Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
03:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Май » 19 » ОТДОХНУТЬ НЕДОРОГО В АНДОРРЕ
06:05
ОТДОХНУТЬ НЕДОРОГО В АНДОРРЕ


Княжество Андорра – это небольшая страна, которую, наряду с Лихтенштейном, Монако и Сан-Марино, относят к “карликовым государствам” Европы, при этом являющимся самым крупным из данных «карликовых государств». Площадь Андорры составляет 468 кв. км. При этом ежегодно страну посещают более 8 млн. туристов. Чем объясняется интерес к этой стране?

Во-первых, сегодня Андорра – это суперсовременные горнолыжные курорты. Грандвалира и Вальнорд – это наибольший процент концентрации систем лыжного подъема на квадратный метр в мире с пропускной способностью около 160 тыс. человек в час. Ежегодно на трассах курортов проводятся важнейшие спортивные соревнования мирового масштаба: Кубки и Чемпионаты мира по горнолыжному спорту и сноуборду, Total Fight Masters of Freestyle, Кубки мира “Летающий километр”, Freeride World Tour и многие другие. 

Во-вторых, Андорра сегодня – это одна из богатейших стран мира. Княжество занимает 12-е место в мире по качеству жизни, согласно индексу уровня жизни International living index. При этом цены на туризм и отдых в Андорре значительно ниже среднеевропейских (на 20-30%). Причина – самая низкая в Европе ставка НДС (4.5%) и отсутствие налогов на импорт.

Это сделало столицу Андорры – центром европейского шопинга. Шоппинг в Андорра ла Веллья – это максимальная концентрация бутиков, магазинов, торговых центров на квадратный метр. В Андорре более 2000 магазинов, то есть более чем по 40 на одного жителя. 

По причине низкой ставки НДС цены на отели в Андорре также ниже всех стран Центральной и Западной Европы. Андорра замыкает список ТОП 10 недорогих отелей Европы, составленный крупнейшей в мире системой поиска отелей Trivago в 2016 году. В Андорре более 100 отелей на все вкусы и бюджеты: от роскошных 5-звездочных отелей у подъемников до скромных апарт-отелей у основных шоссе. Дешевые отели сделали Андорру центром дешевого отдыха в Европе.

Вода является одним из природных ресурсов Андорры. Помимо озер и рек, что берут здесь начало, также имеются богатые серой термальные источники Андорры в Эскальдес-Энгордань, которые рекомендуются для использования в терапевтических и косметических целях, для того чтобы восстановить жизненные силы, снять стресс, для лечения и профилактики ревматизма и кожных болезней. В княжестве находится много оздоровительных центров, которые позволят вам извлечь максимальную пользу из вашего отдыха в любое время года. После дня катания на лыжах или покупок, нет ничего более расслабляющего, чем потратить несколько часов в Кальдеа, крупнейшем в Южной Европе горном термальном центре.

Отдых с детьми в Европе. Андорра предлагает все возможности для отдыха с детьми. Парк Натурландия располагается в  округе Sant Julia de Loria (Сен Джулия де Лория), занимает площадь более чем в 100 гектаров, разделенную на 2 сектора, которые располагаются на высоте 1,600 и 2,000 метров соответственно. Тематический экопарк располагает 15 км обозначенных спусков по пересеченной местности, здесь также располагаются зоны для семейного отдыха и развлечений. Спектр предлагаемых развлечений крайне широк: переходы по горной местности, несколько велосипедных маршрутов, поездки на квадроциклах, катание на пони, путешествие на собаках по снегу. Несколько лет назад был запущен новый аттракцион AIR-TREKK. Совмещая эмоции и приключения, конструкция состоит из 10 башен и 3 разных уровней высоты, соединенных веревками и проволочными канатами. Это самый большой и самый высокий аттракцион в Европе. В парке также работает самый длинный высокогорный тобогган в Европе (тоботронк). Его протяженность более 5.300 метров с перепадами высот в 400 метров. Система имеет 1.700 подъемов и 3.600 спусков. Весь спуск занимает около 30 минут. 

Являясь частью Пиренеев, Андорра, несомненно, была подвержена влиянию культур соседних стран. Вместе с тем, несмотря на свою совсем небольшую территорию, эта страна имеет много самобытного, что нашло отражение и в её архитектуре. Дороманский и Романский периоды длились в Княжестве гораздо дольше, чем в других европейских странах, где стили искусства менялись динамичнее. Романская архитектура Андорры рассказывает нам об истории создания семи паррокий (провинций), сохраняя часть своего очаровательного рассказа в тайне. Самые древние церкви Андорры датируются XI-XII веками и известны  своим маленькими размерами и простотой. Их единственным украшением является безупречная гармония с природой. Вы сами в этом убедитесь, знакомясь с ландшафтами Андорры и открывая для себя её памятники архитектуры.

| Теги: Андорра, Туризм, цена, стоимость, отдых, курорт, шоппинг | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0