Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2018 » Сентябрь » 29 » НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА В ДУБАЕ
06:16
НОВЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА В ДУБАЕ

Лучшие районы, достопримечательности и развлечения Дубая

Дубай продолжает удивлять и радовать нас все новыми достопримечательностями и районами, которые, едва успев появиться, немедленно попадают в разряд популярнейших туристических мест. Будь то любители приключений, поклонники современной моды или ценители исполнительского искусства ― в Дубае каждый найдет для себя что-то новое. Представляем список новейших достопримечательностей Дубая.

 

ПОСЕТИТЕ ОДИН ИЗ НОВЕЙШИХ ПРИБРЕЖНЫХ РАЙОНОВ

Этот оазис, расположенный новом районе Дубая Джумейра 1, стал идеальным решением для современного города. Окаймленные пальмами аллеи, граффити и муралы, неповторимая морская атмосфера ― все это сделало La Mer одним из популярнейших мест среди туристов. Насладитесь отдыхом на пляже, который тянется на 2,5 км, и побалуйте себе шопингом, а затем отправляйтесь на ланч в один из многочисленных пляжных ресторанов и кафе. После беззаботного отдыха можно посетить исторический музей Etihad Museum или прогуляться вдоль Дубайского водного канала, сделав пару фото на фоне потрясающего мегаполиса.

Контактные данные

Jumeirah 1, 2 A Street

+971 4 317 3999

 

НАСЛАДИТЕСЬ СОЛНЕЧНЫМ НАСТРОЕНИЕМ В НОВОМ АКВАПАРКЕ ДУБАЯ

Развлекательный район La Mer может похвастаться новой достопримечательностью ― аквапарком Laguna Waterpark. Аттракционы, горки и тематические зоны для отдыха ― каждый найдет в парке что-то по душе. Здесь можно прокатиться с ветерком с уникальных водных горок, почитать книгу в беседке или даже попробовать свои силы в серфинг-клубе WaveOz 180. После полного впечатлений дня отправляйтесь на ужин в один из ресторанов, расположенных вдоль живописной набережной. Мы рекомендуем ресторан индийской национальной кухни Masti’s.

Контактные данные

Laguna Waterpark, La Mer, 2A Street, Jumeirah 1

+971 800 637227

 

В МИРЕ РОСКОШИ И ВЫСОКОЙ МОДЫ

В крупнейшем торгово-развлекательном центре мира Dubai Mall расположилась новая торговая галерея Fashion Avenue. 150 люксовых брендов, таких как Cartier, Gucci, Burberry и Alexander McQueen ― выбор, способный удовлетворить капризы самых взыскательных клиентов. Дополнительные привилегии включают эксклюзивные услуги VIP-парковщика, персонального консультанта и трансфер из торгового центра на роскошном автомобиле. В перерыве между Prada и Chanel посетители галереи смогут насладиться изысканной кухней в одном из многочисленных ресторанов. Загляните в знаменитую итальянскую кондитерскую Cova и попробуйте пирог панеттоне, приготовленный по секретному рецепту 19 века.

Контактные данные

The Dubai Mall, Fashion Avenue, Financial Centre Rd

+971 4 362 7500

 

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ ОБ ИСТОРИИ ДУБАЯ

Живописная набережная Al Seef протянулась на 1,8 километров между историческими районами Бур-Дубай и Дубай-Крик. Это место воплотило в себе дух Дубая ― сочетание богатой истории старейшего городского порта и современной городской роскоши. Облик набережной так же двойственен: одна ее часть стилизована под Старый Дубай, а другая выстроена в новом стиле. Здесь можно приятно провести время в многочисленных ресторанах, которые удивят вас разнообразием кухни. Мы рекомендуем плавучий ресторан Bateaux Dubai, который совершает круиз по бухте Дубай-Крик.

Контактные данные

Al Seef, Dubai Creek

+971 800 637227

 

РОСКОШНЫЙ ОТДЫХ НА БОРТУ СТАРИННОГО КРУИЗНОГО ЛАЙНЕРА

Всемирно известный круизный лайнер Queen Elizabeth II, история которого насчитывает более 50 лет, получил новую жизнь в доках порта Рашид, превратившись в отель и развлекательный центр. У вас есть возможность совершить путешествие во времени, остановившись на борту этого 13-палубного отеля или просто отдохнув в ресторане. Лайнер был значительно реконструирован, однако не утратил при этом свой шарм. О днях былой славы «Queen Elizabeth II» напоминает старинная мебель и меморабилия. Сохранился и большой бальный зал, который считается одним из лучших мест в городе для проведения торжеств.

Контактные данные

QEII, Mina Rashid

+971 4 526 8888

 

ПОСЕТИТЕ ИММЕРСИВНОЕ ТЕАТРАЛЬНОЕ ШОУ ДУБАЯ

Если вас восхищают воздушные трюки и акробаты, бросающие вызов гравитации, то вам обязательно понравится аквашоу La Perle неподражаемого Франко Драгоне. Шоу La Perle можно увидеть только в Дубае. В это трудно поверить, но театр ежегодно дает 450 представлений. Специально для шоу на набережной Дубайского водного канала в районе Аль Хабтур Сити был построен театр на 1300 мест. Конструкция театра создает эффект полного погружения: высокотехнологичная аквасцена не только мгновенно заполняется 2,7 миллионами литров воды, но также способна трансформироваться в обычную платформу по ходу театрального действа. С момента премьеры шоу постоянно изменяется: добавляются новые трюки и декорации, а значит ― каждое последующее представление не похоже на предыдущее.

Контактные данные

La Perle, Al Habtoor City

+971 4 436 6666

 

ДУБАЙ МАРИНА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА

Каждый уважающий себя экстремал мечтает побывать на зиплайне XLine, открывшемся в Дубае в 2017 году. Все дело в том, что это самый протяженный в мире городской зиплайн. Любителей острых ощущений ждет незабываемый полет на скорости до 80 км/ч над водой в окружении громадных небоскребов района Дубай Марина. Это приключение уж точно не для слабонервных. Старт находится на высоте 170 метров на крыше башни Amwaj Towers, а финиш ― на площадке рядом с торговым центром Marina Mall. Аттракцион работает ежедневно на протяжении всего года.

Контактные данные

Level P, Dubai Marina Mall

+971 4 457 3212

 

НАСЛАДИТЕСЬ ПАНОРАМОЙ СТАРОГО И НОВОГО ДУБАЯ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА

Прикоснитесь к прошлому и загляните в будущее Дубая, посетив «раму» Dubai Frame. 150-метровая конструкция открывает вид на город с двух разных углов: с одной стороны, на исторические районы Дейра и Карама. С другой ― на современные здания и небоскребы района Даунтаун. Мост длинной в 93 метра, соединяющий между собой башни, представляет собой смотровую площадку, откуда старый и новый Дубай видны, как на ладони. На первом этаже сооружения расположен музей и галереи для желающих узнать больше о прошлом, настоящем и будущем города. Здесь также расположена интерактивная выставка, которая поможет вам совершить путешествие в прошлое Дубая. Погрузиться в историю города помогут проекции, аудиовизуальные объекты, а также искусственно воссозданная дымка и ароматы.

Контактные данные

Парк Zabeel

+971 800 900

| Теги: достопримечательности, Развлечения, Дубай, тур | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0