Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
02:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 15 » На велосипеде из Мюнхена до Праги
23:15
На велосипеде из Мюнхена до Праги


Новый маршрут, проходящий через Германию и Чехию открыт для любителей велосипедных прогулок. 

450-километровый путь начинается в столице земли Бавария, Мюнхене, и пролегает через немецкий город Регенсбург (Regensburg), находящийся под охраной ЮНЕСКО, до столицы Чехии - Праги. На маршруте велотуристы могут увидеть различные достопримечательности и насладиться живописными природными пейзажами. На территории Баварии маршрут пролегает вдоль рек Изар (Isar), Абенс (Abens), Дунай (Danube) и Реген (Regen), проходя через Регенсбург, в котором туристы могут увидеть руины древнеримских крепостей, Регенсбургский собор и Старый город с сохранившейся исторической застройкой XIII-XIX веков.

Стоит посетить и знаменитую Вальхаллу (Walhalla) - Зал Славы выдающихся исторических личностей, принадлежащих к германской культуре, расположенный на берегу Дуная в 10 километрах от Регенсбурга. В Чехии велосипедные дороги ведут через город Пльзень (Pilsen), где можно посетить знаменитую пивоварню и отведать местные сорта пива, а также через город Рокицани (Rokycany) и замок Карлштейн. В зависимости от физической подготовки и желания клиента, путешествие по маршруту Мюнхен - Прага можно проделать за 5 дней (около 90 километров в день, время в пути 6-7 часов) или за 8 дней (около 60 километров в день, время в пути 5-6 часов).

Стоимость тура у немецких туроператоров начинается от 249 евро. В нее входят проживание в отеле или гостевом доме с завтраком, а также велосипедные карты и другая полезная печатная информация. Транспорт для багажа и обратный трансфер предоставляются за отдельную плату, также дополнительно можно приобрести билеты на поезд для обратного возвращения из Праги, говорится на сайте туристического офиса Баварии.

Ориентироваться на местности достаточно легко - на территории Германии велосипедные маршруты обозначены табличками с зеленым велосипедом на белом фоне, с названием маршрута и стрелкой, в Чехии такие таблички имеют желтый цвет и черный номер маршрута над изображением велосипеда. Между Германией и Чехией нет паспортного контроля, однако организаторы тура рекомендуют всегда иметь при себе удостоверение личности и медицинскую страховку.


| Теги: Германия, велотуризм, Чехия, открытие, маршрут | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0