Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Пятница
29.03.2024
17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Февраль » 22 » Пуэрто-Рико в апреле проведет гастрономический фестиваль Saborea Puerto Rico
00:27
Пуэрто-Рико в апреле проведет гастрономический фестиваль Saborea Puerto Rico


В апреле 2013-го года Ассоциация отелей и туризма Пуэрто-Рико (PRHTA) снова проводит гастрономический фестиваль Saborea Puerto-Rico. Это кулинарное шоу, по словам президента PRHTA Кларисы Хименес, вот уже 6 лет является главным событием в гастрономическом мире Пуэрто-Рико и подтверждает звание этой страны в качестве кулинарной столицы Карибского бассейна.

Праздник открывается 4 апреля в Сан-Хуане. В 2013-м году его программа несколько изменилась: организаторы расширили список участников и добавили дополнительные мероприятия в выходные дни. Торжество снова пройдет одновременно в нескольких отелях класса люкс в столице Пуэрто-Рико, а также на знаменитом пляже Эскамброн. К местным шеф-поварам на этот раз присоединятся и кулинары мирового уровня.

Среди участников Saborea Puerto-Rico можно отметить известного шефа Роберта Ирвина, героя и ведущего программы «Невозможный ресторан», Кевина Сбрагу, победителя седьмого конкурса Top Chef в округе Колумбия (США), и аниматора из Unwrapped del Food Network, Марка Саммерса, который проведет для местных специалистов несколько мастер-классов по презентациям.

Всем гостям кулинарного шоу будет предоставлена возможность отведать изысканные блюда из более, чем 50-ти местных ресторанов высокого класса. В Павильоне Дегустаций также будут собраны элитные сорта пива и вина, в числе которых образцы вин из различных винодельческих хозяйств Калифорнии.

В рамках Saborea Puerto-Rico пройдет и чемпионат среди местных бариста, победитель которого отправится в Австралию, в Мельбурн на Мировой чемпионат бариста. Также будут выбраны бариста, которые будут представлять Пуэрто-Рико во Франции, в Ницце, на World Latte Art Championship и World Coffee in Good Spirits Championship в июне этого года.

Кулинарное торжество в этом году будет включать в себя и два новых мероприятия. Церемония открытия под названием «Пузырьки и Закуски» состоится в отеле Ritz Carlton, 4 апреля. В ней примут участие 15 именитых поваров, которые представят на суд участников праздника разнообразные пуэрториканские закуски и игристые напитки.

А 5 апреля, в пятницу, в отеле Conrad San Juan Condado Plaza Hotel & Сasino пройдет торжественный привилегированный ужин, в течение которого 20 шеф-поваров будут на глазах приглашенных готовить свои кулинарные шедевры.






| Теги: тур, Пуэрто-Рико, гастрономический фестиваль, Туризм, Saborea Puerto Rico, еда, Праздник, Сан-Хуан | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0