Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
22:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Памятка для туристов: путешествие по Турции на велосипеде
09:47
Памятка для туристов: путешествие по Турции на велосипеде

Страна, где смешались Восток и Запад, синее море и исторические достопримечательности, идеальна для велотура, который поможет открыть удивительные по красоте места.

Отдаленные места, до которых не доехать на машине и не дойти пешком, лучше всего изучать при помощи велосипеда. Руины древних цивилизаций, оставивших заметный след в истории, зеленые равнины и лазурные просторы Средиземного и Эгейского морей, а также сохранившие свой национальный колорит восточные области страны делают такое путешествие незабываемым.

В то время как среди турецких граждан езда на велосипеде только начинает пользоваться популярностью, большинство увлекающихся велоездой туристов могут без проблем осуществить путешествие, которое поможет открыть ранее неизведанные и очень интересные места.

Поскольку Турция очень богата следами древних цивилизаций, многие туристы приезжают сюда именно за тем, чтобы своими глазами увидеть руины могущественных некогда цивилизаций. Если проложить маршрут велосипедной поездки по побережью Эгейского и Средиземного морей, то можно не только найти исторические памятники в достаточном количестве (местные порты были важными стратегическими пунктами и использовались как римлянами и византийцами, так и османами), но и отлично отдохнуть и вдоволь накупаться в теплом чистом море. Что может быть приятнее, чем езда на велосипеде вдоль бескрайних морских просторов!

Несколько правил для тех, кто собирается в велотур по Турции

1. Прежде чем отправиться в велотур, не забудьте о средствах защиты. Хотя дорожные условия в Турции постоянно улучшаются, большинство турецких дорог ухабисты, на асфальте встречаются камни, и далеко не все они подходят для езды на велосипеде.

2. Во время езды на велосипеде по шоссе, вы должны помнить про соблюдение скоростного режима и соблюдать бдительность.

3. Водители предпочитают более новые дороги, поэтому относительно старые трассы свободны – лучше выбирать для путешествия именно их.

4. Велотур можно организовать самостоятельно, а можно обратиться к одной из местных фирм, которые этим занимаются. Служащие фирмы проложат оптимальный маршрут и даже предоставят вам велосипед на прокат.

5. Не стоит пускаться в дорогу в самый разгар лета. И будьте готовы к тому, что подъем в гору отнимет немало сил, как и езда на велосипеде в целом. Так что стоит трезво оценить свои силы, чтобы поездка не превратилось из увлекательного путешествия в испытание на прочность.

Возможные маршруты велотура по Турции

Тур по внутренним областям Турции позволяет увидеть удивительные природные пейзажи, сосновые леса и горные реки. Останавливаться на ночлег можно в турецких деревушках, которые весьма интересны своим укладом, не менявшимся последние 100 лет.

Поездка вдоль морского побережья имеет свои прелести – можно в любой момент освежиться в лазурных водах, насладиться местной турецкой кухней и наблюдать за тем, как солнце садится в море. Множество бутик-отелей, которых полно и в крупных курортах, и в небольших населенных пунктах, решат проблему с ночлегом.

Вы можете быть абсолютно уверены в том, что турки, отличающиеся гостеприимностью, с готовностью помогут вам в любой ситуации.

Тур по Каппадокии

Удивительная область с необычным ландшафтом, где на каждом шагу встречаются древние поселения и церкви, Каппадокия как нельзя лучше подходит для велотура. Вулканические пейзажи, гладкие скалы с буйной растительностью, туннели и каньоны, которые ждут исследователей, необычная местная культура, отели на месте древних скальных поселений – все это оставит незабываемые впечатления.

Тур по Стамбулу

Стамбул, город, расположенный между Европой и Азией, предлагает хорошие варианты для велотура. Хотя, по определенным причинам – таким как грязный воздух, транспортные пробки и холмистая местность – передвижение по городу на велосипеде является непростой задачей, у велосипедистов есть отличная возможность увидеть Мраморное море, исторические руины и Босфор.

Тур вдоль южного побережья

Рассмотрим три варианта. Первый – велотур вдоль побережья Черного моря в Турции. Тут очень узкие и холмистые дорогие, что требует приложения немалых физических усилий для езды. Но зато здешние места богаты природными достопримечательностями. Второй – тур вдоль побережья Эгейского моря. Климат здесь более теплый, дороги более старые и менее загруженные. Они соединяют холмистые оливковые рощи с относительно ровными прибрежными областями. Пейзажи здесь превосходны, но езда также трудна из-за холмов и неровностей. Третий вариант – велотур вдоль побережья Средиземного моря. Здесь сохранилось больше всего исторических памятников, а жители местных деревень с готовностью дадут вам ночлег. 

| Теги: Велосипед, Советы, тур, путешествие, Туризм, достопримечательность, цивилизация, турция | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0