Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Суббота
20.04.2024
14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 6 » ПОЕЗДА «ТРЕНО ИТАЛО»
15:49
ПОЕЗДА «ТРЕНО ИТАЛО»


В Италии три месяца назад появились новые скоростные поезда, принадлежащие частной компании NTV (Нуово Траспорто Вияджатори), курсирующие между основными городами полуострова и успешно конкурирующие со своими «коллегами» из Трениталия. 

Маршрут соединяет города Милан – Неаполь с остановками в Болонье, Флоренции и Риме. В двух крупнейших городах поезд делает по две остановки: в Милане это Порта Гарибальди и Рогоредо, в Риме – Тибуртина и Остьенсе. На каждой из станций, где останавливается поезд, работает сервис-офис «Каза Итало» («Дом Итало»). Здесь можно приобрести билеты и получить необходимую информацию.

В планах на самое ближайшее будущее стоит расширение географии маршрутов, которые охватят 9 городов, останавливаясь на 12 станциях.

Организаторы новой ж/д компании для завоевания пассажирских симпатий сделали ставку на применение новейших технологий (прежде всего, на обеспечение непрерывной связи с внешним миром, в том числе по интернету) и повышенный (но никогда не лишний) комфорт. Связь обеспечивается использованием спутниковых технологий (антенна установлена на крыше состава), телефонией UMTS и Wi-Fi даже при скорости 300 км/ч. Обеспечивается интернет-навигация высокого качества, при этом прием сигнала весьма приличного уровня даже на самых дремучих участках маршрута, в том числе в туннелях, за исключением длинного туннеля на перегоне Болонья-Флоренция. Также в поезде возможно смотреть прямой телеэфир и пользоваться бортовым порталом Italolive.

В поездах Итало нет подразделения на классы: есть стремление обеспечить высокое качество и максимальный комфорт для всех пассажиров. На практике это означает большое пространство и кожаные кресла во всех вагонах, бесплатное пользование интернетом Wi-Fi, телевидением, высокий уровень личной безопасности, безопасное и удобное хранение багажа в специально отведенных отсеках, снабженных камерами видео-наблюдения. В салонах установлены экраны, на которые выводится информация о маршруте, остановках, предоставляемых услугах и др. Большая часть информации предоставляется именно на экранах с целью свести голосовые объявления до минимума, чтобы не нарушать комфорт пассажиров на борту.

Различие между вагонами заключается лишь в предоставляемых услугах, и именно поэтому территория поезда подразделяется на несколько типов помещений. В зависимости от своих потребностей пассажиры могут выбрать вагоны типа "Клуб”, "Прима” (дополнительный вариант "Прима Релакс”) или "Смарт” (дополнительный вариант "Смарт Чинема” – Смарт Кино). 

CLUB / КЛУБ 
Эта категория вагонов рассчитана на самых взыскательных пассажиров. Вагон располагается в начале или в конце поезда для обеспечения максимального спокойствия; имеет 19 удобных кресел, два Салона (по специальному бронированию max до 4 человек) и персональное обслуживание – на борту у Вас будет практически собственных мажордом, который предложит кофе и свежую прессу. 

PRIMA / ПРИМА
Вагоны рассчитаны на любителей 100%-ного комфорта и высокого качества. При желании, можно воспользоваться ресторанным меню Eataly (заказ Вам принесут персонально). Кресла расположены по три в ряду (два + третье через проход) и обеспечено достаточное персональное пространство для каждого из пассажиров; расстояние между подлокотниками кресел составляет примерно 5 см, а расстояние до впередистоящего кресла – 96 см. Для тех, кто пожелает размять ноги (постоять или постоять и поболтать), - к услугам зона Area Break. Те же, кто предпочитает максимальное спокойствие во время путешествия (чтобы поработать или, наоборот, отдохнуть), могут выбрать ПРИМА РЕЛАКС / PRIMA RELAX. В этом вагоне соблюдается тишина, использование телефонов и громкие тона вежливо, но строго запрещены.

SMART / СМАРТ
Эти вагоны удобные, рассчитаны на тех, кто выбирает обычно эконом класс. Есть небольшая зона Snack, где установлены автоматы с едой и напитками. Спинки кресел откидываются, Wi-Fi и бортовой портал Italolive также бесплатные. Есть также вариант вагона СМАРТ ЧИНЕМА / SMART CINEMA, расположенного в начале или в конце поезда для обеспечения максимального спокойствия. Это самый настоящий кинозал на 39 мест. К потолку над проходом по длине всего салона прикреплены восемь 19-дюймовых экранов высокого разрешения. В поездах, следующих без остановок по маршруту Рим-Милан, показывают фильмы, включая премьерные, а на более коротких маршрутах - развлекательные и новостные программы.


| Теги: скоростной поезд, путешествие, Италия, NTV, милан, Неаполь, Поезд | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0