Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
23:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2015 » Май » 19 » НЕ СЪЕМ ТАК НАПУГАЮ
06:08
НЕ СЪЕМ ТАК НАПУГАЮ

Огромные клыки разъяренного тигра в нескольких сантиметров от твоего лица? Согласитесь, это выглядит как-то необычно...
 

Окрестности киевской станции метро «Минская» ныне смотрятся как огромный муравейник. Однако, это ничто по сравнению с ее соседкой по линии - «Героев Днепра». Вот здесь уж настоящее столпотворение. Как не странно автобус почти не снижая скорости спокойно проскальзывает сквозь толпу машин и людей. Несколько минут и вот уже столица остается позади.
 

И сразу начинается лес. К сожалению с каждым годом зеленый пояс вокруг Киева становится все меньше и меньше. Зато вырастает количество заборов. И к каждой такой закрытой территории ведет персональная дорога. К тихой радости местных жителей. Потому, что как кончается зона этих очень VIP поселков возникает хорошо ощутимая тряска. Удивительное совпадение. Не правда ли?
 

Река Ирпень служит границей и напоминанием. Что почти приехали. Нужный поворот находится по другую сторону села Демидов. Пока единственным ориентиром служит автобусная остановка - «улица Вербовая». Говорят, что вскоре должны поставить специальный указатель.
 

Наконец вдали показывается голубой забор. Над которым возвышаются зеленые крыши замка. Очень так веселенько смотрится. Автобус заруливает на стоянку. А перед гостями распахиваются ажурные кованные ворота. Над ними огромный логотип - «Двенадцать месяцев». В смысле, - когда не придете всегда вам будут рады. В любое время года.
 

Территория там очень сильно отличается от того, что здесь. От входа веером разбегается выложенные камнем дорожки. Которые выводят к вольерам для животных. Очень даже уютным надо сказать. С персональными жилищами. По вкусу каждого конкретного обитателя.
 

Большинство животных судя по всему уже хорошо освоились на своей новой земле. Вот, например, любопытная носуха пытается сквозь решетку поближе познакомиться с зрителями. Жалко, что только ее шустрый нос не пролазит. Убедившись, что так ничего получится мчится в другой угол. Может таким образом выйдет?
 

Энергия с этого шустрого зверька фонтаном бьет. И это не удивительно. Ведь ее родина джунгли Южной Америки. А там хочешь не хочешь, приходится поворачиваться побыстрее. Иначе очень даже легко можно превратится из охотника в чей то обед.
 

А вот черный канадский волк только молча взирает на эту ненужную суету. С его точки зрения конечно. Ведь он то все делает неторопливо, но основательно. А сейчас, судя по его довольному виду он хорошо покушал. И теперь можно и отдохнуть.
 

С ним согласен его собрат арктический белый волк. Тоже лениво развалился в тенечке на лужайке по соседству. Его основные переживания еще впереди. Ведь жара идет. И совершенно непонятно почему эти двуногие так закутались?
 

А вот понять, что думает Рысь совершенно невозможно. Молча прищурившись смотрит из своего укрытия. И только ее знаменитые кисточки на ушах слегка шевелятся. Видно все-таки о чем то серьезно размышляет. Но, попробуй угадай, что у нее на уме. Свои тайны умеет хорошо хранить.
 

Зато шустрая росомаха своего не упустит. Носится по загончику без устали. И в этом ничего странного нет. Ведь не смотря на кажущуюся миниатюрность она обладает чрезвычайной выносливостью. И силой стоит добавить. Даже медведь, который значительно крупнее ее, все-таки предпочитает обходить этого зверька стороной. А то есть вполне реальная возможность и по шее получить.
 

Может из-за ненастной погоды животные попрятались. А может еще по какой либо причине. Хотя их понять можно. Зачем прозябать на пронизывающем ветру, когда есть такие добротные и просторные вольеры.
 

Для маленьких родственников человеческих здесь вообще раздолье. Тепло, хорошо, пищи предостаточно. И подают по первому звонку. Только успевай челюстями двигать. Некоторые основательно устраиваются. За столиком, на котором разложены угощения. Вот только вилок не хватает. Хотя зачем мартышкам бразза столовые приборы. Вот какие у них пальчики ловкие.
 

У белоруких гибонов судя по всему спортивная разминка. Потому что ни секунды на месте не сидят. Их имя в переводе с латинского Hylobates означает - те кто бегают по ветвях. Какое там! Они не бегают - летают. Благо что заботливые смотрители толстенные канаты развесили по всему вольеру. Специально для подобных упражнений.
 

Зато маленькая орангутаниха Магда очень стесняется повышенного внимания публики к своей скромной персоне. И все норовит спрятаться за свою смотрительницу. Она для нее сейчас самый близкий человек. Или вернее орангутанг, почему то вставший на две ноги и напяливший на себя какие то тряпки.
 

В соседнем здании тоже время обеда. Хотя надо сказать что мара едят с утра и до позднего вечера. И при этом не толстеют. Вот бы узнать их секрет! Хотя на их родине в далекой Патагонии им ухо надо держать настороже. Очень уж много желающих полакомиться ими. А вид то как у зайца переростка. Хотя ближайшие их родственники морские свинки.
 

Интересно, что как раз напротив резвятся охотники. Очень такая живенькая семейка гиеновидных собак. Костюмчик пестренький, улыбка до ушей. Вот только зубки наводят на размышление. А когда услышишь их многоголосие как-то не по себе становится.
 

Хотя все это пустяки по сравнению с соседями. Самыми настоящими гиенами. С виду неказистые. Но попробуй то скажи им об этом! Мгновенно разорвут на мельчайшие кусочки. Ведь в комплекте с мощнейшими челюстями идет отвратительный характер. Чуть что и на мыло. Вернее на зуб.
 

А вот каракулу все глубоко индифферентно. Тепло, сытно, уютно. Что еще нужно? Он чем-то похож на рысь. Но гораздо грациознее. Между прочим, на аравийском полуострове его так и называют берберийская рысь. Хотя в переводе с турецкого его зовут «karakulak» – «черное ухо». Действительно так.
 

У царя зверей белого льва Людвига судя по всему время философских размышлений. Хотя у него, если честно сказать, двадцать три часа в сутки отдых. А что еще от него требовать то? Команды с утра раздал и можно прилечь. Остальное уже не его забота. Не то что у его семейки. Дочурка то маме ни секунды покоя не даст. Ох уж эти женщины!
 

Не думайте, что все такие кошечки ласковые. Вон как у пумы ушки то прижаты. И хвостом словно кнутом по полу бьет. А в глаза ему лучше и не смотреть. Сразу становится все понятно. Без слов.
 

Но это еще цветочки. Вот уж кто свои чувства не скрывает так это белый бенгальский тигр. Его рык слышен даже сквозь защищенное толстенное стекло. А особо непонятливые легко могут напроситься и на прыжок. С оскаленной пастью словно с оголенной саблей. Как-то не по себе становится. И хотя говорят, что стекло бронированное, но лучше уж поскорее уйти.
 

Перевести дух можно в гостях у Арчибальд Арчибальдовича. Это его здесь зовут так уважительно. А в миру он белый носорог. Выражаясь военным языком маленький такой танк на ножках. Причем хорошо защищенный. И в смысле обороны - шкура то какая! И для нападения есть кое-что - огромный и острый рог. Так что с одной стороны он интеллигент, а с другой могущественный воин.
 

Не замечали, что после сильных потрясений почему-то зверский аппетит проявляется? Очень уместно. Особенно здесь. Благо, что ходить далеко не надо. В центре территории возвышается храм еды. Вернее замок. Почти что копия знаменитого баварского Нойшванштайн. Детишки его знают с диснеевского мультфильма о приключениях Белоснежки. Так что теперь и в Германию ехать то не надо.
 

Официально же это великолепие называется ресторан быстрого питания Ludwig King («Людвиг Кинг») сети L`KAFA Group с баварским меню. Первое, что на ум приходит - пиво и жареные сосиски. Очень даже ничего надо сказать. Впрочем как и все остальное. Даже такой невинный напиток как лимонад.
 

Вот теперь можно и по домам. До Киева почти ничего, минут сорок езды. А захочется вернутся - никаких проблем. Маршрутки ходят от станций метро «Святошино» и «Минская» в будние дни каждый час. А в выходные вообще каждые тридцать минут.

 

 

| Теги: киев, зоопарк, демидов, Двенадцать месяцев, отдых, Звери | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0