Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Среда
24.04.2024
22:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Новые КПП, открытые между Тайландом и Мьянмой способствуют развитию туризма обеих стран
13:39
Новые КПП, открытые между Тайландом и Мьянмой способствуют развитию туризма обеих стран



В рамках достигнутого соглашения на апрельском саммите в Брунее между президентом Мьянмы г-ном У Тейн Сейн и премьер-министром Тайланда г-жой Йинглак Чинават, открыты новые четыре контрольно-пропускных пункта на границе двух стран в городах Тачилек — Мае Сай, Майявадди — Мае Сот, Каотонг — Ранонг и Хте-Кхи — Сунрон.

"Эти пограничные города определены в качестве международной точки входа и выхода для тайцев и граждан других стран", говориться в объявлении события министерством иммиграции Мьянмы.

"Для посещения Мьянмы или отбытия из страны можно использовать ворота на суше — КПП или воспользоваться международными аэропортами в Найпидо, Янгоне и Мандалае", прокомментировали с министерстве. Правила на продление визы остаются неизменными.

Власти Мьянмы заявили, что ослабление ограничений на поездки стало возможным благодаря политическим реформам в стране, в частности — достижение мирных соглашений с этническими меньшинствами.

Можно считать, что основные условия для развития туризма в Мьянме созданы.

Четыре новых КПП были открыты 28 августа.

Этот шаг обоих правительств направлен на привлечение большего числа туристов с обеих сторон. Интерес у иностранных путешественников к Бирме резко возрос в этом году.

По данным министерства туризма и отелей Мьянмы, с 1 января до конца июля 2013 года, на Бирму въехали 95 468 туристов, в то время, как в прошлом году за тот же периодстрану посетили 18,616 человек.

Новые КПП, открытые между Тайландом и Мьянмой способствуют развитию туризма обеих стран
Туристические компании в Янгоне приветствовали новый шаг правительства: "Мы планируем новые программы для путешественников, используя открывшиеся возможности прибывать в страну не только через воздушные ворота, но и наземным путем", говорит управляющий директор туристической компании Exotissimo. "Посетители могут сэкономить деньги, пересекая границу через КПП", сказала она.

Управляющий директор компании "Экологические путешествия и культурные исследования" г-н Шетри считает: "Это действительно хорошая новость доя туристической отрасли. Туроператоры могут добавлять новые программы турпакетов со въездом через КПП.

У людей сложилось мнение, что Мьянма — дорогая страна, но теперь у нас есть возможность создать экономически эффективные программы благодаря наземном КПП", сказал г-н Шатри.


| Теги: тур, Таbланд, мьянма, переход, Туризм, Турист, кпп, соглашение, отдых, граница | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0