Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Министр культуры и туризма Турции Эртугрул ГЮНАЙ посетил несколько регионов Украины
23:52
Министр культуры и туризма Турции Эртугрул ГЮНАЙ посетил несколько регионов Украины


Министр культуры и туризма Турции Эртугрул ГЮНАЙ, посетивший Украину с целью участия в 3-м Черноморском Экономическом Форуме в Ялте, за 4 дня своего визита провел встречи в 5ти городах.

4 октября министр Гюнай посетил ряд культурно-образовательных и общественных учреждений в столице АРК Симферополе, а на следующий день в Ливадийском дворце в Ялте принял участие в форуме, на котором рассматривались вопросы развития туризма в Черноморском регионе. В тот же день министр культуры и туризма Турции посетил Воронцовский дворец и Ласточкино гнездо. В Воронцовском дворце министра особо заинтересовала надпись на арабском языке на восточной стене дворца, а во время посещения Ласточкиного гнезда министр Гюнай сфотографировался с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине Мехметом САМСАРОМ и остальными членами делегации. 

Вечером того же дня министр культуры и туризма Турции принял участие в ужине, организованном в его честь главой Меджлиса крымскотатарского народа Мустафой Джемилевым, после чего отбыл в Киев.
  
В Киеве министр Гюнай посетил Софийский Собор, который, как считается, был воздвигнут по образцу храма Святой Софии в Стамбуле, а также осмотрел картины различных художников и изделия народных промыслов на знаменитом Андреевском спуске. Последним пунктом киевской программы министра стало посещение места паломничества православных христиан Киево-Печерской Лавры и музея микроминиатюр, входящего в комплекс Лаврского заповедника.

Затем министр Гюнай на автомобиле отправился в культурную столицу Украины Львов. Во время остановки в Житомире на трассе Киев-Львов министр случайно увидел традиционную украинскую свадебную церемонию и решил поздравить молодоженов Александра и Ирину, подарив им неделю отдыха в отеле Хилтон Даламан, в Сарыгерме, Даламан. Молодожены были чрезвычайно поражены жестом министра, сказав, что запомнят эту встречу и этот подарок на всю жизнь.

В субботу вечером Эртугрул Гюнай прибыл во Львов, а воскресенье посвятил исследованию архитектурных шедевров Львова, центр которого внесен в список Мирового наследия Юнеско, в сопровождении профессиональных экскурсоводов.  

Эртугрул Гюнай вместе с супругой Гюльтен за 4 дня объездил почти пол-Украины и в воскресенье вечером вернулся в Стамбул. 


| Теги: Министр культуры и туризма, визит, Эртугрул ГЮНАЙ, турция, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0