Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
28.03.2024
11:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Август » 9 » Первый крытый горнолыжный комплекс в Балтии
00:11
Первый крытый горнолыжный комплекс в Балтии


Единственный в Балтийских странах комплекс закрытых и открытых горнолыжных трасс уже готовится к открытию. Недалеко од Друскининкай построен комплекс Snoras Snow arena свои двери для первых посетителей откроет 26 августа. 
 
Хотя лето за окном, пора готовиться одежду потеплее. Менее чем через месяц в откривающихся горнолыжных трассах снежной арены температура будет около 2 градусов ниже нуля каждий день. В настоящее время, во время процесса производства снега, это даже на пару градусов ниже. Снег производит 15 генератор, площадь больше чем в 24 кв. метров.
         
„Когда за окном около 30 градусов тепла, видеть и потрогать снег неописуемое чувство. Производство снега осуществляется безукоризненно", - радуется владелец строителъной компании „Stamita" Andrius Stasiukynas.

Снег начали производитъ 19 июля, по технологии PowderStar Series для производства снега используется только сжатый воздух и холодная вода, без каких-либо химических и бактериологических добавок. Качества снега, который будет производиться круглогодично, соответствует всем требованиям горнолыжных трасс.

В комплексе Snoras Snow Arena посетители смогут учиться кататься на горных лыжах и сноуборде в школе DruSkiSchool. Инструктора этой школы работают по системе обучения SmartSnow, которой основной целью является быстро и эффективно обучать посетителей кататься на горных лыжах и сноуборде.

В комплексе располагаются рестораны, раздевалки, сервисная мастерская, а также четырех уровней парк аттракционов для детей.

В пункте проката спортивного инвентаря каждый посетитель сможет выбрать нужный размер "Billabong" и "RipCurl одежды а также „Head rental Bys System" лыжного снаряжения для взрослых и детей.

„Быстро приближается новоселье, мы рады, что Друскининкай обогащается еще одним уникальным объектом, и литовцам любителям горнолыжoго катания не нужно будет ехать в другие горнолыжные курорты известных стран: в Литве будет возможность кататься на лыжах круглый год", - говорит мэр города Друскининкай Ricardas Malinauskas.

Проект Друскининкай закрытых горнолыжных трасс с искусственным покрытием установки "реализуется в 2007-2013 Сплоченность поощрения программы действий приоритет "местного и городского развития, культурного наследия и сохранения природы и развития туризма" VP3-1.3-Экономика-01-V «Эко (познавательные) развитие туризма, отдыха и оздоровления и развития инфраструктуры."

Самоуправление города Друскининкай и компания UAB „Stamita„ подписали договор концессии, в соответствии с которым Stamita взяла на себя обязательство инвестировать более чем 50 млн. литов. Банк Snoras этой компании дал кредит на 58 млн. литов, усилиями самоуправление города получено 40 млн. литов из фонда Европейского союза.

| Теги: комплекс Snoras Snow arena, Друскининкай, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0