Станислав Власенко
Главная | | Регистрация | Вход
Четверг
25.04.2024
21:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 6 » Растет интерес туристов к Филиппинам
13:01
Растет интерес туристов к Филиппинам


Согласно прогнозам, сделанным ранее туристической администрацией Филиппин, в течение года страну посетит 3,74 млн. туристов.

За первые четыре месяца въездной турпоток сюда вырос на 13%, до 1.31 млн. человек.

И хотя министерство туризма отмечает стабильный интерес путешественников изо всех частей света - большинство туристов (581,5 тыс. человек) приехало из государств Восточной Азии. Рост турпотока составил 19%.

Высокие показатели продемонстрировала Корея: число гостей из этой страны выросло на 28%, до 286 тыс. человек, сообщает Турпром. На втором месте по численности - граждане США (229 тыс. человек), затем идет Япония (129 тыс. туристов).

Число гостей из Китая в период с января по апрель выросло на 19%, до 71 тыс. человек. И особенно рекордно увеличилось количество туристов из Южной Азии и Восточной Европы, куда входят развивающиеся рынки Индии и России: на 44% и 28% соответственно.

Вместе с тем, лучшее время для посещения страны - период с конца сентября до середины мая, поскольку затем приходит время дождей. Таким образом, сейчас на Филиппинах наступает низкий туристический сезон.

Филиппины - воплощение мечты любого путешественника: теплое синее море, белый песок на пляжах, тропические сады и пальмовые рощи, и, конечно, богатство достопримечательностей. Это государство находится в Юго-Восточной Азии. Состоит из множества островов, расположенных в Тихом океане. На севере они граничят с Тайванем (пролив Баши), на юге с Малайзией (проливы Балабак и Алис) и Индонезией, с востока омывается водами Тих ого океана, с запада - Южно-Китайского моря.Филиппинские пляжи и коралловые рифы - одни из самых красивых в мире, длина береговой линии островов составляет 35000 км.г. Крупнейший город Филиппин Манила, находится на о. Лусон. Она является столицей государства, главным культурным и экономическим центром. Манила - центр конурбации Большая Манила, с населением 10 млн. человек. В ее состав входят такие крупные города как Кесон-Сити, Калоокан и Пасай. В Маниле находится Национальный музей Филиппин, музей естественной истории и антропологии Санто-Томас, музей искусства Метрополитен. В историческом центре Интрамурос - укрепления, церкви, дома 16-18 вв., Ботанический сад. Туристам предлагаются обзорные экскурсии по Маниле, к озеру Таал, организуются воздушные сафари и фольклорные шоу.

Климат Филиппин тропический, муссонный. В разных местах погода несколько различается в зависимости от рельефа и степени удаленности местности от океана. . Выделяются три сезона - определяющийся северо-восточными муссонами, дождливый период с июня по сентябрь (температура +23-33 С, осадков более 1000 мм.), прохладный сухой сезон с октября по февраль, температура 23-39 С, осадков до 400 мм.) и жаркий сухой (март-май, температура выше +35 С, осадков не более 300-800 мм.), август - самый влажный месяц в году. В горных районах нередки заморозки. С июня-августа по октябрь часты разрушительные тайфуны.Наилучшее время для посещения страны - период с конца сентября до середины мая.

Филиппины знамениты своими пляжами и живописными коралловыми рифами. Самые известные туристические курорты располагаются в южной части архипелага на островах Себу, Бохоль и Палаван. На островах находятся многочисленные национальные парки, фаунистические резерваты и лесные заказники. Самые крупные и интересные для туристов Маунт-Апо, Таал, Майон-Волькано, Канлаон, располагаются на островах Лусон и Миндан .Кроме природных чудес, Филиппины славятся великолепными полями для гольфа, спа-центрами, и умопомрачительным дайвингом, который здесь развивают на государственном уровне. На островах находятся многочисленные национальные парки.Кроме того, на Филиппинах есть много других, не менее замечательных тайн и интересных достопримечательностей. Там есть большие вулканы, влажные тропические леса, но пройти их почти невозможно. Филиппины богаты изящными архитектурными колоннами. Можно бродить и долго любоваться окружающим видом, делая красочные фотографии всех живописных уголков, чтобы потом после отдыха составить свой альбом воспоминаний.

Государство Филиппины обладает достаточными рекреационными ресурсами, природными и социально-культурными. На сегодняшний день, острова предлагают почти все виды туризма: пляжный, экстремальный, спортивный, экологический, познавательный. Туристам предлагается как пляжный отдых, так и более активный - круизы, серфинг,а также сноркелинг, водные лыжи и парасейлинг, путешествия по островам на каноэ, треккинг и альпинизм, велосипедные прогулки и спелеология, пляжный волейбол, фрисби и баскетбол, гольф. На некоторых курортах очень бурная ночная жизнь : ночные клубы, дискотеки и диско-бары, открытые танцплощадки, пляжные вечеринки, казино и игровые залы. Впрочем, большая часть вечерней тусовки рассасывается уже к часу-двум ночи.

Филиппинская кухня представляет собой уникальную смесь восточных и западных кухонь: малайской, испанской и китайской. Где еще в мире Вы сможете найти такие притягательные и соблазнительные деликатесы, как не в экзотической стране Филиппины? Не удивительно, что филиппинскую кухню часто называют несколько странной, но особенной, сочетающей в себе уникальную смесь восточной и западной кухни. В конце концов, находясь почти 400 лет под чьим-то влиянием, филиппинская кухня сейчас - это очаровательная смесь малайской, испанской и китайской культур. Для филиппинцев еда очень важна, поскольку это неотъемлемая часть местного искусства и культуры.

Рис всегда подают на гарнир к основному блюду, которое часто приготовлено из морепродуктов омаров, крабов, креветок, моллюсков, всевозможных видов рыб. При заказе блюда турист сам выбирает способ его приготовления. Самые популярные варианты на гриле с чесночным маслом, или жареное в кисло-сладком соусе.Традиционные напитки различные: свежевыжатые соки, лимонады и лёгкое кокосовое молоко буко, а также холодный чай и кофе, в первую очередь местный вариант барако. Алкогольные напитки: местное пиво, филиппинский ром, различные вина, сделанные на основе кокосового молока, пальмовое вино Ломбонак и прочие.В ресторанах туристам следует уточнять желательную остроту блюд в местной кухне часто используется острый перец!

| Теги: рост, филиппины, Туризм | Рейтинг: 0.0/0
Форма входа
RSS

Подписка на новости от Станислава Власенко по Email

Поиск
Календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0