Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
15:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 15 » На Бали появятся автобусы
10:20
На Бали появятся автобусы


На острове Бали существует и с каждым годом растет проблема передвижения.

В последнее время популярность этого курортного места заметно увеличилась, пропорционально увеличились и автомобильные пробки.

После многочисленных заявлений правительство Бали официально объявило о запуске государственной службы автобусного сообщения Trans Sarbajita. Ранее на остров уже доставили четыре больших автобуса, сегодня ожидается прибытие ещё одиннадцати. Завершение всех административных процессов , задерживающих запуск Trans Sarbajita , предположительно переносится на конец августа. Пока выделяются три основных автобусных маршрута:

1 Денпасар — Джимбаран (Denpasar — Jimbaran) 
2 Джианьяр ( Батубулан терминал) - Нуса Дуа (Gianyar — Nusa Dua) 
3 Чангу — аэропорт Нгура Рай (Canggu — Ngurah Rai airport) 

Плата за проезд составит 3500 рупий для взрослых и 2500 рупий для студентов. 
Новое транспортное сообщение призвано изменить сложную ситуацию на дорогах Бали.

Большие автобусы, имеющие 40 посадочных мест, будут ходить каждые 15 минут, останавливаясь на станциях лишь на одну минуту. Это избавит пассажиров от длительного ожидания.

Городские автобусы по большей части старые и изношенные, к тому же обычно битком набиты людьми. Деньги за проезд получает водитель или кондуктор. Следует внимательно следить за тем, какую плату взимают с остальных пассажиров, так как иностранцев часто обсчитывают, пользуясь их незнанием запутанных местных тарифов.

Сегодня на Бали наиболее распространены такси. Эту услугу предоставляет множество компаний. При посадке обязательно следует следить за включением счетчика и его показаниями - попытки обсчитать иностранца не редкость. Ели таксист отказывается включить счетчик, имеет смысл немедленно покинуть его автомобиль и поймать другое такси.

За проезд лучше всего расплачиваться в индонезийской валюте. Хотя большинство таксистов примет для оплаты и доллары (особенно в туристических местах вроде острова Бали), курс будет крайне невыгоден пассажиру. Некоторые компании, действующие на постоянных маршрутах, например аэропорт - курорт, используют фиксированные цены, не зависящие от места назначения. В этом случае необходимо приобрести специальный билет на стоянке такси. В аэропорту Джакарты частный извоз составляет немалую конкуренцию официальным такси, и тарифы частников обычно на 20-30% ниже, чем официальные. Вместе с тем туристу важно иметь в виду, что поездка с частником (и особенно в ночное время суток) может быть непредсказуемой. С вас могут спросить дополнительную плату, шофер может не знать город и привезти вас не туда.

Можно воспользоваться услугами маршрутного такси "бемо" - очень недорогого и демократичного вида транспорта (можно арендовать хоть на весь день), а также моторикш "оджек" или "бесак". В этом случае цена оговаривается перед поездко


| Теги: Бали, Автобус, такси, индонезия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0