Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
22:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Январь » 26 » НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ НА ODESSA HALF MARATHON
14:30
НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ НА ODESSA HALF MARATHON

 

Началась регистрация на второй ежегодный полумарафон Odesa Half Marathon, который объединит в солнечной Одессе любителей бега из разных городов Украины и зарубежья.

В этом году международное беговое событие состоится 25 июня при поддержке Одесского городского совета. Об этом сообщает организатор спортивного мероприятия - компания Run Ukraine.

В 2017 году организаторы планируют собрать на Odesa Half Marathon 2100 участников и 7000 зрителей. Присоединиться к беговому событию и стать частью спортивной культуры можно уже сейчас. Традиционно участие в соревнованиях принимают любители бега разного уровня подготовки, а также профессиональные спортсмены. В программе Одесского полумарафона запланированы четыре основные индивидуальные забеги на дистанциях: 21 0975 км, 10 км, 5 км и 2 км. Организаторы полумарафона предлагают также маленьким участникам выйти на старты детских забегов: 1000 м, 500 м и 100 м. Участие для детей в событии на этих дистанциях бесплатно.

Маршрут Одесского полумарафон проложен в исторической части города, будет проходить вдоль Трассы здоровья, парковой территории, набережных "Ланжерон" и "Аркадия". Старт забега состоится у Оперного театра. Участники могут любоваться историческими памятниками на маршруте и уникальными видами на Черное море.

«В Одессе говорят: если не бегаешь, пока здоров, придется побегать, когда заболеешь. С каждым годом растет количество одесситов, для которых занятия спортом – это норма. В свою очередь, городская власть продолжает популяризировать здоровый образ жизни и создавать условия для занятий как массовым, так и профессиональным спортом. Уверен, полумарафон Odesa Half  Marathon, в котором может принять участие любой желающий, выбрав себе дистанцию по силам, с каждым годом будет собирать в Одессе все больше участников со всего мира. Тем более во время забега можно полюбоваться красотами нашего солнечного города», - комментирует городской голова Одессы Геннадий Труханов.  

В этом году любители бега будут бороться за призовой фонд в размере 50 000 гривен. Победители забега на дистанции 21, 0975 км среди мужчин и женщин получат по 5000 гривен. Впервые в рамках полумарафон состоится City Cup - Кубок города, в котором будут определены победители среди жителей Одессы на дистанции 21,0975 км. Кроме того, пройдут бесплатные забеги среди студентов (University Cup) и представителей силовых служб (Security Cup). Чтобы участники могли достойно подготовиться к соревнованиям, организаторы мероприятия планируют провести серию открытых тренировок и лекторий, во время которого можно познакомиться с профессиональными спортсменами, диетологами и экспертами, чьи знания и рекомендации помогут в подготовке к старту.

"В этом году мы организуем второй Одесский полумарафон - масштабное беговое событие при поддержке города. Odesa Half Marathon - это больше, чем спортивное соревнование. Наш маршрут знакомит участников с городом, его историческими памятниками и уникальными пейзажами. В 2017 году мы планируем привлечь к участию больше одесситов, поэтому впервые создаем кубок города. Победителем может стать каждый одессит, который любит бег. Стоит только достойно и заблаговременно подготовиться к забегу. Для тех, кто не решился принять участие в старте, мы предлагаем присоединиться к фан-зоне, стать зрителем и болельщиком. Это может быть ваш первый вклад в развитие бегового комьюнити Украины ", - комментирует генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий.

Odesa Half Marathon 2017 - это один из этапов беговой лиги Run Ukraine Running League 2017, которая включает в себя старты в четырех городах Украины. В 2016 году в Лиге приняли участие более 15 тыс. любителей бега из 50 стран. В 2017 году организаторы планируют расширить аудиторию и географию участников. Run Ukraine Running League 2017 - это шанс обычного любителя бега войти в спортивную историю города и страны.

| Теги: Одесса, Odesa Half Marathon, спорт, Run Ukraine Running League 2017, Марафон, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0