Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
04:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Новый автовокзал Киева на Теремках откроется в начале октября
14:08
Новый автовокзал Киева на Теремках откроется в начале октября


Современный автовокзал с комнатой для ребенка и фастфудами откроется через две недели на Теремках. Центральный и Южный вокзалы планируется закрыть.

Здания нового автовокзала уже готово на 97%. Не хватает только оборудования. На площади  1,7 тысячи квадратных метров кроме самого здания в 2,5 тысячи квадратных метров разместятся двадцать платформ, а на стоянке будет 48 мест для автобусов. За сутки здесь смогут обслужить 213 рейсов и до 8,5 тысяч пассажиров (3,1 миллиона в год). Для сравнения: пассажиропоток на Демеевском автовокзале составляет 7 тысяч человек в сутки.

Инвестором строительства нового автовокзала является компания ООО «Мегаполисжилстрой», которая вложила в объект 40 миллионов гривен. Она же построит на Теремках огромный, площадью почти 300 тысяч квадратных метров ТРЦ «Respublika», дорожную развязку, две станции метро, и новый микрорайон на 50 тысяч жителей.

Основная задача нового автовокзала — разгрузить улицу Васильковскую, проспекты 40-летия Октября и Академика Глушкова, а также центральные улицы столицы.

Новый автовокзал на Теремках и еще один на Выдубичах поделят между собой направления, которые отправляются по маршрутам с Центрального автовокзала на Московской площади. Туда же перенесут пригородные маршрутки, которые отстаиваются на станциях метро «Дворец Украина», «Лыбидская» и на автостанции «Южная».

В связи с этим уменьшится поток машин в центре города на 30-40 % за счет маршрутных такси и автобусов, которые следуют из пригорода на Центральный автовокзал.

После его закрытия эти направления переведут на новый автовокзал на Теремках. Тут будет достаточно места как для международных, междугородных, пригородных автобусов, так и для маршрутных такси, которые двигаются в южном и западном направлениях

Цены на проезд останутся прежними. Вокзальный сбор для перевозчиков будет такой же, как на Центральном и Южном.

Вместе с автовокзалом откроется и станция метро «Теремки», которая не будет последней. Инвестор построит новый жилой массив «Теремки-3», который увеличит количество жителей массива на 50 тысяч человек, огромный торговый центр и выделит средства на строительство двух новых станций метро.

Одна из станций метро будет иметь два выхода: один к торгово-развлекательному центру, второй — к автостанции. Название пока не обсуждали, но по одной из версий она будет носить имя «Автостанция «Теремки», по второй - «ТРЦ Respublika». Следующая станция метро должна будет выходить возле нового микрорайона и называться соответственно.



| Теги: столица, путешествие, поездка, здание, киев, Автовокзал, Теремки, МЕТРО, строительство, АРХИТЕКТУРА | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0