Павла.

Знаменитый британский гитарист Джон Уильямс подготовил сюрприз — он даст в точности такой же сольный концерт, как и 50 лет назад на самом первом Лондонском фестивале 1962 года.

На фестивале будут продаваться разнообразные сорта мёда, собранного с цветов, лесных и полевых британских трав. 27 июня, на заключительном мероприятии, которое пройдет на площади Патерностер, можно будет продегустировать специальный фестивальный мед из ульев, размещенных на крышах Сити.

Еще одной отличительной особенностью фестиваля станет то, что в 2012 году впервые мероприятие предваряет четырехдневный праздник Сити — «Celebrate the City»(веб-сайт). С 21 по 24 июня всем желающим предлагают присоединиться к дискуссиям и прогулкам по Сити в сопровождении гида, к мероприятиям в районе торговых представительств Livery Companies и послушать увертюру Чайковского во дворе Ратуши. 23 июня на ярмарке в Чипсайде, в центре искусств Барбикан и Лондонском музее будут подготовлены разнообразные программы семейных мероприятий.

Кроме того, во многих церквях и соборах Сити можно будет насладиться музыкальными концертами.

Лорд-мэр лондонского Сити, под патронажем которого проходит праздник Сити, член совета графства Давид Вуттон: «Лондонский Сити является не только передовым международным финансовым, профессиональным и деловым центром, но и таит в себе сокровища из области истории, архитектуры и искусства».

«Во время праздника Сити, лондонская епархия готовит для гостей со всего мира яркую программу культурных мероприятий и предоставит расширенный доступ к посещению разнообразных объектов религиозной архитектуры» — добавляет епископ Лондона Ричард Чартрз.



| Теги: Танцы, «Сити Лондона», музыка, Лондон, фестиваль, City of London Festival | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0