Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
13:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » Новый Тунис: партнер и туристическое направление для украинцев
15:09
Новый Тунис: партнер и туристическое направление для украинцев


На сегодняшний день Тунис значительно изменился и модернизировался, поэтому представляет особый интерес для Украины как партнер в области политики, экономики, образования, туризма и торговли.

После государственного переворота Тунис переживает эпоху перемен во всех сферах, а также внедряет целую программу реформ, направленных на реабилитацию рыночных механизмов, укрепление конкурентоспособности экономики, реструктуризацию и модернизацию банковского сектора.
Тунис становится привлекательным для украинских инвесторов, предлагая выгодные условия и льготы в области налогообложения.

Касательно международной торговли, стоит отметить, что 85% тунисских предприятий занимаются экспортом. Тунисские оливки и оливковое масло, финики, текстиль пользуются большим спросом на мировом рынке.

И, конечно же, Тунис - одно из популярнейших туристических направлений, еще раз подтверждает репутацию страны, где отдых всегда прекрасен. Не случайно здесь ежегодно проводят отпуск около 7 миллионов туристов. Здесь вас ждут современные отельные комплексы с развитой инфраструктурой, которая год за годом продолжает совершенствоваться. В Тунисе можно удачно сочетать пляжный отдых и знакомство с сокровищами местной архитектуры.

По официальным данным Тунисского Национального Офиса по Туризму, в период с января по сентябрь 2012 Тунис уже посетило около 4 миллионов 700 тысяч туристов из разных стран мира, что на 30% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Украина же побила рекорды практически всех стран и показала в этом году небывалый рост потока туристов по сравнению с прошлым годом на целых 172 %, почти в 3 раза. С начала года по сентябрь Тунис посетило более 24 тысяч украинских туристов по сравнению с 8,5 тысячами в 2011 и 13,5 в 2010 году за аналогичный период. Стоит отдать должное увеличению в этом году количества чартеров с 3 до 7 в неделю, а также удачно проведенной рекламной кампании.

Согласно комментариям Тунисского Национального Офиса по Туризму: «Данный результат - это хороший повод для открытия представительства по туризму в Украине».

Тунис для семейного отдыха

Тунис - популярное место отдыха семей. Сюда можно приехать на выходные, на неделю или на месяц. Морское побережье Туниса - это не только более 10-ти туристических зон с самых разнообразным спортивным оборудованием, но и уютные уголки для спокойного отдыха. Где бы Вы не проживали - в клубных отелях, в маленьких частных гостиницах или в номерах «люкс» - Вы проведете незабываемые каникулы. «Семейный» Тунис - это 1300 км побережья, подводное плавание, рыбалка в открытом море, гидроциклы, параплан с катера, серфинг и водные лыжи. Все это отлично сочетается с мини-клубами, где проходят анимационные программы для детей и молодежи. «Искусство покоя и развлечений» - это роскошь, которую предлагает Тунис для всех, кто хочет насладиться полноценным семейным отдыхом.

Тунис - край разнообразных и необыкновенных открытий

Это Тунис пустыни, оазисов и огромных пространств. От Дуза, «ворот» в пустыню, до Тозера через Шотт-Эль-Джерид или великолепные каньоны Сельжа, Тунис предлагает для искателей приключений лучшие условия для необычных прогулок: на поезде Красная Ящерица или верхом на верблюдах, а также встречи с кочевниками - все это включено в программы отдыха, основной принцип которых - удовлетворить любопытство путешественника.
 
Тунис для оздоровления и восстановления формы

Соблазнов в Тунисе много, так же, как и  возможностей их удовлетворения. Тунис располагает превосходными современными центрами талассотерапии. За короткий период страна вышла на второе место в мире в этой сфере.

Талассотерапия - Это слово имеет греческое происхождение: "Талассо" - море, "Терапия" -лечение. Этот вид терапии предполагает использование морских водорослей и целебной морской грязи. Питьевая вода добывается на расстоянии 450 метров от берега, на глубине 6 метров и более, где она особенно богата минеральными солями и олиго - элементами по своему химическому составу идентичными плазме крови человека. Именно поэтому, морская вода в подогретом состоянии придает тонус, энергию, отличную физическую форму, снимает стресс и усталость, улучшает обменные процессы, действует благоприятно при болях в суставах, ревматизме и артрозе и, конечно же, укрепляет здоровье.

Тунис самых настоящих культурных сокровищ

Архитектурные памятники Туниса хранят воспоминания о многих цивилизациях, о которых сегодня могут рассказать древние города Карфаген, Керкуан и Кайруан. История до сих пор живет и на вершине форта Табарки, в Джербе, дорога в которую ведет через Хаммамет, в руинах Утики. Наконец, она - в ежедневных рассказах гончарных ремесленников Набёля, поэтов Тозера, в живописных полотнах Яхла Турки, знаменитого тунисского художника. Храня традиции трех тысячелетий, Тунис, больше чем когда-либо, является перекрестком различных культурных событий, от кино до музыки, к которому надо сделать лишь несколько шагов.

| Теги: тунис, пресс-конференция, отдых, посол, партнер | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0