Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Май » 27 » Первые пять модернизированных Ан-32 переданы заказчику – ВВС Индии
21:07
Первые пять модернизированных Ан-32 переданы заказчику – ВВС Индии


27 мая 2011 г. первые 5 легких военно-транспортных самолетов Ан-32 ВВС Индии, на которых были проведены работы по ремонту и модернизации, вылетели из Киева в Канпур (Индия).  
Новая модификация Ан-32 была разработана на ГП «АНТОНОВ» и получила обозначение AN-32RE (re-equipped, т.е. переоборудованный). В рамках переоборудования на самолетах установлено современное оборудование, позволяющее повысить безопасность полетов. В частности, оборудование предупреждения столкновения самолётов в воздухе, раннего предупреждения столкновения с землёй, система спутниковой навигации, самолетные дальномеры, модернизированные радиовысотомеры, новый радиолокатор с двумя многофункциональными индикаторами, новое кислородное оборудование, улучшенные кресла экипажа. Грузоподьемность самолета увеличена до 7,5 т.
Работы проводились на ГП "ЗАВОД 410 ГА" при активном участии разработчика самолета и более 20 других предприятий из Украины, России, Швейцарии и США. 
На состоявшемся торжественном митинге, посвященном передаче самолетов заказчику, Президент --  Генеральный конструктор ГП «Антонов» Д.С.Кива вручил командирам экипажей Сертификаты, подтверждающие готовность самолетов к эксплуатации. В своей речи он, в частности, отметил: «Та работа, которую мы проделали вместе с партнерами, дала вторую жизнь самолету. Улучшены его экономичность, комфорт для экипажа, эффективность и надежность. Мы готовы к продолжению сотрудничества как в рамках этого, так и новых проектов, которые могут быть интересны как для гражданских, так и для военных эксплуатантов авиатехники». 
Военный атташе посольства Республики Индия господин Патанге выразил удовлетворение ходом работ по контракту, в том числе по подготовке летного состава. По его словам, этот совместный проект упрочит взаимодействие между Индией и Украиной. 
Легкий военно-транспортный самолет Ан-32 был разработан на ГП «Антонов» по заказу индийских ВВС. Он может эксплуатироваться в различных климатических условиях, в том числе в условиях жаркого климата (до +55° С) и, благодаря высокой маневренности, базироваться на высокогорных аэродромах (до 4500 м) с трудными подходами. Зачастую Ан-32 является единственным связующим звеном между расположенными на высокогорье населенными пунктами и крупными городами.  Поставки Ан-32 в Индию начались в 1984 г. 
Решение о модернизации Ан-32 было принято в связи с тем, что в настоящее время ему нет достойной замены. За высокую маневренность и надежность Ан-32 в Индии назвали «Серебряным конем». 
15 июня 2009 г. между Украиной и Индией был подписан договор на выполнение ремонта и модернизации 105 Ан-32 ВВС Индии. Главным его исполнителем с украинской стороны определено дочернее предприятие ГК "Укрспецэкспорт" - Государственное хозрасчетное внешнеторговое предприятие "Спецтехноэкспорт". Соисполнителями контракта являются 
ГП «Антонов», ГП "ЗАВОД 410 ГА", ОАО "Мотор Сич". 
Согласно этому контракту, 40 самолетов будут модернизированы в Украине, а 
65 самолетов будут отремонтированы в Индии на авиазаводе ВВС BRD-1 в Канпуре. Первые 
5 Ан-32, которые сегодня были переданы заказчику, прилетели в Украину в марте 2010 г. 
В настоящее время более 240 самолетов Ан-32 успешно эксплуатируются в странах с различными климатическими условиями, среди которых страны СНГ, Индия, Шри Ланка, Колумбия, Перу, Мексика, Афганистан, страны Африки. Успешная реализация контракта с Индией станет залогом развития взаимодействия в направлении модернизации Ан-32 и с другими эксплуатантами самолета. 


| Теги: ИНДИЯ, Ан32, самолёт | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0