Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
12:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Июнь » 9 » Настоящая корова путешествует Украиной на коровомобиле
17:09
Настоящая корова путешествует Украиной на коровомобиле

Компания «Данон» реализует Всеукраинский социальный образовательный проект «Корова Квитка»

В рамках Всеукраинской социальной образовательной инициативы компании «Данон» «Корова Квитка», направленной на обучение детей в веселой игровой форме здоровому образу жизни и правильному питанию, а также важности потребления 3-х молочных продуктов в день – настоящая живая корова по имени Квитка начала турне по Украине. В мае Квитка посетила около 1250 школьников из львовских школ. Ранее корова Квитка уже смогла познакомиться с более чем 3300 детьми в городе Киеве.

Корова Квитка имеет свой ​​собственный дом на колесах – коровомобиль, на котором она путешествует по Украине, пропагандируя здоровый образ жизни и важность молочных продуктов в рационе детей. 

Во время своих визитов в школы Квитка рассказывает о том, откуда берется молоко, как живут коровки, чем ежедневно занимается фермер, как он заботится о своих кормилицах и, конечно же, о том, в чем польза молочных продуктов и почему нужно уважать фермерский труд.

«Миссия компании «Данон» – это нести здоровье через полезные продукты питания и здоровый образ жизни. Однако, как научить полезным привычкам детей, и как объяснить, почему молочные продукты являются самыми важными в рационе ребенка? Мы долго думали над этим образовательным проектом... и, в конце концов, поняли, что больше всего дети прислушаются к советам настоящей Коровы, которая дает молоко, если она сама будет рассказывать о пользе молочных продуктов. И видим, что мы попали в цель: дети с восхищением ждут встречи с Квиткой, и внимательно ее слушают. Впечатления и восхищение детей во время лекций – просто невероятные», – комментирует менеджер по внешним коммуникациям «Данон Украина» Наталья Фесюн.

По словам менеджера по развитию поставщиков молока «Данон Украина» Инны Ильенко, ряд исследований показывает, и мы можем это понять, общаясь с нашими друзьями, знакомыми – среди украинцев существует миф, будто бы в Украине «нет коров», соответственно, неизвестно из чего производятся молочные продукты. 

«Для нас «Корова Квитка» – это образ, героиня, олицетворяющая наших производителей молока, поставщиков – фермеров со всех концов Украины, которые ежедневным трудом создают основу здоровья детей – обеспечивают наши заводы в Украине молоко-сырьем. И посещая их хозяйства, понимаешь, насколько это нелегкий, но одновременно и интересный труд, - добавляет Инна Ильенко. - Коровки – это настоящие труженицы, особенные и интересные животные, и они действительно требуют много любви, знаний и труда, чтобы молока было много, и оно было вкусным и качественным! Роль «Коровы Квитки» – донести это детям и их родителям в непринужденной игровой форме».

Корова Квитка – это настоящий культовый персонаж, со своей историей, поклонниками-фанатами и даже страничками в социальных сетях: «Я корова, зовут меня Квитка, родилась я на живописной Полтавщине в селе Сушки, в семье родителей красно-пестрой породы в небольшом хозяйстве Петра Петровича Палыводы. Петро Петрович очень хозяйственный – у него превосходное хозяйство, совместно со своими односельчанами сдает молоко на перерабатывающее предприятие в город Кременчуг через молочный кооператив. Пан Петро – хороший хозяин, с древнего казацкого рода. И все, чем бы он ни занимался, имеет казацкий размах: если коровы – то лучшие, если молока дают – то больше всех. Вот так себе жила я, корова Квитка, спокойно и тихо, будучи лучшей коровой и давая премного превкусного молока. Пока не решила, что начну читать лекции школьникам... Итак, корова Квитка едет в гости», – так начинается блог коровы Квитки, где каждый желающий может следить за ее путешествиями, участвовать в интересных конкурсах, задавать свои вопросы или просто написать письмо настоящий корове и получить ответ.

| Теги: Данон, компания, акция, Корова Квитка, фермер, молоко, коровомобиль | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0