Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Январь » 11 » Названы десять лучших автобусных экскурсий мира
09:27
Названы десять лучших автобусных экскурсий мира


Автобусные туры становятся все популярнее среди туристов, путешествующих самостоятельно

Самостоятельные путешествия по миру в последнее время становятся все популярнее среди жителей разных стран. А одним из самых распространенных способов узнать нечто новое о других городах и странах для самостоятельных туристов остаются городские автобусные экскурсии.

Автобусные экскурсии хороши тем, что подойдут для туристов всех возрастов, ведь пожилым людям или туристам с маленькими детьми не очень подходят длительные пешие прогулки. Действительно, что может быть приятнее, чем поездка в комфортабельном автобусе по улицам среди достопримечательностей и архитектурных шедевров, тем более когда экскурсовод подробно рассказывает о каждой из них.

Популярный журнал о путешествиях National Geographic составил свой список самых лучших автобусных туров по городам мира.

1. Нью-Йорк, США

Эта экскурсия начинается в районе Гарлем, который раньше считался одним из самых криминогенных и опасных мест США, а сегодня называется центром афро-американской культуры. Правда, в Гарлеме до сих пор не все спокойно, так что туристы, помимо рассказа об этой части Нью-Йорка, смогут получить и свою порцию адреналина.

Далее автобус следует по знаменитому Центральному парку, зеленому острову в самом сердце огромного мегаполиса, и выезжает на Пятую авеню. Затем маршрут идет по легендарному Бродвею и через «театральный район» - средоточие шоу-бизнеса, по Гринвич-Виллидж и Маленькой Италии. В конце маршрута - Уайтхолл и поездка на Стэйтен Айленд, где замечательной кульминацией экскурсии станет развернувшаяся перед туристами захватывающая панорама со статуей Свободы, Бруклинским мостом и Манхэттеном.

2. Пекин, Китай

Прежде чем выбрать автобусный тур по Пекину, поинтересуйтесь, оснащен ли автобус кондиционером. Издание советует обратить свое внимание на автобус, который базируется около озера Xi Hai, которое само по себе заслуживает отдельного внимания туристов своими удивительными пагодами на островах и традиционными для старого Пекина рыбаками.

На протяжении всего автобусного путешествия пейзаж за окном будет меняться от современных небоскребов до вида на горы с Великой китайской стеной, по которой, как известно, могут пройти в ряд пять лошадей или промаршировать десять солдат.

3. Москва, Россия

Автобусные туры по Москве давно стали одним из любимых развлечений для туристов, прибывающих в российскую столицу. Экскурсионные автобусы отправляются с остановки у Парка Победы.

В ходе экскурсии туристы смогут увидеть знаменитые сталинские высотки, гостиницу «Украина» и здание Университета, смогут полюбоваться панорамой с Воробьевых гор. Заканчивается путешествие по Москве на Каменном мосту возле собора Василия Блаженного, рядом с Красной площадью, откуда открывается прекрасный вид на реку.

4. Таллин, Эстония

Автобусная экскурсия по Таллину поражает прежде всего контрастами. Здесь и ультрасовременные здания, и старинная средневековая архитектура. Во время поездки туристы увидят бронзового ангела милосердия, установленного в память о погибших моряках. Экскурсия заканчивается в парке у шведского женского монастыря, разрушенного во время войны в XVI веке.

5. Стокгольм, Швеция

Построенный на 14 островах, Стокгольм — идеальный город для длительного путешествия на автобусе. Что примечательно, все туристические поездки в шведской столице осуществляются исключительно на экологически чистых автобусах.

В Стокгольме вы увидите старинные средневековые улочки Старого города, выходящие к главному собору и к дворцовой площади. Далее автобус проследует по набережной и повернет на север, где туристы смогут увидеть Ратушу, в которой проходит церемония награждения лауреатов Нобелевские премии. Заканчивается поездка возле университетской больницы.

6. Будапешт, Венгрия

Автобусный маршрут по этому старинному городу начинается недалеко от собора святого Стефана и следует к Замковой горе. Таким образом, вы попадете из одной части города (Пешт) в другую (Буда), переехав через величественный Дунай по знаменитому Цепному мосту. Экскурсия заканчивается возле Королевского дворца, откуда рукой подать до нескольких музеев. К примеру, можно посетить Церковь Матиас и полюбоваться на панораму со стен Бастиона рыбаков.

7. Париж, Франция

Начинается экскурсия в Porte d'Orlean, где в 1944 году проходили ожесточенные танковые бои за освобождение города. Далее автобус следует через Люксембургский сад, знаменитый Латинский квартал и через Сену к собору Парижской Богоматери. Кроме того, во время экскурсии вы побываете в Центре искусств «Помпиду». Заканчивается поездка в Гар дю Нор.

8. Рим, Италия

Экскурсия по вечному городу начинается на правом берегу Тибра, с колоннады, за старинными термами. Во время поездки вы увидите фонтан Треви, Капитолий, Форум, Колизей и другие достопримечательности, оставшиеся со времен древнего Рима.

9. Мадрид, Испания

Поездка по Мадриду начинается у основания башни Пуэрта-де-Европа, после чего автобус следует по площади Колумба к старинной статуи Кибелы - богини плодородия, окруженной фонтанами. Маршрут пролегает мимо центральной Художественной галереи, садов и старого центра города.

10. Лондон, Англия

Туристические автобусы в Лондоне выкрашены красным, наверное, для того что бы быть заметнее в этом городе туманов. Экскурсия начинается на Трафальгарской площади и далее следует по набережной Темзы, мимо легендарного собора Святого Павла. Экскурсия заканчивается в Лондонском Тауэре.



| Теги: путешествия, журнал, туристы, экскурсии, Автобусные туры | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0