Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2017 » Июль » 10 » ПСЫ ЗАХВАТИЛИ КИЕВ
16:36
ПСЫ ЗАХВАТИЛИ КИЕВ

 

Их было больше чем людей. Большие и маленькие. Но все с зубами, большими и маленькими. Которые всем показывали. С большим удовольствием.

И возглавляли эту банду две суровые хозяйские сестрички. Из породы Американская акита. Вообще-то их далекие родственники родом с Японии. Но, видимо не выдержали такого затворничества и сбежали на американский континент.

А ведь прадедушки и прабабушки их относятся к четырнадцати самым древнейшим породам мира. Японские акита-ину жили еще две тысячи лет до нашей эры. Имя переводится очень просто. Собака с одной из горных провинций в северной части острова Хонсю. Которая называется Акита.

Когда-то эти собачки были любимыми охранниками в крестьянских семьях. Однако, со временем их статус изменился. И только члены императорской семьи, а также немногочисленная знать имели право держать этих красавиц при своих дворах.

Говорят, что акита это гармония во всем. Они сдержаны, спокойны и обладают огромным достоинством. Но под внешней маской скрывается пылкий темперамент. А еще жизнерадостность и любопытство.

Если лидеры важно выхаживали по деревяным мостовым старого города, то неизвестно откуда взявшийся боксер не мог усидеть на месте. Его энергии можно позавидовать. А ведь такая важная и солидная собака. Работает в полиции и охране. А здесь словно в детство впал. Несерьезно!

Ведь их предков, не зря еще называли как кусающий быков. Очень свирепый пес. И прекрасный охотник. Особенно на крупного зверя. Родом с Германии. С крепкой нервной системой и покладистым характером. Зато темперамент бьет через край. Особенно на улице.

Между прочим у боксеров универсальная группа крови, которая подходит для собак любой породы. И они часто выступают в качестве доноров.

А вот шелти часто незаслуженно обижают. Говорят, что это карликовая колли. Хотя на самом деле эти маленькие “лисички” гораздо старше. Родом с Шетленских островов, которые лежат севернее Шотландии. И, между прочим, имеют родственников с суровых ледяных пустынь Гренландии.

Кстати с истинными лисами у них отношения довольно натянутые. Ведь одной из главных их обязанностей как раз и была охрана домов и курятников от набегов лисиц.

При всем этом у этих милых созданий удивительно дружелюбный и мягкий характер. В то же время они независимы и деликатны. Им присуще врожденное чувство собственного достоинства.

И в стандарте породы записано, - «маленькая, длинношерстная рабочая собака большой красоты».

Ши-тцу служебной собакой точно не назовешь. Хотя характерец у этой крохи еще тот. Не зря ее еще называют львиной породой. Гордая и высокомерная. Что поделать история обязывает. Ведь многие тысячелетия проведенные при дворце китайских императоров сделали свое дело.

Ее место на бархатной подушечке. Это в теории. На практике же более жизнерадостного существа сложно найти. Пушистый комок радости. Неуемная энергия. И при этом ее веселье обходится без разрушительных последствий.

Интересно, что шерсть у ши-тцу близка по структуре к человеческому волосу. Поэтому она не липнет к одежде. Ее не найдешь на ковре или дорожке. И главное, - не вызывает аллергии у особо чувствительных особей человеческого рода.

Одис пытается ходить с высоко поднятой головой. Ведь она единственная национально признанная порода в Украине. Хотя, если честно сказать, у нее это плохо получается. Более подвижного существа сложно найти. А еще ее характер. По которому сразу видно откуда она родом.

Не смотря на клятвенные заверения возникает ощущение, что вышло это существо с одного из многочисленных одесских дворов. И родителей сразу трое. Это официально. А так кто его знает...

Похоже свой хулиганистый темперамент взяла от жесткошерстного фокстерьера. От карликового пуделя ум и способности к обучению. Мальтийская же болонка дала удивительно красивую шерсть и экстерьер.

Ее еще называют маленькой южнорусской овчаркой. И действительно, похожи. Вот только характер совсем иной. Гремящий коктейль. Игривость и серьезность, беспечность и настороженность, покладистость и ершистость. Все в одном стакане. И еще немножечко больше.

Кстати, переводится название породы как - одесская домашняя идеальная собака. Вот так. Без лишних слов.

И было это в граде Киеве. А точнее в Парке Киевская Русь. Который раскинулся на околице села Копачив Обуховского района. 1 и 2 июля в именно здесь проходило яркое мероприятие для детей и взрослых - Фестиваль домашних любимцев «Лохматые лапки».

Ведь для многих владельцев собак возникает проблема - куда съездить на отдых, чтобы не оставлять своего четвероногого друга дома грустить, а вместе отправиться на встречу с друзьями, и более того - познакомиться с другими владельцами животных и пообщаться в непринужденной приятной атмосфере. И, действительно, всех посетителей ожидали новые знакомства и КАЙФ-КАЙФ-КАЙФ.
 

| Теги: лохматые лапки, Копачив, отдых, собаки, фестиваль, Парк Киевская Русь | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0