Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Февраль » 27 » НА ПХУКЕТЕ НЕЛЕГАЛЫ В ЗАКОНЕ
08:58
НА ПХУКЕТЕ НЕЛЕГАЛЫ В ЗАКОНЕ

 

На Пхукете более 1000 нелегальных отелей решили пройти регистрацию

Чокчай Дечаморнтхан, являющийся главой администрации Пхукета, на днях поделился успехами кампании по регистрации нелегальных гостиниц.

Администрация провинции под этим термином понимает сдачу жилья в аренду на срок до тридцати дней без оформления отельной лицензии.

Как заявил двадцать второго февраля Чокчай Дечаморнтхан, за проведения периода «отельной амнистии», завершившейся тридцать первого января, на получение лицензии заявки подали 1007 объектов. Они функционировали как отели, но не имели соответствующей регистрации. До февраля месяца у них была возможность сообщить о себе властям без риска наказания за нелегальную работу. «Всего одна тысяча семь объектов зарегистрировались в качестве желающих стать легальными гостиницами. Еще двести заявили, что они решили просто прекратить сдавать комнаты на срок менее тридцати дней», – сказал губернатор Пхукета на встрече с представителями местной прессой.

Ранее в этом году он заявлял о том, что администрации известно о 860 нелегальных гостиницах. Однако портал Agoda показывает на Пхукете более двух тысяч мест, где можно легко снять комнату посуточно. «Если еще кто-то из операторов надумает легализовать свой бизнес, то им нужно будет подать заявление в индивидуальном порядке, поскольку каждое дело будет рассматриваться отдельно» – подчеркнул он. Чиновник отметил, что регистрация не будет моментальной. Эта процедура займет некоторое время. «Все заведения, которые подали заявления на получение легального статуса, должны пройти проверку, а на это потребуется время. Существует несколько типов гостиниц, а в процессе легализации задействованы несколько ведомств», – поясняет Чокчай Дечаморнтхан.

Губернатор сообщил, что представители власти хотят подстегнуть регистрацию гостиниц и для этого администрация провинции вводит четыре новых правила. Так, теперь все официальные мероприятия и конференции будут проходить только в зарегистрированных отелях. Во-вторых, только в них будут останавливаться официальные лица. В-третьих, нелегальные гостиницы могут больше не рассчитывать на какую-либо помощь и поддержку в продвижении от государственных кампаний. В четвертых, при подаче заявлений на какие-либо работы со зданием гостиницы (модернизация, расширение, масштабный ремонт и т. д.) оператору будет нужно предъявить документы о регистрации.
 

| Теги: море, закон, Пхукет, отдых, легализация, Отель, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0