Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
01:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 8 » Подъемники Вальпараисо - уникальный способ осмотреть город
23:21
Подъемники Вальпараисо - уникальный способ осмотреть город


Вальпараисо, основной порт Чили – город хаотический и вместе с тем очаровательный. Самой отличительной его особенностью является ландшафт, сформированный десятками холмов, усеянных разноцветными домами. В XIX в. в городе насчитывалось около 30 фуникулеров, которые соединяли расположенные на возвышенностях части города с нижними районами. Эти необычные подъемники были провозглашены национальными монументами.

Начать знакомство с этой характерной достопримечательностью стоит с фуникулера "Консепсьон" (Concepción). Он настолько стар, что, кажется, может сломаться в любой момент, и вместе с тем его система функционирует значительно лучше других. "Консепсьон" соединяет самый оживленный туристический район Вальпараисо со смотровой площадкой Аткинсон (Atkinson). Подъемник "Артильерия", расположенный на одноименном холме, также ведет к одной из самых впечатляющих смотровых площадок.

Фуникулер "Поланко" привозит пассажиров к одной из самых высоких точек города. Его отличительной особенностью является настенная живопись на холме, по которому он поднимается, известному также как Музей под открытым небом. Вдоль возвышенности Алегрия также ходит лифт, однако она не столь популярна среди туристов. На ней расположен дворец Бабурисса, входящий в число самых красивых зданий города, где разместился Музей изящных искусств. Прямо напротив можно увидеть дворец Асторека, недавно превращенный в отель.

К дому поэта Пабло Неруды "Себастьяна" не ведут подъемники, и добраться до него можно только на микроавтобусе, сделав огромный крюк по городу, или же на местном такси, водители которого способны подняться даже на самые невообразимые возвышенности. Впрочем, посещение дома-музея определенно стоит столь трудоемкого пути – в каждом его уголке чувствуется присутствие духа поэзии, и кажется, что знаменитый стихотворец жил здесь совсем недавно.

Завершающим этапом маршрута по Вальпараисо может стать экскурсия на одной из многочисленных лодок, пришвартованных в коммерческом порту. По дороге посетителям встречаются колонии морских львов и множество пеликанов. Кроме того, гостям предоставляется возможность насладиться великолепным панорамным видом на весь город.





| Теги: подъемник, тур, город, Туризм, Вальпараисо, достопримечательность, Чили, Гора, экскурсия | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0