Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 18 » Пять причин, чтобы отправиться в Норвегию летом
12:57
Пять причин, чтобы отправиться в Норвегию летом
 

Жемчужина Скандинавии, одно из самых красивых мест на планете, страна с фантастической природой и мистической энергетикой — все эти эпитеты относятся к Норвегии, и их будет мало, чтобы во всех красках описать природную красоту страны. Каждый турист увозит из Норвегии свои уникальные впечатления. Тем, кто собирается посетить Норвегию впервые, мы рекомендуем включить в обязательную программу пребывания нижеследующие пункты.

1. Увидеть фьорды

Одни из самых красивых фьордов на Земле находятся в Регионе фьордов, расположенном в Западной Норвегии. Пейзажи, от которых захватывает дух, девственная природа и города, напоминающие декорации к старинным сказкам.

2. Побывать в Краю полуночного солнца

Именно так называют Северную Норвегию. Летом в северных широтах солнце не заходит за горизонт круглые сутки, окрашивая все вокруг нежно-золотистым светом. Романтика на краю света под шум волн Северного Ледовитого океана — впечатления на всю жизнь.

3. Посетить Осло

Эта европейская столица обладает уникальной атмосферой, сочетающей средневековую архитектуру с шедеврами современного городского дизайна, огромные парки, десятки уникальных музеев, впечатляющий вид на фьорд, море зелени, чистейшие и бесплатные городские пляжи, отличный шопинг, уютные кафе, рестораны и многое другое.

4. Попробовать местную кухню

Основа норвежской кухни — это дары моря. Нежнейший лосось, знаменитая сушеная треска, жареные камбала и палтус, маринованная сельдь, свежайшие креветки, гребешки, крабы и лобстеры… А также сочное мясо ягненка, лосятина и оленина, местный коричневый сыр, булочки с корицей, разнообразные настойки из трав и знаменитый «Акевит».

5. Заняться активным отдыхом

Даже если вы не являетесь приверженцем активного отдыха, в Норвегии вам не захочется лениться. Здесь есть множество мест, откуда открываются впечатляющие панорамы, до которых можно добраться только пешком. Туристам рекомендуется попробовать хайкинг любого уровня, рафтинг, каякинг, дайвинг, прогулки на велосипедах и лошадях, различные морские путешествия. Можно прыгнуть с парашютом, а еще лучше заняться всенародно любимым увлечением — рыбалкой.



| Теги: путешествие, фьерды, Туризм, Осло, Кухня, отдых, туристы, норвегия, кандинавия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 7
    Гостей: 7
    Пользователей: 0