Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
19.04.2024
04:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Июнь » 26 » Парк Люмпини: вдали от шума и суеты
09:17
Парк Люмпини: вдали от шума и суеты


Главный бангкокский парк Люмпини получил награду в номинации «Top 25 parks: Asia» по результатам премии Travelers Choice 2014. Среди 25 самых красивых и популярных парков Азии Люмпини завоевал 4-ое место и был назван «Лучшим местом отдыха вдали от шума и суеты».

Люмпини (Лумпини, Лумпхини) - самый большой и самый старый парк современного Бангкока. В 1925 году его основал король Таиланда Рама IV (Монгкут) на окраине города, хотя сейчас это - практически центр крупного мегаполиса. Парк простирается на территории в 57 гектаров и располагается на пересечении улиц Рамы IV и Силом, вблизи отеля Dusit. На территории парка располагаются 2 озера, большое количество спортивных площадок для занятий различными видами спорта (с силовыми тренажерами, велотренажерами, специальными покрытиями для занятий йогой и гимнастикой), дорожки для пешеходов и велосипедистов, концертные площадки под открытым небом, многочисленные кафе, детские площадки с горками и каруселями, а также публичная библиотека и сад с коллекцией пальм.

 

В озере живут сомы, карпы, черепахи и вараны - их всех можно покормить т.к. животные практически ручные и не пугаются присутствия человека. А еще можно взять в аренду небольшой двухместный катамаран или лодку и покататься по одному из озёр. Порядок и спокойствие на территории поддерживают работники парка и полиция. Здесь нельзя мусорить, курить и распивать спиртные напитки, слушать громкую музыку, выгуливать собак.

Первые посетители приходят практически с открытием. В основном это местные жители, которые перед работой практикуют гимнастику, йогу, тайцзы, восточные единоборства или занимаются бегом. С 9 утра и до 3-х часов дня в парке можно кататься на велосипеде (личном или арендованном прямо на входе в парк). В парке часто можно встретить группы школьников, у которых здесь проходят совместные занятия физкультурой, пенсионеров, читающих газету или играющих в шахматы, художников, фотографов и, конечно же, туристов, отдыхающих от шумного и пыльного Бангкока. Парк максимально заполняется людьми после 16:00, а ближе к вечеру на площадках начинаются концерты и выступления артистов. Весной и осенью на открытых площадках по выходным выступает симфонический оркестр, устраивают танцевальные конкурсы.

В парке можно отдыхать как одному, так и всей семьей: практически для каждого здесь найдется развлечение и интересное занятие, ну а самые ленивые могут взять с собой циновку и целый день проваляться в тени деревьев, наслаждаясь тишиной и покоем в центре шумного и суетного мегаполиса.

Парк Люмпини открыт ежедневно с 4:30 до 21:00.

Вход свободный.

| Теги: Бангкок, парк Люмпини, Посетители, Туризм, Турист, отдых, природа, Парк, Таиланд | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0