Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
26.04.2024
01:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2016 » Декабрь » 24 » ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ МОДЕЛИ 102-МЕТРОВОЙ ЯХТЫ
12:48
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ МОДЕЛИ 102-МЕТРОВОЙ ЯХТЫ

 

В 2016 году на Международной выставке яхт в Форт-Лодердейл компания Oceanco показала проект своей новейшей 102-метровой яхты Project Spectrum. Ефрем «Скип» Цимбалист III (Efrem “Skip” Zimbalist III), президент Show Management, был удостоен чести представить масштабную модель этой впечатляющей яхты. 

Новая модель Spectrum, разработанная компанией Oceanco и дизайнерским бюро Nauta Design, полностью оправдывает свое название, являясь великолепным воплощением широких возможностей силовой установки и жилых помещений. Дизайнер Марио Педол (Mario Pedol) из компании Nauta посетил презентацию концепта этой яхты, чтобы рассказать о возможностях Spectrum.
 
Масштабные усилия, затраченные на исследования и разработку, позволили добиться изящных очертаний корпуса, которые в сочетании с гибридной силовой установкой, позволяют судну эффективно двигаться в любых режимах. Плавные, обтекаемые линии корпуса яхты обеспечивают малое гидродинамическое сопротивление.
 
Проект предполагает пятипалубную компоновку с широкими возможностями размещения. Незаметный переход от внешней палубы к интерьеру как бы сближает человека с морем. Значительное внимание при проектировании Spectrum было уделено освещению. Большие окна и широкие балконы призваны объединить обстановку в помещении с открытым пространством.
На нижней палубе по бортам расположен оздоровительный комплекс с сауной, парильней, косметическим салоном и массажным кабинетом, а также две открытые террасы, расположенные симметрично по правому и левому борту, рядом с массажным кабинетом и тренажерным залом.
 
Верхняя палуба предназначена для судовладельца. С нее открывается панорамный вид со стороны каюты владельца, из которой можно получить прямой доступ к отдельному спа-бассейну и зоне отдыха. Передняя палуба оборудована взлетно-посадочной площадкой для вертолета с возможностью быстрой посадки и взлета. На корме расположена дополнительная кают-компания и бар, которые можно оставить в частном пространстве судовладельца или открыть для гостей на борту судна. Закрытая кормовая палуба судовладельца идеально подходит для обедов на свежем воздухе.
На мостике находится пост управления с просторной ходовой рубкой, двумя крыльями и португальским мостиком. Центральный лифт доступен со всех пяти палуб. На корме расположена гостевая зона отдыха с джакузи размером 3х3 м.
Яхта отличается целостностью конструкции и отвечает требованиям кодекса LY3, открывая широкие и гибкие возможности для размещения. Spectrum напоминает радугу, сочетающую в себе все оттенки цветов, возникающие благодаря плавному изменению длины волны. Это настоящая сокровищница, таящая в себе удивительные возможности.
 
Основные технические условия
Длина 102 м
Ширина 15,3 м
Скорость 18,5 узлов
Силовая установка (гибридная) 2 двигателя MTU 16V4000 M72 (мощностью 1440 кВт каждый) в сочетании с тяговыми электродвигателями (мощностью 500 кВт при 2250 об/мин каждый)
Порт приписки Каймановы острова — LY3
Вместительность элитных жилых помещений Двухместная каюта судовладельца с отдельной верхней палубой, 2 VIP-каюты с отдельными балконами и 4 гостевые каюты.

| Теги: море, проект, яхта, спуск, отдых | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0