Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Май » 1 » НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ ОТКРЫТ В АЭРОПОРТУ МЮНХЕНА
21:37
НОВЫЙ ТЕРМИНАЛ ОТКРЫТ В АЭРОПОРТУ МЮНХЕНА


Открыт новый Терминал. Он стал первым в Германии внутренним терминалом, расположенным непосредственно на летном поле. С его вводом в эксплуатацию мюнхенский аэропорт, единственный пятизвездочный в Европе, вновь установит стандарты безупречного сервиса, профессионализма и заботы об окружающей среде.

Новое здание обеспечит аэропорт Мюнхена 27 дополнительными телетрапами, предоставляющими прямой доступ на борт воздушного судна. Новый терминал-спутник, который будет эксклюзивно использоваться авиакомпанией Lufthansa и ее партнерами по Star Alliance, позволит обслуживать дополнительно 11 млн пассажиров в год, увеличив таким образом общую пропускную способность Терминала 2 до 36 млн. человек в год.

Перед полетом пассажиры смогут провести время в различных ресторанах и магазинах, расположенных в терминале, или в одном из пяти новых залов ожидания для пассажиров премиум-классов.

Пассажиры смогут попасть в новое вспомогательное здание после прохождения процедур регистрации, паспортного контроля и проверки ручной клади в Терминале 2. После этого автоматические подземные поезда-шаттлы менее чем за минуту доставят пассажиров в залы терминала-спутника.

На территории в 7 тыс. кв. м терминала располагаются 15 зон с магазинами, семь ресторанов и кафе и три зоны беспошлинной торговли. Архитектурные решения терминала, предлагаемые товары, широкий выбор локальных продуктов и напитков отражают баварский образ жизни и уникальный характер Мюнхена.

Путешественникам будет предоставлен доступ к бесплатной сети Wi-Fi аэропорта, а свои электронные устройства они смогут зарядить как от розеток, так и портов USB в зонах ожидания.

Сердцем нового пассажирского терминала станет просторная и светлая центральная ярмарочная площадь. Каждый торговый киоск будет оформлен в своем стиле, отдавая дань традициям и создавая атмосферу знаменитого мюнхенского рынка под открытым небом Виктуалиенмаркт.

Новый терминал-спутник станет также новатором в области энергоэффективности и защиты окружающей среды. Современные строительные материалы и инновационные технологии отопления, охлаждения и освещения снижают потребление энергии до минимума.

Благодаря применению специального фасада, оптимизированного в соответствии с климатом, удалось сократить выбросы СО2 на 40% по сравнению с существующими терминалами. Буферное пространство шириной 4,5 м отделяет внутренние кондиционированные помещения терминала от внешней среды и используется для размещения эскалаторов.

Фасад изготовлен из стекла со специальным покрытием с использованием последних разработок, которые позволяют свету проникать внутрь, но не пропускают жару.

| Теги: тур, полёт, Германия, путешествие, аэропорт, самолёт, Мюнжен, Терминал, открытие | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0