Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
18.04.2024
02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Покупка земли в Турции – выгодное вложение денег
15:03
Покупка земли в Турции – выгодное вложение денег



Покупка участка в Турции с целью дальнейшего строительства дома или виллы рассматривается как удачное инвестиционное решение как турками, у которых уже есть жилье, так и иностранными инвесторами.

Выгода таких инвестиций в долгосрочной перспективе очевидна. По словам специалистов по недвижимости компании Spot Blue, число инвесторов, которые хотят приобрести земельный участок в Турции, в качестве альтернативы вложения денег в переменчивые финансовые рынки, растет с каждым годом. 

Многие покупатели, в том числе жители Турции, приобретают землю с целью строительства второго дома. При этом важно помнить, что, согласно турецким законам, постройки должны занимать не более 15-20 % земельного участка. Хотя в центральных районах курортов, где земельные участки обычно меньше по размеру, можно получить разрешение на застройку 30-100 % территории. 

Кроме того, при выборе земельного участка необходимо обращать внимание на развитость инфраструктуры, доступ к центральным магистралям,  погодные условия в регионе (особенно частоту возникновения погодных аномалий) и т.д. 

Также важно оценить инвестиционный потенциал участка. К примеру, по мере ужесточения строительных законов в Турции остается все меньше одобренных под застройку участков, расположенных рядом с пляжем. Соответственно, их стоимость постоянно растет. 

«К нам поступают заявки на приобретение участков разных размеров, от крупных городских площадок до небольших земельных наделов, подходящих для строительства частных домов на окраине курортов, ? говорит Julian Walker, директор Spot Blue. ? Мы наблюдаем стабильный спрос на землю в 2013 году. В настоящее время один из наших клиентов покупает земельный участок площадью 800 кв. метров в Белеке, причем сумма сделки составляет 110 000 евро. И не важно, построит ли он там частную виллу или придержит участок до того момента, пока цена на него вырастет, он все равно останется в выигрыше».
По словам г-на Walker, отмена принципа взаимности в мае прошлого года подстегнула спрос со стороны инвесторов, особенно из ближневосточных стран. 

«Многие из них имеют долгосрочные инвестиционные интересы и хотят приобрести землю в выигрышных районах, к примеру, в быстро застраивающемся пригороде Стамбула».

| Теги: участок, жилье, продажа, море побережье, отдых, покупка, турция, Земля | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0