Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Вторник
16.04.2024
10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Путешествие к Байкалу
09:13
Путешествие к Байкалу


Байкал – прекрасное место для туристов. Великолепная природа и благоприятный климат делают отдых в этом уникальном месте просто незабываемым. К сожалению, общая инфраструктура, характерная для популярных туристических мест, здесь почти не развита.

Тем не менее, отдых на байкале находит все новых и новых приверженцев. Чаще всего туристы останавливаются у истока Ангары, поближе к Иркутску. В Листвянке появилось множество турбаз и гостиниц, которые со временем превратятся в места для отдыха мирового уровня. Пока что ожидания организации высококлассного отдыха на Байкале не наблюдаются, но сюда приезжают настоящие туристы, которые любят природу и не боятся трудностей.

Климат в этом районе по-настоящему сибирский, суровый, растительность таежная, способная переносить экстремальные зимние условия. Поэтому Прибайкалье остается малозаселенным краем. Нет на Байкале знаменитых построек, развалин или известных памятников выдающимся личностям. Почти все, что стоит посмотреть здесь, не создано руками человека, например, знаменитая долина вулканов.

Однако горное окружение и масса воды озера смягчает суровый климат. Зимой здесь немного теплее, а летом, напротив, прохладнее, чем в Иркутске, который находится всего лишь в 70 км. Туристам на Байкале предлагаются традиционные туры с четко распланированным маршрутом. Они относительно недорогие и позволяют без неприятных сюрпризов осмотреть основные байкальские достопримечательности.

Можно организовать индивидуальный тур для небольшой группы. Этот вариант позволяет свободнее планировать свой маршрут, а при желании дает возможность существенно его изменить, в зависимости от общего желания участников похода. Индивидуальные туры – самый дорогой вариант. В этом случае турист может пользоваться услугами персонального гида, а список экскурсий может включать любые местные достопримечательности, в том числе теплоходный круиз или вертолетный тур.

При желании сэкономить следует поискать подходящее жилье в частном секторе. Жители Прибайкалья очень гостеприимны и ценят тот доход, который могут получать благодаря притоку туристов. В этом случае отдыхающие могут сами определять продолжительность своего отдыха. Для тех, кто готов смириться с не самыми комфортными условиями проживания, поездка на Байкал превратится в восхитительное приключение.

| Теги: тур, Байкал, отдых, путешествие, россия, климат | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0